психолог

23:52 28-09-2004 / Irina (И.Б. 364…, обратиться

Подскажите, пож, возможно есть какие- ниб психологич. игры (с самими собой). Я разговариваю с сыном только по- русски. но когда мы в обществе, то приличней было бы говорить как все на нидерл/ англ. как мне этот барьер перешагнуть? с другими говорю, а с сыном не могу. если порой скажу пару предложений то чувствую себя героем. спасибо

Ответы

# 14:42 30-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Отвечу вам позже.
# 02:04 01-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Игр с собой много. .. Но здесь никакой игры не вижу. Моя подруга тожн с дочкой по- русски говорит. В этом нет ничего страшного. А ребенок не забудет родной язык. А вы возможно, на уровне бессознательно, как раз этого и боитесь. Еще возможно, что вам не с кем общаться по- русски. И если и с ребенком на ирл/ англ, то вам самой будет некомфортно. ТОгда вам стоит поискать русскоговорящих подруг. У меня подруга живет в Америке и нашла сайт "между нами девочками" - для женщин вышедших замуж зарубеж, Зайдите пообщайтесь. http: // www. russianwomenabroad. com/
А вообще делайте как вам удобно и приятно! И чем естественнее вы это будете делать, тем меньше окружающие будут обращать на это внимание. Удачи!