психолог

14:40 28-09-2004 / Кейт, обратиться

Здравствуйте. Почитав конференцию, решила поделиться с вами своей проблемой. Мне 26 лет, 3 года назад рассталась с парнем (с которым встречалась 5 лет) по причине "неразвивающихся" отношений, т. е. ни жениться, ни жить вместе со мной он не хотел. Последующие 3 года (до сегодняшнего момента) после расставания провела как в тумане, никто не нравился и никого не хотела. Были ребята, с кем- то встречалась, но все было не так и я не хотела продолжать отношения больше 2- 3 месяцев. Месяц назад познакомилась с парнем, и меня к нему тянет, сама не знаю почему. Я его старше на год, перспектив устроить личную жизнь свою нет, т. к. он живет с родителями и мало зарабатывает, вообщем, дубль 2 мой первый парень. Не понимаю, почему меня тянет именно к нему, к такому бесперспективному парню? Или у меня мания на таких "бедненьких"? Сейчас появился еще один парень, у которого есть все, что мне нужно для будущей жизни, но он мне не нравится и меня к нему не тянет ни капельки. Не знаю, что делать? Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 14:45 28-09-2004 Маняня, обратиться
Что делать? ! Так вы выберайте - идти с расчетом по жизни али с сердцем. Что вам ближе? Я выбрала второе, моя подруга первое. Каждому свое : )
# 14:55 28-09-2004 Аноним, обратиться
Маняна, а подруга счастлива, выбрав расчет? А вы? Извините за нескромный вопрос?
# 15:22 28-09-2004 Береза, обратиться
Родиться заново, с душой.
# 17:24 28-09-2004 Лана, обратиться
А что вам нужнее для будущей жизни - достаток или любимый человек? И почему парень, который живет с родителями - "бесперспективный"? Может у него стимула пока нет для полноценной самодостаточной личной жизни. ЖЕНЩИНЫ всегда сподвигали мужчин на подвиги!
# 17:30 28-09-2004 Маняня Анониму2…, обратиться
Подруга развелась через полгода и никакой расчет не помог. А я замужем пока недолго, прогнозировать не могу : ) Но надеюсь на лучшее : )
# 17:35 28-09-2004 Оля, обратиться
У меня тот же самый вопрос, потому что встречаюсь с таким вот парнем почти два года, хочется продолжения и развития отношений, детей, в конце концов, а с ним это похоже несбыточная мечта, потому что если рожу, то содержать ребенка будет мой папа, а сидеть с ним моя мама, а я буду пахать и вкалывать на работе, а моя любовь(за что тут все борятся) будет спать по полдня и бегать к маме с папой, которые живут для себя. Вот и спрашиваю я , а нужна ли мне такая любовь? Как понять будет ли что- то в дальнейшем? Если пока на вопрос: "а будет ли у нас свой дом? " слышу в ответ: "когда- нибудь будет".
# 17:46 28-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Кейт! Вряд ли дело в молодых людях с которыми вы встречались… Вы каким- то образом, привлекаете в свою жизнь одинаково « неподходящих» вам парней. Значит, есть какие- то внутренние сложности(возможно, неосознаваемые), которые мешают развитию нормальных отношений. И из- за них вы делаете какие- то ошибки в общении и знакомстве с молодыми людьми… А что тогда делать? Нужно разобраться в себе. Скорее всего, выбор вами партнеров связан с вашим жизненным сценарием. А вообще все наши проблемы во взаимоотношениях с мужчинами уходят глубоко корнями в наше детство. В детстве закладывается стереотип поведения с противоположным полом.
Он формируется в результате того стиля воспитания, который преобладает в каждой семье и на основе личных наблюдений, отношений, существующих между родителями.
Мы не осознаем этот стереотип (или « сценарий» -жизненный план) и удивляемся почему происходит именно так, а не иначе. Сценарии, заложенные в нас в детстве можно проанализировать и изменить. Но для этого требуется очная психотерапевтическая работа.
Если вам необходима помощь, вы можете записаться на очную консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 10:20 29-09-2004 Man - Оле, обратиться
Оля, а зачем спрашивать своего молодого человека "будет ли у нас свой дом"? Вы ведь знаете его материальное положение, перспективы, интересы - сами знаете будет дом или нет. И когда перспектив никаких и финансы не супер - даже если он, извиняюсь, попу порвёт - всё равно на дом не заработает. А Ваши вопросы типа "будет ли у нас дом? " окажут на него только негативное влияние. Другое дело - если с финансами все в порядке, а парень не стремится ни к чему - это уже хуже, надо быть более критичной в отношениях, доказать ему что Вы - именно та которая ему нужна, и помочь ему дорасти до стремления создать семью и построить дом. После 22- 24 лет мужчина быстро набирается ума и меняется довольно сильно, может Ваша мечта не такая уж и несбыточная.