психолог

09:58 29-09-2004 / Ира, обратиться

Я сейчас на мели. Если б одна была, то ладно, но я живу вдвоем с маленькой дочкой. Зарабатываю неплохо, но до зарплаты далеко. Вот думаю, то ли одолжить денег у подруг, то ли у своего МЧ. Но в последнем случае- это как- бы просить у него денег. А он считает, что женщина должна быть полностью самостоятельной и т. д. и т. п. Мы с ним год вместе, он мне ни разу не делал дорогих подарков и даже попрекал как- то, что я в гости к нему приезжаю с пустыми руками, и он должен нас с дочкой кормить. Я живу в Москве, а у него котедж в ближайшем Подмосковье, мы на выходные с дочкой туда приезжаем, да и отпуск там провели. Денег у него много, он бизнесмен. Так попросить у него или нет? С одной стороны неохота ворчания его выслушивать, а с другой перед подругами неудобно- они видели на какой машине он разъезжает и в каком доме живет и удивляються что я вообще так пашу на работе, чтобы зарабатывать.

Ответы

# 10:03 29-09-2004 Аноним, обратиться
Может, послать его лесом? Занимать не надо, ездить к нему не надо, дел с ним иметь не надо. И тогда с чистой совестью можно занимать у подруг и ждать появления в вашей жизни менее прижимистого партнера.
# 10:03 29-09-2004 Аноним, обратиться
Давайте, я вам денег одолжу. ..
# 10:15 29-09-2004 Аноним, обратиться
Он же ваш МЧ? И вы это терпите от него? Смело просите у него денег, а не даст значит, жмот, и тогда нечего вообще с ним дело иметь.
# 10:21 29-09-2004 Лана, обратиться
Гнала бы я такого в шею. .. Хуже нет, когда куском хлеба попрекают. Я на вашем месте попробовала как- то решить этот вопрос на работе, взять небольшой аванс. Или к друзьям обратиться.
# 10:22 29-09-2004 Ира, обратиться
Понимаете, в остальном он меня устраивает. Только патологически жадный, боиться за свои богатства. Да, я тут нашла выход, чтоб без унижения. Ненавижу просить. Сдам в ломбард драгоценности, слышала, что там очень дешево, но я же не продавать буду, а сдавать.
# 11:17 29-09-2004 Бизнесмен…, обратиться
Правильно, ведь смысл знакомства с бизнесменом в деньгах и заключается. А если он денег не дает, тогда какой от него толк? Послать его, послать. Браво, милые женщины.
# 11:42 29-09-2004 Лана, обратиться
А причем тут деньги? По- моему одинаково противно слышать постоянный зудеж, кто кого кормит, будь то богатый или бедный. Патологическая жадность- это всегда несчастье. Представьте что с ним будет если он вдруг потеряет все деньги? Мне кажется, к этому надо поспокойней относиться. Для чего тогда жить, если считать каждую копейку, для чего и для кого работать? Если двое живут вместе, они должны поддерживать друг друга, по всякому. Просто не совсем понятно, чем всем остальным устраивает он Иру - деньгами, машиной или возможностью отдыха в шикарном коттедже? Или личные отношения превалируют? Ира, извините, но мне почему- то кажется, что этот товарищ просто не нашел ту женщину, которой он бросит в ноги все свои блага. Для любимой женщины любой мужчина сделает все.
# 11:50 29-09-2004 Olga Бизнесмену…, обратиться
Ну и чего обижаться? У всех бывают трудности, иногда приходится занимать, но те, кто побогаче воспринимают это слишком болезненно, мне кажется, типа, все хотят их использовать. ..
# 12:20 29-09-2004 Ира, обратиться
Лане. Он не из тех мужчин, которые бросают свои богатства к ногам женщин. Его бывшая жена бизнес- леди, с ней он тоже своими богатствами не делился. Но он помогает материально сыну и все его богатства достанутся ему. Вобщем- то правильно, он отец. Но при всем при этом я чувствую, что он меня любит и хорошо относиться к моей дочке. Последнее для меня важней всего.
# 13:03 29-09-2004 Таня, обратиться
Неужели ему не будет стыдно, если Вы ему скажите что допустим сегодня будете встречаться с подругой чтобы отдолжить денег на жизнь! ?? ? Неужели он позволит любимой (вроде как) женщине взять в долг у подруги а не у него. .. безвозмездно! ! Вы ему так и скажите "приехать не могу дорогой с подругой встречаюсь, денег отдолжить" и узнаете раз и навсегда его отношение к этому. ..
# 13:10 29-09-2004 Ооо, обратиться
Вообще, я считаю, что мужчина не должен скупердяйничать когда речь идет о его любимой женщине.
# 13:11 29-09-2004 Лана, обратиться
Как видно, он хорошо относится к детям. Ира, а о себе Вы не пытались думать?
# 13:51 29-09-2004 Ира, обратиться
Я уверена, что он скажет, что я транжирка и не умею рассчитывать деньги.
# 14:48 29-09-2004 Ире, обратиться
И видимо будет прав, раз зарабатываете неплохо, но уже все потратили задолго до зарплаты.
# 14:50 29-09-2004 Для Ооо, обратиться
Да, есть еще такой анекдот. .. Благодаря мне мой любимый стал миллионером. Правда до нашего знакомства он был милиардером. : )
# 15:13 29-09-2004 Ооо--Ире, обратиться
А какое его дело, на что вы потратили свою собственную зарплату при раздельном бюджете?
Ведь вы даже сейчас хотите попросить у него деньги не на безвозмезной основе, а в долг.
Да, противно, когда мужчина даже в мелочах - жмется. И вообще, деньги существуют, чтобы их тратить, с собой в могилу много не возмешь.
# 15:14 29-09-2004 Лана, обратиться
Ира, как бы плохо или хорошо не зарабатывали бы, нужно всегда иметь заначку на черный день, у вас же ребенок! Я сама недавно на этом обожглась, и с тех пор, независимо от финансовой ситуации, откладываю какие- то деньги на НЗ.
# 15:21 29-09-2004 Бизнесмен - Ооо…, обратиться
К последней фразе. Ира с вами согласна, а он - нет. Поэтому у Иры уже ничего не осталось от ее зп, а у него дом в Подмосковье и машина. Вот и весь разговор. И причем тут тот свет?
# 15:29 29-09-2004 Лана, обратиться
Реплика в сторону: считать чужие деньги- нехорошо.
# 16:33 29-09-2004 Ооо-Бизнесмену…, обратиться
Откуда вы знаете, по какой причине у Иры проблемы с деньгами и нет заначки? Ведь всякое бывает в жизни, а настоящие друзья и любимые познаются именно в беде. Говорят: "Если хочешь узнать настоящий ли у тебя друг, то попроси в займы".
# 17:06 29-09-2004 Бизнесмен - Ооо…, обратиться
Видимо у нее это тенденция, раз он так может среагировать. Хотя судить не мне. Мы не знаем подробностей, можем только предположить. В любом случае друзья и любимые не деньгами проверяются, поверьте мне. Ведь понятно, что если он даст ей взаймы, то как настоящий мужчина вряд ли сможет потом долг этот с нее взять.
# 17:33 29-09-2004 Лерчик-Ооо…, обратиться
ООО, оч- чень Вы ошибаетесь. "Хочешь потерять друга- дай ему в долг".
# 17:54 29-09-2004 Ооо, обратиться
Мужчина не должен жмотничать для женщины.
Есть категория мужчин(даже "не особо богатых безнесменов"), которые даже удавяться купить маленький цветочек, или шоколадочку.
Сидит "такой" в кофе, и весь вечер думает, что надо чашку кофе оплатить женщине, хотя прилично зарабатывает. Просто противно на таких смотреть.
# 19:24 29-09-2004 D, обратиться
Может я и не права, но мне кажется, что никто никому ничего не должен. Мало ли кто и как живет, почему все считают, что состоятельный человек должен поделиться со всеми остальными. Наверняка ведь все остальные не помогали ему деньги зарабатывать. Что касается отношений с женщины с состоятельным человеком, то считаю так, что пока это только отношения без каких- либо обязательств претендовать как- то рановато, даже на элементарную помощь. Поэтому что у подруги просить, что у него - все одинаково, не удобно, потому что одно дело когда у человека действительно беда, а то просто бесхозяйственность. Потом, действительно состоятельные люди, будь то мужчины или женщины, болезненно переносят, когда у них просят именно материальную помощь и те люди, которые по их мнению должны больше о чувствах думать. Очень не хочется быть таким вот денежным мешком, противны становятся эти попрошайки. Точто он хорошо относиться к Вам и Вашей дочке - просто замечательно, но его хорошее отношение не означает еще того, что он Вам должен за это платить. Если Вы любите его, Вы хорошо все сами поймете, а если в душе он Вас устраивает как не плохой вариант для брака, поможет если что и т. д. и т. п. видно не на того напали. Бизнесмены очень чувствуют партнера, с годами - это уже профессионал в своем роде. Подумайте.
# 19:40 29-09-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Разумеется, дело не в деньгах, а в подходе. Если МЧ попрекает за то, что в гости приехала без палки колбасы. .. Это уже отдает трагизмом! Я думаю, что именно в таких мелочах познается человеческая натура. А в тяжелой жизненной ситуации эта натура покажет себя во всей красе. У моей подруги (я даже писАла сюда об этом, хотела узнать общественное мнение на этот счет) МЧ брал с нее копейки за купленные для нее мелочи. Многие тут сказали, что типа он ничего ей не должен. Но когда настал час X, этот МЧ повел себя как распоследний мерзавец. (Хотя все друзья и так знали, что он как человек полное д. .мо, а подруга отказывалась это видеть). Вообще- то Ира поинтересовалась, у кого лучше денег занять, и не задавала вопроса, стоит ли с таким типом продолжать отношения. Так что лучше у подруг возьмите. ..
# 09:34 30-09-2004 Ира, обратиться
Спасибо всем за ответы. Вчера собрала свои побрякушки и отнесла в ломбард. Конечно, денег дали за них очень мало, но до зарплаты хватит и побрякушки я свои обязательно выкуплю. А МЧ вчера звонил мне радостный и довольный из ресторана- провернул какую- то важную сделку. Я его поздравила, но как- то тоскливо стало на душе. Да, никто никому ничего не должен, но раз мы вместе разве это нормально, что он гуляет в ресторане, а я иду в ломбард. Да, я транжира, но я сутками на работе, из- за этого пришлось и няню нанимать, устаю я страшно, но оплата труда хорошая. Вот и хочется побаловать себя и ребенка. Я рассказала ему про ломбард, на что он ответил, что мол сама виновата
# 12:38 30-09-2004 D, обратиться
Ира, нелепая Ваша тоска. Я даже не понимаю, в чем Вы видите проблему, в том, что он в ресторане, а Вы в ломбарде? Даже удивительно, что люди так слепо прут по жизни, осуждают всех вокруг, хотя сами порой ничуть не лучше, чувствительны только к своим обидам, плевать им на проблемы других. По всему видно, что Вы думаете только о себе и своих проблемах, вы пашите, вы вместе и поэтому он должен, у вас дочка - значит вам тяжело, должен помогать, у него коттедж - богатый, ему не составит труда подкинуть вам денег, попрекает, что вы приезжаете с пустыми руками, а кстати если бы к вам прихала подруга с ребенком пожить на месяц другой без денег и продуктов, или мужчина приехал бы погостить, вы бы конечно с удовольствием всех накормили, пригрели, к черту ваша личная жизнь и проблемы, ничего бы попахали бы и на них, что вам трудно. Что вы то можете дать своему любимому, какое от вас тепло и забота, причем тут подарки (дорогие или нет), вы помогаете ему в его работе, быту? Приезжаете, например, убраться, постирать, приготовить, так просто, чтобы ему было приятно? Радуетесь ли его успехам? Хотя тут уж точно, что не радуетесь - вам обидно, что такой успешный, а не замечает ваших проблем. Мне даже жалко вашего мужчину, пусть у него есть недостатки, можно было вам сунуть эти деньги, наплевать, он очень одинок.
# 13:05 30-09-2004 Джж, обратиться
оьжд
# 14:44 30-09-2004 Аня-D, обратиться
Да, мужчина так одинок, бедненький, что в ресторане загулял.
А по- моему проблема в том, что они не равны по социальному статусу - он богат, а она
бедна, поэтому он себя так ведет. Странно, что женщина приезжает к своему мужчине в гости, и должна еду тащить. Может ей еще коммунальные услуги коттеджа за выходные оплачивать? Туалетную бумагу и мыло с собой возить - это же тоже неимоверные растраты? А если что- нибудь сломает в доме или разобъет, наверное он ей счет выставит?
# 14:56 30-09-2004 Елена, обратиться
Согласна с Ти_Ти_у_у. Это патологическая жадность. Может быть автор топика и транжира, но со стороны мужика это отдает мелочностью. И совершенно верно, что случись что - не поможет, отстранится и скажет "сама виновата". Может у него это из детства идет (бедно жили, считали каждую копейку) и у него это закрепилось намертво, несмотря на теперешний достаток?
# 16:12 30-09-2004 Аноним, обратиться
Ира, зарплата хорошая, хватает на няню, не понятно зачем отнесла золото в ломбард? Для чего? Побаловать себя и дочку ЧЕМ? Картошку в мундирах и селедку, отличный деревенский ужин, а завтра получишь зарплату. Иногда смешно читать вот такие истории, в которых нет ни капли правды. А МЧ тебе ничем не обязан. Его отношение проецируется как раз в той мере, в которой ты заслуживаешь. Что же ты так унижаешься перед богатым жадюгой? Ладно сама опущенная, так еще и дочь туда же окунаешь. В моем окружении был один такой богач, у которого никогда не было денег рассчитаться даже за себя в ресторане, то кредитку "забыл", то перечислил триста тысяч для сделки, а у самого шаром покати и дыры в карманах. Такая патологическая жадность продолжалась до тех пор, пока он не влюбился в мою подругу, вот тут все и началось. Охапки цветов для четырех подружек, дорогие подарки все для нас, только помогите обратить ее внимание на такого хорошего базика. Алиска только смеялась ему в лицо, при этом вышвыривая все подарки напрочь: "Я любима и люблю, а ты уйди с моей дороги, деньги меня не интересовали никогда, я их и сам зарабатываю". Бегал, бегал, но пришлось отступить. Мы его потихонечку отдалили из своего круга общения, но по слухам таким он и остался жадным с девочками однодневками.
# 16:48 30-09-2004 Береза, обратиться
Раскидывая направо- налево деньги, богатым не станешь никогда. Не надо брать крайности, жадный и транжира. Надо деньги расходовать рационально. А так, сколько не зарабатывай, все равно придется по лобмардам бегать.
# 08:26 01-10-2004 D-Ане, обратиться
Причем тут разобьет, или тащить туалетную бумагу? Почему вы так агрессивно осуждаете мужчину, который гуляет в ресторане на свои деньги и решает свои проблемы? Почему вы считаете, что он имеет деньги и должен обязательно деньгами помогать женщине с которой встречается? При этом никак не могу понять с чего вы взяли, что Ира такая уж бедная - девушка работает и зарабатывает, если ей денег не хватает, то выхода два - или зарабатывать больше, или тратить меньше. Почему подруги, мужчины, родители, вообще кто- нибудь обязан расчитывать свои расходы с учетом Иры. Странная какая- то мораль. Если девушки хотят, чтобы их обеспечивали мужчины, то тогда девушкам надо становиться домохозяйками и брать на себя все домашние хлопоты, но это уже семья, там есть понятие бюджета и т. д. А состоятельный человек, к сожалению, очень часто бывает одинноким, у него есть все, кроме настоящей любви и друзей. Ты становишься полезным человеком, и получается должен покупать к себе расположение - дарить дорогие подарки, водить в рестораны, просто давать деньги, тогда все кругом перестанут тебя осуждать за жадность. Я теперь понимаю, почему мужчины так цинично относятся к женской любви, они не верят всем этим соплям.
# 11:40 01-10-2004 Эмоция Бизнесме…, обратиться
Смысл знакомства с любым мужчиной заключается И в том, чтобы видеть в нём поддержку и моральную и материальную. Вы же сильные, сильней нас? Так будьте сильней хоть в том, что можете больше нас заработать и обеспечить. Может Ира всю з/ п на ребёнка потратила, были проблемы? Другое дело, когда Ира просто баловала себя и ребёнка и транжирила деньги, тут он прав, что сама виновата. И ещё, если мужчина захочет помочь, он сам поможет, а выуживание денег просто отталкивает и мужчина начинает думать, что с ним только из- за денег. Немало историй, когда мужчина (у которого денег как у дурака фантиков) намеренно притворялся при встрече несостоятельным, и только когда женщина действительно влюблялась в него как в мужчину (а не в его деньги), он открывал свои богатства и бросал всё к её ногам. Но жмотов всё равно не терплю, ни мужчин, ни женщин!
# 12:27 04-10-2004 Сочувствие…, обратиться
Двое скупцов используют друг друга. ..
# 18:51 04-10-2004 Бизнесмен-Эмоци…, обратиться
а причем здесь материальная поддержка?