психолог

17:38 24-09-2004 / Аноним, обратиться

Девочки и мальчики, меня колбасит не по- детски.
30 лет скоро, муж, ребенок, все супер. Переписываюсь с другом по интернету - познакомились так. .. он ответил на мой пост на сайте знакомств, интересная переписка, привязались друг к другу, как собеседник к собеседнику. Ничего личного, я тебя уважаю, ты меня уважаешь, нам хорошо иногда перекинуться парой посланий. Тут он проездом был в моем городе, и мы познакомились. ..
Это похоже на колдовство - во всяком случае, с точки зрения логики я не могу объяснить тот факт, что уже три дня думаю ТОЛЬКО о нем. До галлюцинаций дошло. Не поймите меня неправильно - это не половое влечение. Так же я чувствовала в 13 лет, когда первый раз влюбилась - совершенно платонически. И даже не так же. .. Просто сердце болит уже три дня, и трудно дышать.
Как будто там осколок засел. И тоска эта крутит меня, не отпускает ни на минуту, не могу ни работать, ни думать ни о чем.
Когда вспомнить его пытаюсь - уже даже и лица не помню, просто горло перехватывает от нежности и такой пронзительной грусти, что то ли плакать хочется, то ли идти куда глаза глядят,
и никого видеть не хочу. ..
Повторяю - я его видела первый и, скорее всего, последний раз в жизни, я его почти не знаю, и вряд ли узнаю лучше. Он ничего не делал, чтобы очаровать меня. Мы просто говорили - о жизни, обо всем. Смеялись. ..
Я даже и не хотела бы развивать наши отношения - меня все устраивает и без него, и совершенно не хочется решать его проблемы, которых у него полно.
Я ничего не понимаю.
Что со мной?

Ответы

# 00:06 25-09-2004 Аноним, обратиться
Да пройдет все! В виртуале всегда так все очаровательно. А голову терять не надо, это просто развлечение.
# 14:28 25-09-2004 Аноним, обратиться
Нет, нужно было затевать. Вся моя жизнь - это одна сплошная работа на семью - 12- 14 часов в сутки. А интернет - единственная отдушина. И я искала не мужчину для интрижки, а брата по разуму, чтобы с ним говорить о том, что не интересует никого дома. Только не говорите мне, что все можно получить в семье. Если муж может удовлетворить тонкие потребности жены в общении - он либо импотент, либо безработный. Если хороший любовник с активной социальной позицией, или одно из двух хотя бы - ему уже не до разговоров по душам. И так в 90% случаев. Я люблю мужа, но он невольно ранит меня, когда я пытаюсь говорить о важных для меня вещах, потому что он другой человек. А мой друг понимает все с полуслова, а если и не понимает, все равно наши беседы полны уважительного внимания к мнению собеседника, в них нет привычных в быту конфликтогенов, превращающих любое общение в базар. Для меня, как выясняется, это настолько важно, что благодарность за такое качество общения вылилось в жесткую привязанность. И я не знаю, что делать с этой тоской, болью и т. д. , не знаю, как понять природу происходящего со мной.
# 15:01 25-09-2004 Аноним, обратиться
Не пытались найти сестру по разуму вместо брата?
# 16:58 25-09-2004 Аноним, обратиться
Сестра тоже есть. .. И именно по разуму.
С ней мы общаемся чуточку в ином ключе, больше обсуждаем прикладных проблем, меньше говорим на общие темы.
Я не устанавливала фильтра на отсев по половому признаку. И так получилось, что из всех моих . .. э- э- э . .. друзей по переписке, именно этот мужчина сумел меня по- настоящему заинтересовать.
Я бы не против переписываться, к примеру, с Людмилой Петрушевской, но она может и не найти времени для меня, даже если мне повезет узнать ее мыло. Так уж получается, что с мужчинами интереснее разговаривать, больше спектр тем. С определенными мужчинами, само собой - я стараюсь переписываться с писателями, журналистами, и т. д. гуманитариями, т. к. одно из тончайших удовольствий - наблюдать, как простейшие явления жизни, мимо которых проходишь, не замечая, острый глаз и перо превращают в этакие алмазы слова. Также важно, чтобы у меня с человеком был резонанс в интересах и восприятии, отношении к некоторым явлениям. И еще куча критериев, по которым идет отсев. Остается малый процент из всех написавших через месяц. То есть один- два собеседника, с которыми мы поддерживаем насыщенную, чудесную, полную маленьких сюрпризов и упоительных шедевров на пару строк, переписку.
Я так живу, и мне так жить нравится.
Пока эти развлечения вне сильных привязанностей - поверьте, это прекрасно.
# 17:02 25-09-2004 Аноним, обратиться
Я не привязчива, умна, цинична, серьезна и очень хорошо обычно знаю, чего хочу. Вот и недоумеваю, чего это меня плющит, как 12- тилетнюю романтичную девчушку. Наваждение, да и только. Жду вот письма от него, в ящик заглядываю по сто раз на дню. ..
# 18:14 25-09-2004 Аноним, обратиться
Хлеб же, сходящий с небес, таков,
что ядущий его не умрет.
(Евангелие от Иоанна, 6: 50)

Выбери буддиского монаха, там уж точно не будет никаких посягательств на него, как на мужчину: -}}Брат по разуму. Общение кристально чистое, выше земных привязвнностей: -}}
# 18:16 25-09-2004 Аноним, обратиться
Вот только цинизм твой не прокатит. Умна ли? Не слишком заметно: -{{
# 18:46 25-09-2004 Аноним, обратиться
Я умна в общесоциальном плане: МГУ закончила на пять, беседу могу поддержать почти на любом уровне, языками, правда, не владею : (. Пока. С юмором все в порядке. Успешна в профессии.
А вот во взаимоотношениях, и правда, туповата.
В смысле, если ум женщины обычно оценивается по способности с выгодой для себя манипулировать окружающими - то в рамках такой оценки я даун.
А чего цинизм не катит- то?

Кстати, мой друг практически и есть монах, только не буддистский : )
# 18:47 25-09-2004 Аноним, обратиться
А что, должно быть заметно?
По паре постов?
И как вы это себе представляете?
# 19:01 25-09-2004 Аноним, обратиться
Умный человек, да еще общающийся с братьями по разму, будь то буддистский монах или пастырь горных вершин, практически никогда не сообщит миру, что он умён. Он сделает это так, что люди сами дадут оценку его умственным способностям. Улавливаешь разницу? Можно получить пять образований, но остаться глупой: -{{ Вот уж кого не люблю, так это циничных людей. А монаху нравятся? Удивительно: -{{
# 19:19 25-09-2004 Аноним, обратиться
Хочу добавить, а ты ведь влюблена с своего монаха. Как хочешь это назови, но если пишешь правдиво, то это и есть любовь, которую ты подсознательно искала и в муже не нашла. Так что жди писем, наслаждайся общением, такое приходит не часто, поверь. И никому не верь, что это развлечение. Живи своей умной головой, только не выставляйся напоказ. Все: -}}
# 19:23 25-09-2004 Аноним, обратиться
Опять не все. А вот проблемы решить помоги любимому, это по- людски: -}}
# 19:28 25-09-2004 Monika, обратиться
А вот ещё одна влюбленность замужней женщины в другого, но не в мужа! А вы мне так и не верили, что такое бывает, когда я ещё была под ником НЕАГНЕЛ! Уже сколько не читаю, раз 5 при мне замужние женщины писали про влюбленность! А че тогда меня тогда упрекали и поливали грязью, раз сами влюбляетесь не в своих мужей?
# 19:30 25-09-2004 Monika, обратиться
Ну не верю я в вечную и бесграничную любовь в одного только своего мужа!
# 19:55 25-09-2004 Аноним, обратиться
А, ну да, про ум я сказала так, для общего портрета вкратце. Здесь ведь все равно не удастся по посту, который через день провалится на пару страниц назад и помрет, оценить мой интеллект, не тот масштаб мероприятия, а вопрос требует некоторого обо мне представления - вот и придется вам верить мне на слово : ) Хотя, я вас понимаю, обычно люди, пишущие такое, раздражают : )))
Но я не хвастаться пришла сюда - просто поговорить. Я же не в том возрасте, чтобы влюбиться с первого взгляда, да и не пять минут как из монастыря (тогда хоть это можно было бы объяснить - дефицитом впечатлений). Вообще этот феномен - способность влюбляться, мимо головы и собственных планов, "совершенно немотивированно выделять одного человека среди остальных" - приводит меня в легкую растерянность.
Я же не хочу этого - но со мной что- то происходит против моей воли, вопреки здравому смыслу.
Вместо работы сижу, Outlook мучаю, как маньячка.
Маразм!
# 20:03 25-09-2004 Аноним, обратиться
Кстати, очень интересно: аноним, который не я : ))) - мужчина?
# 20:56 25-09-2004 Аноним, обратиться
Ну что ты, я тебе почти верю и уже не сомневаюсь в твоем уме(нагловато улыбаясь), теперь еще искорени цинизм и совсем будешь ангелом: -}}Остается только удивляться Монике, кто же может сказать, что завтра ты не влюбишься в пятого или восьмого или я не встречусь с Эмо? Да никто. Любовь, встречи половин и родственных душ запланировать нельзя: -}}
# 21:13 25-09-2004 Аноним, обратиться
Не исключено, что насчет цинизма я выдала желаемое за действительное. Хотелось казаться более непотопляемой, чем есть на самом деле: )
Так ты мужчина? Признавайся!
Мне это нужно для узкоспецифического исследования, цель которого - доказать, что в эпистолярии никакие попытки соблюсти анонимность не могут скрыть половую принадлежность. Пока анализ текста говрит в пользу моего предположения. Не дайте теории провалиться : )))
# 21:17 25-09-2004 Аноним, обратиться
Я- свободный творец! А там как тебе будет угодно: -}}
# 21:25 25-09-2004 Аноним, обратиться
А- а- а. ..
Ну ладно тогда. Удачи. Ты мне нравишься : )
Сестра или брат по разуму. ..
# 21:32 25-09-2004 Аноним, обратиться
Сомнительно: -}}
# 21:33 25-09-2004 Аноним, обратиться
Что из?
# 21:39 25-09-2004 Аноним, обратиться
« Если бы Ты, дорогая моя, знала, как я стремился все время увидеть Тебя, Ты бы не стала упрекать меня» …
# 21:44 25-09-2004 Аноним, обратиться
Ты безупречен : )
# 21:59 25-09-2004 Аноним, обратиться
Как и ты: -}}
# 22:14 25-09-2004 Аноним, обратиться
Смейся- смейся : )))
# 22:35 25-09-2004 Узнаешь?, обратиться
Духовностью божились и кичились,

Без принужденья сокрушая храм —

Когда ж на перепутье очутились,

И Бог своей руки не подал нам.
# 23:44 25-09-2004 Анжелика…, обратиться
Да , любовь прекрасна! !! Поразительно, как она лечит души и растапливает лед : )
# 00:07 26-09-2004 А Ты?, обратиться
Когда, как темная вода
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь
Ты, не склоняя головы
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь
# 00:12 26-09-2004 Молодая, обратиться
Где мои 30 лет? Я в 78 влюбилась.
# 00:14 26-09-2004 Аноним, обратиться
Значит, в душе все- таки 30 : )))
# 00:19 26-09-2004 Молодая, обратиться
А в ваннной уже 100.
# 00:27 26-09-2004 Молодая, обратиться
Анжелики! Повеселите старушку, в кого вы там повлюблялись, погрейте молодое сердечко своими признаниями. Бабульке не спится. Только не все разом, в порядке живой очереди.
# 01:16 26-09-2004 Аноним, обратиться
Этот текст никакому анализу неподвластен, история непрочь выдумана.
# 12:34 26-09-2004 Автор Поста…, обратиться
Неужели выдумана?
Откуда такой вывод? По- моему, ничего фантастического я здесь не описываю.
# 18:33 26-09-2004 Ksy, обратиться
пообщайтесь с этим человеком побольше - 90% что не всё так идеально и ваша дрожь в коленках скоро пройдёт сама собой. .. Ну а есль не пройдёт - то вы нашли своего мужчину . .. Это не так часто случается, многие всю жизнь ищат и не находят. Не бойтесь и удачи.
# 22:38 26-09-2004 Анжелика…, обратиться
За других радостно : ) Влюбляются- как прекрасно! !! А герой Анжеликиного романа, увы, еще не появился( Хотя очень хотелось бы порадовать и "бабулек" и "дедулек" туташних : )))
# 00:46 27-09-2004 Аноним, обратиться
Я бы с удовольствием пообщалась. Проблема в том, как я сказала, что с высокой вероятностью я видела его не только первый, но и последний раз в жизни. Поэтому пока что я вынуждена пребывать на дне своей тоски, без возможнеости резко изменить положение вещей. Ладно, изболится, да и пройдет.
Может, отомрет чего- нибудь. ..
# 09:33 27-09-2004 Эмоция, обратиться
Я всё прочитала. ..
# 13:09 27-09-2004 Man, обратиться
"муж, ребенок, все супер. Переписываюсь с другом по интернету - познакомились так. . . он ответил на мой пост на сайте знакомств. .". Солнышко, зачем Вам муж и ребенок в столь раннем возрасте?
# 13:56 27-09-2004 Аноним, обратиться
Муж и ребенок мне за тем же, зачем и всем. Основной инстинкт. Я их люблю, они меня любят. Но я не только жена, мать и машинка по зарабатыванию денег. У меня есть еще потребности, которых я, возможно, не осознаю до конца, но которые толкают меня при определенных обстоятельствах на поступки, которые имеют непредсказуемое продолжение. В тот раз мы с мужем были в продолжительной ссоре, отношения напряглись, мне было плохо, и я запостила объявку на сайт с весьма интригующим названием: "Интеллектуальные знакомства". Ну, понятно, на обычных знакомствах пришлось бы жестко конкурировать с пятью десятками свеженьких проституток, а тут вроде как. .. В своем посте я расставила точки над ё сразу - написала, что у меня семья и менять я ничего не хочу - хочу просто поговорить с кем- то близким по духу, ибо скоро свихнусь от беспросветной суеты. Ответило 2 человека, с одним вялая переписка идет по сей день, а вот с тем. .. Невероятное количество совпадений с рождения, одни мысли и одни слова. Живая вода общения иногда покрепче алкоголя, и подсадка болезненнее.
Вот и весь сказ. ..