психолог

11:04 27-09-2004 / Солнце, обратиться

Хочу попросить у Вас совета. Не могу определиться в ситуации. История моя такова. Поженились с мужем 3 недели назад. На свадьбе после Загса, когда ехали в машине, муж в больше мере болтал с моей свидетельницей (сидел посередине), о чем мне даже родственники, ехавшие следом, сказали. До свадьбы она же проявляла непонятное отношение к моему намечавшемся замужеству. Пыталась отговорить, говорила, что он мне не особо подходит, что мы разные. На свадьбу села за стол со стороны мужа, хотя мои родители ей говорили, что это не дело, на что она только рукой махнула. Я сделала выговор жениху по поводу поведения в машине, объяснил, что типа она грустная была, пытался ее растормошить. Родственники теперь говорят, что она произвела впечатление завистливой, что надо быть осторожней с ней. Сейчас она рвется ко мне домой, или мне так кажется. Может я неверно все растолковываю. Что это? Зависть? Кого к кому? У нее в данный момент никого нет, впрочем давно нет. Как мне поступать? Отношения будут портиться, ведь времени в семенной жизни все меньше свободного. С одной стороны жаль, дружим 4 года, с другой я настороже постоянно, мне не понятно ее отношение, словно она ревнует не меня к нему, а его ко мне. Благодарна за Ваше мнение и советы. Дополню. До свадьбы мужа видела подруга два раза в моем присутствии. По внешности я интересней, чем она (не мое мнение, да и мое тоже впрочем). Со второго дня встречи с мужем жили вместе, не расставаясь.

Ответы

# 11:10 27-09-2004 Мартини, обратиться
А может стоит поговорить с подругой и расставить все точки? Попробуйте.
# 11:24 27-09-2004 Чуня, обратиться
Таких подруг подальше. Еще со школы усвоила - когда начинаются мальчики - кончаются подруги. Женщины существа коварные (жизненный опыт немалый). Внешность не имеет никакого значения. Все зависит от мужа. Но сколько же способов имеется на вооружении женщины! Если Ваш муж ледяная глыба - не волнуйтесь (только зачем тогда Вы выходили за него замуж? ). Гнать таких подруг, не враз, но постепенно. У вас теперь СЕМЬЯ. А вообще в свадебной машине невеста сидит по середине, расправив платье на колени своего жениха и свидетельницы (во всяком случае так было у меня). Короче, подруга Ваша нахалка. За свадебным столом каждому отведено определенное место, это не просто дружеская попойка. Может я не права, пусть меня поправят более молодые.
# 12:03 27-09-2004 Солнце Мартини…, обратиться
По жизни я - человек решительный. А здесь робею. Прям язык не поворачивается поговорить с ней. да и момент уже упущен. Боюсь сделать ошибку и зря обидеть человека.
# 12:33 27-09-2004 Лана, обратиться
Абсолютно согласна с Чуней. Поведение Вашей подруги на свадьбе - это просто неуважение к вашим 4- ем годам дружбы. И если она действительно считает себя подругой, с чего это ей быть грустной на Вашей свадьбе? Настоящие друзья так себя не ведут. Я бы не пускала на вашем месте в свою семью несемейных подруг или людей, не имеющих каких- то моральных принципов (судя по тому, что вы написали, с принципами у нее не все в порядке). Вы можете продолжать общаться, но не в рамках своей семьи. Я ни в коем случае не навязываю вам свое мнение, просто именно из- за таких людей у меня самой чуть семья не разрушилась.
# 12:55 27-09-2004 Солнце Лане…, обратиться
Спасибо за совет. Я и сама подумываю об этом. Но это значит, встречаться только на ее территории. Гулять я явно без мужа не пойду. Семью разрушить боюсь. Как ее отодвинуть на задний план, не грубо? Без приглашений к себе в гости. Вообще не хочу, чтоб муж с ней виделся.
# 13:05 27-09-2004 Чуня, обратиться
А зачем Вам сейчас подруга? У вас же медовый месяц! Вот и пользуйтесь этим по полной программе! Только с ним, только вдвоем. Подруге можно так и сказать, извини, мы наслаждаемся новым положением (спать и жить вместе - это одно, а сейчас я жена, мне нужно учиться ублажать МУЖА, да что угодно можно нагородить! !! ) Включите фантазию. А разговаривать с ней по поводу выяснения отношений не нужно. Просто отдалитесь. Вы теперь пара семейная, вот и заводите семейных друзей. А то будет Ваш муж чувствовать себя султанчиком в гареме.
# 13:10 27-09-2004 Аня, обратиться
Я несемейная подруга, которая была несколько раз свидетельницей на свадьбах у своих близких подруг. И я согласна с Чуней, с такими подругами нужно прощаться раз и навсегда. Кстати говоря, я вообще хотя и очень люблю и ценю своих подруг, вижусь с ними достаточно редко, так как иногда заскучавшие и подуставшие мужья подруг сами обращаются с двусмысленными предложениями. .. Я отшучиваюсь, ругаю, но подругам все же не говорю. Все- таки молодые еще, сами разберутся. А эти левые движения их мужей- все это глупости, ЕСЛИ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ПОДРУГИ ЭТОГО НЕ ПОДДЕРЖАТ! !!
# 13:17 27-09-2004 Чуня - Ане…, обратиться
Умничка! !!
# 13:24 27-09-2004 Солнце, обратиться
Девчонки! Огромное Вам спасибо за советы и поддержку! Тяжко одной принять решение.
# 13:26 27-09-2004 Лана, обратиться
Подруги безусловно нужны, ведь они тоже могут выйти замуж, вы сможете по- семейному с ними общаться. Просто есть подруги, а есть Подруги, которые не позволят себе подобных вольностей. В любом случае, не советовала бы вам рассказывать ей о своей семейной жизни. Эта тема должна быть под запретом.
# 13:45 27-09-2004 Солнце Лане…, обратиться
Ну о семейной жизни и так не рассказываю, но у меня и есть сплошная семейная жизнь. С мужем теперь все вместе делаем. О работе могу получается только рассказать? Так интересов общих вроде как уже и нет. И это подозрение мое накладывает негативный отпечаток. .. И еще, бзик такой. Сделала свадебные фотки, вроде как и ей нужно их отдать, а начинаю боятся. Просто маразм какой- то. А вдруг сглазит по ним, или еще что- нибудь. Я совсем с ума сошла? Как поступить в этом случае?
# 13:57 27-09-2004 Аноним, обратиться
Не отдавайте фотки. Она нарушила столько правил - наруште и вы одно.
# 15:19 27-09-2004 Туся, обратиться
Насчет сглаза - ерунда. Ну нельзя же в 21 веке в такую чушь верить! Я, например, с одинокими подругами вполне общаюсь, просто мы встречаемся на нейтральной территории. Оечнь классно посидеть где- нибудь в кафешке за кофе с пирожными (мой милый пьет только пиво), или погулять просто, или по магазинам с шмотками походить. Такие невинные развлечения. А чтобы мужчина не обижался, делаю все это, пока он работает. И все очень довольны. Тем более ну придет моя подружка в гости, так чего ей с ним общаться? Не больно- то ей это нужно. И Вам так советую.
# 15:47 27-09-2004 Ооо, обратиться
Да, от таких подруг надо подальше держаться.
Резко конечно не надо обрывать, а то может обозлиться, но обсуждать с ней семейную жизнь, тем более мужа больше нельзя, если она так поступает. И не приглашайте ее теперь в гости, мол дел много, или ремонт, придумайте что- нибудь.
А про фотки скажите, что пленка потерялась, или отдайте на которых нет вас и тем более вашего мужа. Это же ваше семья, что же вы робеете.
# 16:37 27-09-2004 Лиса, обратиться
С такими подругами и врагов не надо
# 18:47 27-09-2004 Й, обратиться
Девочка, гони ты ЭТУ подругу к "матери той самой" ГОНИ метлой поганой. Прячь мужа от нее. А если тебя ревнует - тем более ГОНИ, , Без разговоров. И в церковь бегом - свечку за ее здоровье и благополучие. Чтоб не вредила.
# 18:53 27-09-2004 Лана, обратиться
Мне как- то раз сказали: лучшие подруги - это те, с кем делить нечего, но есть чем поделиться (в смысле поговорить о наболевшем).