психолог

10:08 24-09-2004 / Лана, обратиться

Девочки, посоветуйте, что делать. С каникул до сих пор никак не можем забрать ребенка. Поездка откладывается уже 3- ю неделю из- за проблем мужа. Сегодня с утра на эту тему с ним поругалась. что делать: брать билет, ехать отдельно от него или ждать еще одну неделю? А как же тогда ребенок, он уже 4- ый месяц у дедушек- бабушек?

Ответы

# 10:54 24-09-2004 К., обратиться
А зачем ехать вдвоем? У нас тоже ребенок у бабушки. Кому удобнее его забирать, тот и едет.
# 11:05 24-09-2004 Лана, обратиться
Вдвоем, потому что муж собирается в отпуск, а я его жду.
# 12:10 24-09-2004 Яна., обратиться
Если ребенок не в школу, то, наверное, можно подождать, а если уже учиться, то как- то несерьезно вы к этому относитесь, ему же трудно будет. ..
# 12:37 24-09-2004 К., обратиться
Вы вместе в отпуск едите? Или муж один, а Вы только его сопровождаете до родителей, а потом сразу с ребенком вернетесь? В последнем случае мне все равно не понятно, зачем ждать: чтобы сутки (плюс- минус) вместе в поезде провести? Я, честно говоря, исхожу, прежде всего, из пользы- вреда для ребенка и бабушки. Например, пока не дали отопления в квартиры, пусть живет у бабушки, там коттедж, автономное отопление. В октябре начинаются занятия у психолога и в школе раннего эст. развития, значит, я за ним еду в конце сентября. Бабушка заболела - еду раньше и т. д. А если муж, например, из командировки возвращается и может заехать за малышом, - значит он привезет.
# 12:53 24-09-2004 Лана, обратиться
Да ну нет, все не так. Ребенок в садик ходит. В конце мая отправила его к бабушкам. Муж года три уже в отпуске не был, просил меня свой отпуск подвинуть. Я подвинула, а у него все откладывается и откладывается, и сколько такое будет продолжаться я не знаю. Мне и ребенка жалко, он постоянно спрашивает: а когда моя мама приедет? Я уже сегодня с психу хотела билет покупать, ехать одна, но тогда я мужа бросаю, получается. Как найти золотую середину в этой ситуации, пока не знаю. Вот и весь сказ. Спасибо, что прочитали.
# 13:05 24-09-2004 Амбер, обратиться
не представляю, как я бы смогла на 4 месяца отдать ребенка. хоть бы и бабушке. я тоже не могу понять, почему его нельзя забрать и вернуться домой. и что значит "тогда значит я мужа бросаю"?
# 13:11 24-09-2004 К., обратиться
Если ребенок скучат по маме - однозначно надо забирать. У него потом на всю жизнь может развится комплекс, что мама за ним не приехала. Это серьезно. Поезжайте к ребенку и дождитесь там мужа, потом вместе куда- нибудь съездите.
# 13:11 24-09-2004 Лана, обратиться
Он у меня не в соседней деревне находиться, мне полстраны пропилить надо.
# 13:38 24-09-2004 Амбер, обратиться
ну и что? ?? Вы же его туда отвозили. Либо Вы не четко формулируете. Ребенок у бабушки? Вы хотите за ним поехать с мужем, чтоб там провести отпуск? Тогда кто Вам мешает поехать к ребенку и там ждать мужа? Если же Вы собираетесь проводить отпуск в другом месте, почему не можете самостоятельно забрать ребенка и присоединиться к мужу? Честно говоря, из Вашего поста не понятно, что Вам мешает забрать ребенка.
# 14:11 24-09-2004 Эмоция, обратиться
Лана, а какие проблемы, я что- то не поняла? Бабушки и дедушки плохие люди или варвары? Вы же не у соседей их ребёнка оставили! !! !
# 14:22 24-09-2004 Аноним, обратиться
Дебилизм. Уже такой вопрос без помощи публики решить не могут. Горе- родители, бедный ребенок.
# 14:26 24-09-2004 Лана-Эмоции…, обратиться
Родители отличные. Я по ребенку соскучилась, все- таки 4 месяца многовато для детских каникул. И мужа одного в дороге бросать не хочу: ему придется за рулем 2 ночи провести, другой транспорт отпадает, на это есть причины. Он меня просит подождать, чтоб ехать вместе. Мы итак пережили с ним большие семейные проблемы, теперь когда все более менее наладилось хочется и его поддержать. Чувствую себя между двух огней, поэтому и задаю такие вопросы.
# 14:29 24-09-2004 Анониму, обратиться
Пережил бы все мои проблемы- повесился бы уже давно.
# 14:33 24-09-2004 Аноним, обратиться
Подумаю над твоим предложением. Проблем в жизни дох. я стало.
# 14:40 24-09-2004 Explorer, обратиться
"мы и так пережили большие проблемы с ним. .. ."А если бы ваш малыш был бы рядом, не дал бы вам зациклиться на ваших проблемах)))IMHO, мнение мамы.
# 14:49 24-09-2004 Лана, обратиться
Ладно, спасибо всем за ответы. Я все равно до конца откровенно не смогу рассказать - как, что, зачем и почему, а вы по этой причине меня все равно не поймете.
# 14:50 24-09-2004 Аноним, обратиться
Какого черта тогда развели весь этот базар?
# 14:53 24-09-2004 Амбер, обратиться
тогда удачи Вам, берегите малыша!
# 14:56 24-09-2004 Аноним, обратиться
Лана, если столько ждали мужа, то потерпите еще немнжко. .. Поторопите его взять скорее свой отпуск!
# 15:49 24-09-2004 Эмоция, обратиться
Ланочка! У меня девочке два года и она вообще в другой стране! Я с ума схожу! Но она почему- то про меня не спрашивает, всё про папу. . А как звоню, говорит мне: мама, слушай, мишка косолапый. .гуси - га- га- га. .. Если бы мне в этот момент дали автомат Калашникова, я бы застрелила мужа и не моргнула бы. Он создал такую ситуацию, что я оставила ребёнка у мамы. Теперь знаю, что только сама поеду, но это будет к весне. .а сейчас у нас какой месяц?
# 19:55 24-09-2004 Аноним, обратиться
Эмоции
Кукушки вы своих детей бросаете и сваливаете все на мужей и на обстоятельства. Сама за себя отвечай.
# 22:29 24-09-2004 Мартини, обратиться
Лана! Я считаю, что надо исходить из того, кому в данный момент сложнее ребенку или мужу. Ребенка ведь там любят, ухаживают за ним, не обижают, правда? Живет он у родных и любимых бабушки с дедушкой. Это ведь не страшно! А вот мужа одного, за рулем 2 дня в дороге- намного тяжелее. Дороги сейчас опасные, обязательно нужен напарник в дороге, что б заснуть за рулем не дать в конце концов. Вот и исходи из этого.
# 10:28 25-09-2004 Лерчик, обратиться
После всего прочитанного осталось впечатление, что просто вы не доверяете мужу и поэтому боитесь оставить его одного.