психолог

10:00 23-09-2004 / Альфа, обратиться

Привет всем! У меня история, которая знакома многим. С молодым человеком прожили вместе несколько лет. В последнее время чувствовала изменения в его поведении. Решили расстаться на время, чтобы о многом подумать и снова начать совсместную жизнь с нуля. Не прошло месяца, и вот я узнаю, что у него уже намечается роман с другой. Скажите, подруги, неужели верности на земле нет или не нужна она никому? А если бы это произошло в браке? Неужели измены и увлечения другой (другим) настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их нужно вопринимать, как нечто совершенно нормальное? КАк же жить дальше, если я не из таких, кто легко переключается на другого партнера. Я из тех, кто потеряв даже ненужную вещь, буду оплакивать утрату.

Ответы

# 10:51 23-09-2004 Мартини, обратиться
Ну Вы же расстались, что бы подумать и начать с начала. Вот он и подумал и начал с начала, только не с Вами.
# 10:52 23-09-2004 Владимир…, обратиться
Суть в том, что ". .. В последнее время чувствовала изменения в его поведении. .. ". Разьехавшись, он получил больше свободы. И причем тут измена? Он, наверное, уже подумал, и решил не начинать с Вами снова с нуля. ..
# 11:19 23-09-2004 Альфа, обратиться
Но мне- то он не позволял даже лишний взгляд за это время сделать. И не делала, потому, что всё еще считала себя его девушкой. И его считала своим. Да он так и говорил, что я его жена, что мы лишь временно расстались, совсем скоро мы снова будем вместе, просто нужно немного пожить отдельно, подумать и подготовиться к новому этапу жизни. Получилось, что я анализировала, готовилась, а он за спиной искал мне замену. Трудно в это поверить. И как продолжать жить?
# 11:56 23-09-2004 Мартини, обратиться
Никогда не понимала смысл временных расставаний. Как правило расстаются- потом уже не сходятся. Вообще когда пара решает временно расстаться для раздумий- значит все, предел отношей.
# 12:09 23-09-2004 Лана, обратиться
Если два человека живут вместе, всегда существует вероятность того, что они расстанутся. У вас как- то все по полочкам разложено: пожили- расстались- подумали- сошлись. Может это Вы думали сойтись, а он то как раз наоборот, решил, что вам сходиться не стоит. Радуйтесь, что у вас нет детей и это не в браке произошло. Было бы гораздо тяжелее.
# 13:06 23-09-2004 Альфа, обратиться
Спасибо, милые, за ответы, за внимание к моей проблеме. Только вот как же тяжёло! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 13:30 23-09-2004 Владимир…, обратиться
Конечно тяжело. Но жить надо дальше. Время лечит. Я после развода 6 лет назад похудел на 10 кг. Думал, все - в 30 лет жизнь закончилась, конец. А потом всё стало налаживаться. 4 года погулял, женился, сейчас опять поправился на 10 кг. У меня две милые дочери, от каждой жены по одной : )
# 18:11 23-09-2004 Лиса, обратиться
Мужчины не смотря на все их+ существа в , большинстве своём, трусливые Особенно когда речь идёт об обязательствах и ответственности Они не могут сказать прямо: давай расстанемся, а начинают увёртки всякие придумывать давай мол отдохнём друг от друга на время . Будем считать что судьба преподнесла Вам тяжёлый урок . Будьте сильной и гордой . Как бы трудно Вам не было не показывайте своего горя ОСОБЕННО перед своим мужчиной Старайтесь быть красивой как никогда, отдыхайте, развлекайтесь так как будто это последние дни вашей жизни. Заведите себе поклонииков. Насладитесь предоставленной Вам свободой даже если сейчас она Вам поперёк горла . Итогда Вам станет легче во- первых от сознания , что Вы так лихо справляетесь с трудностями , а во- вторых чтобы Ваш мужчина не обольщался по поводу того что он такой незаменимый и вы сидите и только о нём и плачете.
Начнёш себя жалеть- пропадёшь.
# 18:55 24-09-2004 Ольга, обратиться
Альфа, история, действительно, очень распространенная, только просто бывают разные модификации обстоятельств. Результат одинаков. Вы- одна. Он- уже с другой. Единственное лекарство для вас, как можно быстрее, быстро- быстро уходить от этой истории, просто бежать вперед дальше. Хотя бы разумом, а душа потом поспеет за ним. Человек вас разлюбил. И вам он уже такой - НЕ НУЖЕН! Гоните от себя все воспоминания, все мысли о нем, о вашем прошлом. Его уже - НЕТ. И никогда не будет.

Но будет ДРУГОЕ БУДУЩЕЕ. С ДРУГИМ. Который вас оценит и полюбит, и ему будет важна ваша ВЕРНОСТЬ. Ищите мужчину, который ПОЛЮБИТ ВАС. А для этого: сразу же будьте в хорошей форме, следите за собой, отдыхайте, балуйте себя. И НОВАЯ ЛЮБОВЬ обязательно не заставит себя ждать !