психолог

08:20 23-09-2004 / Маша, обратиться

Я боюсь находиться в общественных местах, магазинах, уже в голове мысли что станет плохо и потеряю сознание. Иногда нормально, а иногда только подумаю и сразу же становится плохо. Может я слишком мнительная, но легче от этого не становится. Это что же мне теперь постоянно сидеть на антидеприсантах или с этим можно справиться самостоятельно?

Ответы

# 11:38 23-09-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Маша! А при чем здесь антидепрессанты? Агорофобия(боязнь открытых пространств) или социофобия(+ боязнь людей) лечится в основном психотерапевтическими методами под руководством психотерапевта. Лечение от 4 месяцкв и как пойдет. Все зависит от индивидуальности человека.
# 19:16 23-09-2004 Денис, обратиться
маша, не пользуйся антидепрессантами и особенно без врача. .. Я баловался ими в большом количестве, мне казалось жизнь классная. Сейчас я вижу, что это был как наркотик хорошего настроение создававший иллюзия "все отлично, жизнь прекрасна, работа подождет, учеба тоже". ..
Теперь я из- за них на гране самоубийства, очень жалко и деньги и время, которое я бездельничал и находился под впечатлением "жизнь клевая"