психолог

16:52 24-09-2004 / Оксана, обратиться

Позавчера у нас был небольшой разлад в семье, муж пишел поздно из бара, сидел с друзьми, я обиделась, но конфликта из этого не вышло, не хотелось зря "копья ломать", вместе ездили за ребенком, ужин, обычная рутина. Но в душе осадок остался, вечером легла спать отдельно, он пытался уговорить спать вместе, потом ко мне стал ласкаться, а я не могу. . Сказала, что сегодня сексом заниматься не хочу и спать хочу отдельно, он еще пытался поуговаривать, но я еще раз повторила, достаточно резко. С утра стала с ним разговоривать о вопросах, касающихся хозяйства и ребенка, молчит, потом сказал, что раз мне до него все равно, то и он того- то того- то делать не будет. Ну, меня это зацепило, я же не сексом хочу с ним заниматься, а решать насущные вопросы семьи. Неужели можно равнять отказ от секса и выполнения вопросов жизнеобеспечения семьи. Посоветуйте, как выйт из этой ситуации. .Ну, что за болезненная реакция на отказ, я же просто спать хотела, да и в душе еще обида осталась. .

Ответы

# 17:14 24-09-2004 Аноним, обратиться
Да постепенно, не зацикливайтесь и все.
Поговорите, четко изложите свою позицию (он вашей обиды не заметил, поэтому с его точки зрения вы его "продинамили"). А потом в шутку все - и мириться. И сами к нему начните приставать.
# 10:17 27-09-2004 Ольга, обратиться
Вы, конечно в праве обижаться, но мужчины не понимают наказание - отказ от секса. Он и так
уже вину наверное почувствовал, и теперь считает, что вы переборщили. Вообще сексом нельзя мужчину наказывать, если у вас семья, многие мужчины изменяют женам из- за этого, некоторые вообще от них уходят.
# 13:22 27-09-2004 Man, обратиться
"Наказание"? ?? !! !! Если жена воспринимает секс как кнут и пряник для мужа, а не как удовольствие для обоих - скорее всего она вообще не знает что это такое.