психолог

08:18 27-09-2004 / Елена, обратиться

Кажется, у нас взаимная любовь с моим шефом, но между нами большая разница в возрасте, его семья, которую я не посмею разбить и еще много- много против. Никто о нашей связи не знает, хотя, наверняка догадываются. .. Как убить эту любовь или просто научиться не ждать от нее слишком многого? Я от этого очень страдаю, мне плохо. .. : -( Помогите мне, пожалуйста!

Ответы

# 09:43 27-09-2004 Подчиненный Шеф…, обратиться
С Вашей стороны может и любовь, но со стороны шефа, хм, обычное явление - секс. Не ждите многого, Вы ему нужна лишь как любовница, чтобы он Вам не говорил. ..
# 10:49 27-09-2004 Елена, обратиться
Он пишет мне стихи, дарит цветы. .. Он сказал: "Если ты позовешь, я все брошу и приду к тебе".
# 10:57 27-09-2004 Чуня, обратиться
Девушка, а Вы свободны или у Вас есть семья или молодой человек?
# 13:55 27-09-2004 Лерчик, обратиться
Ну давайте заплачем все дружно: (Девушке понадобились слова поддержки , чтобы дальше гнуть свою линию. ВОвремя она о чужой семье вспомнила. ..
# 14:08 27-09-2004 Елена, обратиться
Я разведена, и у меня есть сын. Молодого человека еще не встретила, ищу. Линию свою я не гну, и первый шаг был не за мной. Так что не смейте нападать. Прошу отвечать только помогающим, а не нападающим
# 14:23 27-09-2004 Лерчик, обратиться
Елена, Вы не у себя дома, чтобу указывать, кому и как следует себя вести, тем более, что Вы и сами не образец для подражания. Дискутировать с Вами не собиралась и, если вы внимательно читали, отвечала не Вам лично.
# 14:57 27-09-2004 Лиса, обратиться
Смените работу
# 15:07 27-09-2004 Девушка, обратиться
Лерчик, почему вы в последнее время такая агрессивная?
# 15:41 27-09-2004 Лерчик, обратиться
Девушка, ну что Вы? :)Я добрая; ), и я понимаю, что в этой ситуации всем плохо- и Елене, и ее шефу, и жене этого шефа. .. И вовсе я не считаю, что со стороны шефа это только секс, я верю в то, что он любит Елену. .. А вот чего я не понимаю, так это почему Елене так хочется убить эту любовь? Если заранее всё было настолько очевидно, так вроде бы и не следовало начинать, а если все- таки она ответила взаимностью, так почему бы не быть счастливой от того, что любимый человек рядом с тобой? .. .Хочется семьи? .. .А как ее можно построить, не разорвав прежние отношения? .. .Как научиться не ждать от любви слишком многого? .. .Значит, все- таки ждет? .. .Могу ошибаться, но это мое мнение.
# 16:08 27-09-2004 Чуня, обратиться
У меня еще вопрос к Елене - какая у вас разница в возрасте? Это имеет существенное значение. Чтобы что- то советовать нужно четко определить все параметры. И не сердитесь пож. на народ. Здесь каждый что- то знает такое до чего сам не додумаешься. Разные мнения, разные взгляды и в результате глядя через призму всего сказанного Вы найдете для себя решение.
# 16:50 27-09-2004 Explorer, обратиться
Чуня, мне так кажется, что возраст у избранника Елены"самый климактический". .. Возраст этот пройдет, перебесится он, а чужая тетка(в виде Елены останется).
# 17:03 27-09-2004 Чуня, обратиться
Так вот как раз Елену- то и жаль. Она нашего, бабьего племени. Мужики павлиньи хвосты распускают (цветы, стихи). Блин, прям Ромео.
# 17:29 27-09-2004 Explorer, обратиться
Мы то ее можем пожалеть, но вот пожалеет ли она сама себя? Большинство мужчин в этот "интересный"период, на время становятся Ромео, но это временно и протрезвление произойдет обязательно. И вот тогда очень важно для них обнаружить, что родная и любимая ЖЕНА рядом, а не чужой человек из этого временного помешательства. Я такую картину в жизни наблюдала не раз, и выигрывают те браки, которые смогли пережить эти моменты. Одной нашей струднице сейчас 53, маразм мужа закончился лет 5 назад, а отношения между ними с тех пор. .. закачаешься, мне кажется, что она чихнет, а он переживает и грелку тащит. .. И кто тут будет говорить по поводу гордости?
# 17:40 27-09-2004 Чуня, обратиться
Да и я об этом же! А еще больше мне нравятся посты в конфу "сексопатолог" где молодые женщины имеющие мужей с большой разницей в возрасте спрашивают что делать? нет удовлетворения в сексе. А это же заранее известно. Или они думают что от большой любви, извините, стоит до гроба? Природа- мать все предусмотрела. А женщине в полном расцвете сил (имею ввиду женских) еще как надо! !! А мужья- то такие уже только грелку и способны принести (не все, конечно, простите если кого обидела).
# 19:05 27-09-2004 Explorer, обратиться
Да уж, Чуня, только раз выбрали кошелек, пускай "греются"
# 20:05 27-09-2004 Ира, обратиться
Девчонки, ну что вы в самом деле? Набросились на Елену и топчите. .. Хотя я с вами полностью согласна. Бывают, конечно, исключения, когда разновозрастные браки бывают счастливыми, но по большей мере в тех семьях, где богатый внутренний мир. Помните, как до революции какой- нибудь 70- летний князь женился на 15- летней девушке? Они путешествовали, играли на клавикордах, пели вдвоем романсы, музицировали, устраивали и посещали балы и т. д. Неудовлетворенная в сексе женщина занимала себя другими делами, да и религия не давала особенно (подчеркиваю, хотя не без этого)блудить. А сейчас что, почему бегут за старичками? Однозначно - деньги. Ну какой может быть кайф от секса с б/ у мужиком? Не лучше ли подождать свеженького. Тем более, перспектив в будущем мало. так что, Елена, ни к чему тебе эта связь: через несколько лет он уже и не нужен будет тебе, и куда пойдешь? Да и он об этом знает, поэтому семью не оставит. А лапшу вешать можно, подумаешь, стихи, это ведь не обязятальства семейные.
# 11:03 28-09-2004 Чуня, обратиться
Да никто и не набрасывается, а тем более топтать.
Тут как раз вопрос любовь- морковь. Леночка, а что же вы молчите? Разница в возрасте у вас какая? Может не так все и сложно. А вообще- то если действительно любит - не ждал бы когда позовешь.
Как я понимаю у вас уже очень близкие отношения.
Ну где же мужчины- рыцари? Почему их нужно звать? Если я тебе нужна - приходи. Мне бы так хотелось. .. (что- то меня с утра на лирику потянуло)
# 11:47 28-09-2004 Елена, обратиться
Разница очень большая. .. мне 32, ему 60. Смейтесь же вы, люди- циники! Видимо, большие чувства вам просто неподвластны. ..
# 12:34 28-09-2004 Чуня, обратиться
Леночка, да мы не смеемся! И не циники мы. Жизнь просто многому учит. И если бы у нас не было чувств мы бы сюда не заходили. В том- то и дело что здесь у каждого свои проблемы и именно с этими вот чувствами. Даже конференция называется "женская психология". А где ж она "мужская"? Вот и создали такое дело чтоб было нам где поплакаться. А мужики не плачут! Им не больно от того, что нам делают больно. Изредка и мужчины здесь появляются - одни могут посоветовать что- то, другие просто посмеяться. Просто у женщин души и сердца более ранимые.
# 12:45 28-09-2004 Лерчик, обратиться
А вот я циник, но в любовь верю. И ничего смешного здесь не вижу: (
# 12:50 28-09-2004 Чуня-Лерчику…, обратиться
А что лучше: самой любить или быть любимой? В идеале - любовь обоюдная. Но в жизни- то все не так.
# 13:51 28-09-2004 Лерчик, обратиться
Чуня, если Вы имеете в виду то известное высказывание о том, что из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить, тогда выходит что кругом все сплошь полуфабрикаты? Я, конечно, не буду спорить с Ларошфуко, но для себя этот афоризм не приемлю. Человек, который всего лишь позволяет себя любить, ущербный в моих глазах. Не понимаю вопроса- что значит лучше любить самой или быть любимой? Да если человек не способен любить, ему впору посочувствовать, причем искренне.
# 14:29 28-09-2004 Елена, обратиться
Мне не смешно, а очень больно, что все так нелепо получилось. .. Я опоздала родиться для этой любви. Господи, какая же я все- таки непутевая!
# 17:44 28-09-2004 Чуня, обратиться
Леночка никуда вы не опоздали. Если бы родились раньше Вам бы уже было гораздо больше лет и навряд ли ваш нынешний избранник обратил на Вас внимание. Вся прелесть- то в Вашей молодости (для него). А Вам, наверное, с ним хорошо и спокойно. Но это все пока. Я знаю пары где разница в возрасте 10- 15 лет. И это с годами вылезло в ТАКИЕ проблемы. .. мало не покажется. Нынче моя знакомая буквально "сбежала" от нового мужа с разницей в возрасте 22 года. Прожили вместе полгода.
# 23:19 28-09-2004 Explorer, обратиться
Можете меня топтать, НО я все равно не верю в любовь 30 летней жещины к 60 летнему мужчине)))Сейчас читала всех вас и представляла всех знакомых мне мужчин после 55. .. Есть среди них очень интересные люди, поговорить интересно, совет спросить, помощь, поддержку, но не любовь как к мужчине.
# 05:26 29-09-2004 Елена, обратиться
Человек человеку - рознь. .. он совершенно не выглядит стариком, а внутреннему содержанию его натуры может позавидовать каждый. Так что смейтесь дальше, если нравится. ..
# 11:23 29-09-2004 Чуня, обратиться
Да я вот себя тоже ощущаю внутренне как в 20. Иногда такой полет в душе и в мыслях. .. Но жизнь НИКОГДА не стоит на месте. В таком случае мы все были бы уже мертвы. А мы живем! !! Радуемся, мечтаем, смеемся, плачем, влюбляемся. Короче, живой человек испытывает все чувства и эмоции не зависимо от возраста. НО! Нужно учитывать ВСЕ жизненные реалии. А это и болезни, и страхи, и горечь потерь, и собственная беспомощьность в некоторых ситуациях и т. д. Вам здесь просто советуют опуститься с небес на твердь земную и все обдумать. А решать Вам. А если Вы уже решили - тогда зачем просите помощи? Можем дружно продудеть марш Мендельсона. ..
# 12:37 29-09-2004 Елена, обратиться
Я ощущаю все реалии трезво, поэтому и хочу эту любовь убить, понимая всю бессмысленность для обоих сторон. .. : -( А душа рвется к нему!
# 15:49 29-09-2004 Чуня, обратиться
Просто Вашей душе хочется любви. Да собственно все мы хотим любить и быть любимыми. Переключитесь временно на ребенка. Вам нужен новый объект. А шеф пусть и остается шефом. (У меня, кстати, пятый). Иногда так достает (по работе) убила б, гада.
# 16:07 29-09-2004 Explorer, обратиться
Я может и циник, но циник- романтик. .. Если хотите "разлюбить"(в ковычках, т. к. это не любовь, уверена по прежнему, просто вашей душе с ним хорошо, спокойно и уютно)Возможно с ровестниками были неудачные опыты, вот и результат. Все же, это явление временное, а вам наверняка хочется семьи и уюта? Тогда начинайте искать в нем недостатки, ну хотя бы сравнивайте с ровестниками. .. Просто начните открывать глаза. Как бы он хорошо не выглядел- ему 60! Его улыбка. .. даже если и белозубая, то наверняка не натуральная, животик тоже вряд ли подтянут и упруг, а главное. .. .навряд ли вы получите должную "реакцию"на какие нибудь женские хитрости. Молодость- для молодости. ..
# 05:59 30-09-2004 Елена, обратиться
Я не могу смотреть на мужчину только как на самца. Это не покупка вещи, а чувства. В нем много достоинств духовного плана. Конечно, нужно будет больше внимания сыну уделять, тогда наверняка легче станет. Но он мне пишет письма каждый день, звонит по телефону, привозит цветы. По крайней мере, я очень постраюсь смотреть более реально на эту ситуацию. .. очень постараюсь. .