психолог

20:10 03-09-2004 / Каризма, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться с Вами и понять что же все таки происходит. Дело в том, что я учусь на 2- ом курсе и совершенно не могу ни с кем нормально общаться. Людям кажется, что все хорошо, т. к. я перед ними улыбаюсь, смеюсь и все такое. Но в душе - мне очень плохо. Я поняла такую вещь, что я отношусь к типу людей, которые не умеют веселиться, а могут только работать. Им это приносит удовлетворение. Анализируя все это, я пришла к выводу, что даже на 1- ом курсе общалась и проявляла себя гораздо больше, нежели сейчас. Я хорошо общаюсь с одним, двумя людьми. В них я нахожу немного отдушины для себя. Но совсем немного. Но мне хочется больше общаться, веселиться, смеяться. Я чувствую себя очень одинокой и потеряной. Мне страшно, т. к. меня это очень пугает. Мне хочется быть в компании, и отдыхать также, как и они. . . . но я не могу. . . . что- то меня держит и не отпускает. . . из- за этого я чувствую себя очень ущербно. . . меня это подавляет. . . Подскажите, что мне сделать? Оставить все как есть и жить так , как я и жила? Или что- то менять? Но как это сделать? Я в сметении. . . . .
Заранее Спасибо!

Ответы

# 00:04 04-09-2004 Просто Я, обратиться
Чем- то знакомое чувство.
Главное - не чувствовать себя ущербно, а встать к зеркалу - и сказать: я самая обаятельная и привлекательная.

А веселью, не сочтите за пошлость, помогает пару рюмочек водки. Но, как без водки получить это веселье - вот это уже вопрос.

Возможно, реальное общение у Вас сублимировалось виртуальным. В интернете все лучше чем в жизни. .. лучше. ..

Решение, я думаю - одно. Побольше времени проводить с людьми. И постараться найти человека, с которым комфортно. Комфортно и посмеяться вместе и просто помолчать - без вопросоы и недопонимания. И, проблема исчесзнет. А все остальное - само придет, постепенно.

На словах, это просто. . Но на деле - не очень. Но если Вас это дейстивтельно мучает - то постараться несложно.

И, - поменьше интернета!