психолог

19:57 03-09-2004 / Каризма, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с Вами и понять что же все таки происходит. Дело в том, что я учусь на 2- ом курсе и совершенно не могу ни с кем нормально общаться. Людям кажется, что все хорошо, т. к. я перед ними улыбаюсь, смеюсь и все такое. Но в душе - мне очень плохо. Я поняла такую вещь, что я отношусь к типу людей, которые не умеют веселиться, а могут только работать. Им это приносит удовлетворение. Анализируя все это, я пришла к выводу, что даже на 1- ом курсе общалась и проявляла себя гораздо больше, нежели сейчас. Я хорошо общаюсь с одним, двумя людьми. В них я нахожу немного отдушины для себя. Но совсем немного. Но мне хочется больше общаться, веселиться, смеяться. Я чувствую себя очень одинокой и потеряной. Мне страшно, т. к. меня это очень пугает. Мне хочется быть в компании, и отдыхать также, как и они. .. .но я не могу. .. .что- то меня держит и не отпускает. .. из- за этого я чувствую себя очень ущербно. .. меня это подавляет. ..
Подскажите, что мне сделать? Оставить все как есть и жить так , как я и жила? Или что- то менять? Но как это сделать? Я в сметении. .. ..
Заранее Спасибо!

Ответы

# 22:46 03-09-2004 Анжелика…, обратиться
Похоже, что- то тебя беспокоит, есть что- то от чего твоей "душе плохо". Хотя если ты уже об этом задумалась, тебе захотелось радоваться, значит уже все будет хорошо)
# 10:30 04-09-2004 Аноним, обратиться
Если на этой Земле есть хотя бы один человек, которому ты нужна, значит жизнь продолжается. Тебе комфортно и уютно в компании двоих людей, так зачем претендовать на большее? По мере взросления и понимания своей сущности и принадлежности в этом мире, круг общения будет расширяться.
# 15:24 04-09-2004 Каризма, обратиться
Понимаете, дело в том, что я не чувствую себя комфотно в кругу двух, трех друзей, т. к. я чувствую, что другие меня отталкивают. Люди, которых я люблю меня отталкивают - и им наплевать на мои чувства. Я просто это прекрасно вижу. И мне больно это этого. А я такой человек, что если я вдруг почувствовала такое отношение к себе, то я начинаю закрываться, уходить в себя. И тогда начинается кошмар не только для меня, но и для тех , кто меня окружает. Я становлюсь как закрытая дверь, в которую никто не может достучаться, но в то же время, эта дверь хочет поддаться и открыться - но не может.
# 18:38 04-09-2004 Анжелика…, обратиться
Но если эти люди действительно равнодушны к вам, то зачем открывать дверь именно для них? Но если это действительно близкие люди, то может стоит им рассказать о своих переживаниях?
# 22:22 04-09-2004 Каризма, обратиться
Нет, если я им все расскажу как есть, то они просто не поймут. И мне станет от этого еще хуже. Понимаете, сейчас такая ситуация, когда я мечусь из одного угла в другой и незнаю, где же мне надо остановиться, чтобы было хорошо. .. .и самое главное - правильно. Все это похоже на то, что я совершенно перестаю уметь общаться с людьми. Мне старшно! Что происходит? ?? ?? Разве я сделала что- то такое, что мне люди платят такой монетой? ?? ?? ?
# 09:29 06-09-2004 Аноним, обратиться
Y menja tozhe samoe. Ne znau kak ot etogo izbavitsa. Uzhas.
# 22:13 06-09-2004 Анжелика…, обратиться
Можно поподробнее, как они вам платят? И почему мечитесь? А вот насчет правильно, думаете такое бывает? :) Ведь с одной стороны это правильно, а с другой, ну просто кошмар, со стороны одного человека только так можно поступить, а другого- совершенно бесчестно ( А если суметь решать все со своей стороны, ведь только вы можете сказать, что для вас правильно и что надо)