психолог

23:07 27-09-2004 / Стёпа, обратиться

Здравствуйте! Хочу поделиться совей грустной историей и попросить совета как быть? Родился я в приличной семье, рос и развивался нормально. В школе по началу учился хорошо, но где- то классу к 8 что- то произошло и я начал выпивать, курить, связываться с сомнительными компаниями. Учился ужасно, иногда выгоняли, но школу все таки закончил. Потом каким- то чудом поступил в институт, продолжал разгильдяйничать и там. Учусь плохо. В общем я очень ленивый, любящий безделье и отдых, молодой человек без планов и перспектив на будущее. Родители мною не гордятся, друзей хороших у меня нет. С девушками встречался, но все это было не надолго и несерьезно. Сейчас мне 22 года, а ничего не меняется. Даже страшно представить свое будущее. ..

Ответы

# 07:12 28-09-2004 Белоснежка…, обратиться
Так измените себя сами! Если Вы только соболезнуете себе - то это не тот этап, но если Вы уже злитесь: возьмите себя в руки, и _каждый_ день делайте наиболее насущное: например, учите иностранный язык или химию.
Никто Вам не поможет, если ВЫ себе не поможете!
# 07:35 28-09-2004 Елена, обратиться
Это от того, что у вас всё есть и родители, достаток, сытая и безоблачная жизнь. Здесь вариант только один - обрезать вам всё, останется надеяться только на себя. Вот тогда или пан или пропал, третьего не дано!
# 11:14 28-09-2004 Ооо, обратиться
Мне тоже кажется, что у вас все слишком хорошо и стабильно в жизни, и вы давольны своей ленью и разгильдяйничеством.
# 13:35 28-09-2004 Туся, обратиться
А Вам не стыдно? Здоровый мужик, которому мамы- папы создали все условия, а вы? Ничего не делаете? Да как Вы можете родителям смотреть в глаза! вы же обязаны все для них сделать! А прежде всего - стать хорошим человеком, соятояться в жизни. Чем мы можем Вам помочь? Все ведь в Ваших руках! Легче легкого сказать: Я НИЧЕГО НЕ МОГУ! И дальше бездействовать! А ведь это не так! Вы же могли учиться в школе нормально, да и в вуз поступили! Так что хваитт оправдывать свою лень и жаловаться. Это недостойно мужчины.
Беритуесь за ум!
# 14:35 28-09-2004 Маняня, обратиться
найди цель в жизни, станет проще и не будет кидать в крайности
# 15:36 28-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Степа! Ваше будущее зависит от вас. И именно от вас зависит каким оно будет! Только вы можете его изменить в лучшую сторону! Удачи!