психолог

11:43 27-09-2004 / Грамматей…, обратиться

ПОМОГИТЕ! МЕНЯ МУЧАЕТ МОЯ ПАТОЛОГИЧЕСКИ ПЕДАНТИЧНАЯ ГРАМОТНОСТЬ! Люди сплошь и рядом делают ошибки. Например, "он мне нравитЬся" и тут же "он ко мне относится" без "Ь". Хотя и там, и там "Ь" совершенно не нужен. Правило легко соблюсти: задайте вопрос: "Что делает? ", "Что делать? ". Если в вопросе есть "Ь", то и в слове он будет. Например: "Я люблю всем нравитЬся" (что делатЬ? ). Или "Он мне очень нравится" (что делает? ) (здесь "Ь" нет, как видите). Блин, очень просто, но каждый второй, если не чаще, делает эту глупую дурацкую ошибку, НЕГОДУЮ СТРАШНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ! ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 11:48 27-09-2004 Аноним, обратиться
А меня бесит все чаще произносимое слово "Ложить" в значении "класть". Слова "ложить" нет в русском языке. Очень странно что люди не обращают внимания на свою речь и не пытаются что- либо исправлять.
# 11:49 27-09-2004 Грамматей…, обратиться
Давайте дружить, а? ! И правильно говорить и писАть!
# 12:59 27-09-2004 Владушка…, обратиться
Выпейте валерьянки : )Все- равно добитЬся от всех правильного правописания наверное трудно.
# 12:59 27-09-2004 Владушка…, обратиться
Выпейте валерьянки : )Все- равно добитЬся от всех правильного правописания наверное трудно.
# 18:43 27-09-2004 И., обратиться
Это называется ПРИВЯЗКА. У Вас будут проблемы с позвоночником: Вы на первое место ставите принципы, а надо - ЛЮБОВЬ.
# 06:27 28-09-2004 Бывалый, обратиться
Разрешите добавить к Вашей "паталогической грамотности" слово "грамотей".
# 16:19 28-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вас очень волнует несовершенство других людей? Почему? Возможно, это мешает вам жить и решать собственные проблемы. Похоже, что вы достаточно тревожная личность и вас мучают не только эти навязчивые мысли. В таком случае вам стоит обратиться за очной помощью к психологу. Если есть необходимость, можете записаться ко мне на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.