психолог

11:22 04-09-2004 / Маня, обратиться

Последнее время, уже больше года, со мной происходит, как говорят, черти- что. В личной жизни- полное затишье( как в стихах у Рубальской- мне 30 лет, а я незамужем). На работе начальница постоянно подавляет и , несмотря на мой стаж и опыт, по служебной лестнице быстро растут стройные дипломницы(недавно после института)А у меня, как назло, серьезно прибавился вес(это всегда происходит, когда нахожусь в постоянном стрессе. Сейчас я много вешу( 95 кг. ). Т. е. это кризисный показатель для здоровья. Найти другую работу пока не получается(наверное никто не хочет иметь дело с такой толстой и уже не молодой). Просто уволиться я не могу , так как жить мне станет совершенно не на что. Мне очень стыдно, но до сих пор родители высылают деньги. Хотя в идеале должно быть все наоборот. Подсознательно я понимаю, что больше так жить не могу.

Ответы

# 14:07 06-09-2004 Алина, обратиться
Не расстраивайтесь. Больше года - это не срок. У многих черти- что происходит в течение более длительного периода. Постарайтесь сконцентрировать свое внимание не на количестве результатов (встреч, событий) произошедших за какое- то время, а на их качестве. Изменили ли эти события Вашу жизнь или просто промчались перед глазами, не оставив ни пользы, ни следа. "Вливайте новую струю" в Вашу жизнь сами. Ставя большие цели, мы можем рассчитывать хотя бы на средние результаты, ставя перед собой маленькие цели, мы можем не достигнуть и таковых.
Мы живем в непростое время, где люди слишком много уделяют внимания слову "счастье", стремятся к нему, даже не понимая смысла этого слова. В итоге - стрессы, "модные" сейчас депрессии, разочарования и обиды на судьбу. Живите просто, научитесь получать удовольствие от домашних дел, от выполнения каких- либо обязательств, но при этом не забывайте про то, что существует Ваш личный духовный мир, на который обязательно надо стараться оставлять время. Не забывайте, что есть природа, а не только переполненные машинами дороги, что есть музыка, а не только голос начальницы, отдающий распоряжения. Поменьше смотрите телевизор. Думаю, что ни программа "Окна", ни такие тяжелые известия из ежедневных новостей не придадут Вам бодрости духа, а только еще больше удручат, возмутят, расстроят. Телевизионные программы уже давно не дают положительных эмоций, а ведь именно хороший настрой необходим, чтобы что- то получилось. Желаю терпения и удачи.
# 15:49 06-09-2004 Маня, обратиться
Спасибо.