banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

08:31 29-09-2004 / Кауфман, обратиться

Кто подскажет, стойкая привычка пересаливать приготовляемую пищу может ли говорить об особенностях характера или психологического состояния человека?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:12 29-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Об особенностях характера- нет, о состоянии возможно.
# 18:42 29-09-2004 Кауфман, обратиться
Доктор, здравствуйте, нельзя ли еще несколько слов, поподробнее, чрезвычайно интересно
# 19:19 29-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Опишите подробно ситуацию, отвечу подробнее.
# 07:48 30-09-2004 Кауфман, обратиться
Да собственно ситуация почти полностью описана. : )Моя супруга достаточно молода и не очень- то искушенная в вопросе приготовления пищи. Кулинарный (семейный) стаж - 3 года. Пересаливает почти всегда и не думаю для того чтобы "насолить" мне. Ведь вместе трапезничаем. И нельзя сказать что она солит себе по вкусу. Хотя . .. может неосознанно ищет повод для конфликта. Не скажу что это повод для моих переживаний. Просто интересно - три года супружеской жизни - достаточный срок для того чтобы попытаться узнать друг друга : )
# 14:41 30-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Отвечу вам позже.
# 02:14 01-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я думаю, что и действительно не повод для конфликта. Можно, например вообще не солить. Пусть каждый солит себе по вкусу в тарелке. Насчет состояния: я имела ввиду, что находясь в определенном эмоциональном состоянии человек может быть очень задумчивым и не смотреть, что солит. В каком? когда злится или расстроен, когда наоборот влюблен и окрылен и т. п.
Вы написали, что "возможно неосознанно ищет повод для конфликта". .. ТОгда нужно разбираться что в вашей семейной жизни может быть не так, что человек "неосознанно делает это". Возможно нужно обсудить наокопивышиеся сложности, ваша жена перестанет об этом думать и станет солить нормально. Возможно накопился груз каких- то мелочей и взаимных недовольств. Но все может быть и проще. Некоторые любят очень соленое, а некоторые совсем не любят готовить. А некоторые так любят свох мужей, что думают только о них и "пересаливают" еду.
# 13:44 01-10-2004 Кауфман, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за добрый ответ : )

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru