психолог

12:56 03-09-2004 / Яна, обратиться

Всем привет! Понимаю, что вопрос абсолютно не по адресу, просто я совершенно не представляю, где могу найти ответ на свой вопрос, а на этой конференции я всегда находила душевный отклик : )). Вопрос ко всем знатокам классической музыки. Кто композитор и как называется произведение - помните в фильме "Место встречи изменить нельзя" Шарапов, попав в банду, играл на рояле музыку (очень быструю и красивую), о которой Промакашка сказал: "Так и я могу, ты сыграй Мурку" ? ?? Кажется, это Шуберт, но уверенности у меня нет, а хочется знать точно. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:35 03-09-2004 Лерчик, обратиться
Это был Шопен. С названием произведения я затрудняюсь ответить, надо послушать.
# 15:20 03-09-2004 Яна, обратиться
Спасибо, Лерчик! Это действительно Шопен! Мне удалось- таки нарыть эту информацию в интернете. Правда, название так и осталось в тумане: в инете аж 5 версий: 1) Ноктюрн 2) "Fantasie- Impromptu C- Sharp Minor No. 4 опус 66" 3) "Экспромт- фантазия" 4)Этюд # 2 опус № 25. Осталось самое малое - выбрать нужное : -)) Еще раз спасибо! !