психолог

14:00 28-09-2004 / Аленка, обратиться

Эх, сложная у меня ситуация, даже не знаю, как быть : (((
Я замужем чуть больше года. С мужем были проблемы, изменил, маменькин сынок, никогда не чувствовала, что он меня очень любит. Тем не менее провстречаилсь 5 лет и потом поженились.
У нас вечная проблема с сексом - я хочу чаще и больше, он наоборот.
И т. п. детей нет (я не хочу).
И вот несколько месяцев назад встретила другого человека. Он младше меня на 3 года. ЛЮбит меня очень сильно, я его тоже, все классно. Встречаться, конечно, тяжело - я как никак замужем, хоть и живем с мужем отдельными жизнями.
Дело в том, что мой любимый хочет, чтобы мы жили вместе, и я знаю, что у нас получилось бы, но так тяжело порвать этот брак, который и так уже почти развалился. Из- за такого опыта ( с мужем) плохо верю в мужчин, в любовь, но влюилась и снова поверила.
Разрываюсь! помогите!

Ответы

# 14:03 28-09-2004 Береза, обратиться
Разводитесь. Непонятно, что Вас держит. Или Вы не все рассказали.
# 14:04 28-09-2004 Аленка, обратиться
Береза, да ничего не держит, привычка, наверное. . плюс канитель с родственниками.
# 14:08 28-09-2004 Береза, обратиться
Привычка сильнее и важнее любви? Странная любовь.
# 14:12 28-09-2004 Аленка, обратиться
Береза, дело в том, что я вот и боюсь, что со вторым тоже будет привычка, и т. п. Хотя в душе мен кажется, мы могли быжить долго и счастливо. Из- за неудач с мужем у меня развился огромный комплекс неполноценности, невроз, я даже лечилась. Со вторым чувствую себя королевой и боюсь все испортить.
# 14:17 28-09-2004 Береза, обратиться
Это не невроз, это эгоизм. Вы сейчас делаете несчастными мужа и любимого, а сами королева. И рассуждать надо немного с другой точки зрения. Это ведь разные мужчины, на основании чего Вы предполагаете, что с новым будет так же как с бывшим? Да и какая разница, если та жизнь какая у Вас сейчас, Вам все равно не нужна? Не понимаю.
# 14:25 28-09-2004 Аленка, обратиться
Береза, невроз действительно был. Про эгоизм согласна, но мне самой нелегко так жить. Не знаю, как поговорить с мужем, как все объяснить, хотя я и так уже давно говорю о разводе.
# 14:31 28-09-2004 Береза, обратиться
Вообще лучше конечно поговорить, рассказать обо всем, кроме нового мужчины, и уехать жить к родителям например. Сразу переезжать к другому не стоит. Это намного облегчит ситуацию. А потом оглядитесь, отдохнете, посмотрите на реакцию обоих мужчин и разберетесь сами, уже без участия этой концеренции.
# 16:44 28-09-2004 Мартини, обратиться
Береза очень прав! От одного к другому не надо уходить. Надо уходить к себе. Пожить одной, подумать обо всем, побыть в одиночестве наконец. Остаться наедине со своими мыслями.
# 17:31 28-09-2004 Аленка, обратиться
одна я уже нажилась, больше не хочу : (
# 17:35 28-09-2004 Лана, обратиться
Тогда чего разрываться? Новое не построить, если старое все время пытаться склеить.
# 17:47 28-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аленка! Прежде чем окончательно что- то решить, нужно для себя самой понять, почему вы полагаете , что он вам больше походит, чем муж? Более яркий и частый секс? А характер? У него, как и у любого человека есть свои достоинства и недостатки. И когда вы начнете вместе жить, вам придется познакомиться и с тем и с другим. Когда партнеры только встречаются и вместе не живут, им не нужно решать хозяйственные и другие вопросы. В отношениях много романтики и секса. Поэтому узнайте своего нового друга лучше. А потом, делайте выбор! Удачи!
# 18:45 28-09-2004 Береза Аленке…, обратиться
Вам лишь бы с кем, только бы не одной?