психолог

16:24 29-09-2004 / Алекс, обратиться

Где кончаются "милые женские слабости" и начинается простой эгоизм? Про тещу. У меня теща хоть куда - мордочка, попочка, мдаааа, увлекся. .. Но ее дочка, моя жена, еще лучше! Так вот, живем мы отдельно, поэтому я могу просто поразмышлять о женском эгоизме. Теща любит быть "мальвиной": сделает какую- то гадость, а потом надует пухленькие капризные губки, мол, нельзя обижаться на нее, всего лишь женские шалости. Ну вот например: любит она корочку с хлеба. Приходим с женой в гости, садимся за стол, вместо нормального хлеба - один мякиш. Остальное теща обкусала. Ну нельзя на нее обижаться, мур- мур- мур. Мальвина. Далее: тестю на день рождения подарили кашемировое кашне. Теща тут же цап! - мое, мне нравится, губки бантиком (см. выше). Еще как- то приходим проведать. У жены моей сумочка с покупками из парфюмерного. Теща тут же без спроса носик внутрь: а что вы там себе купилИ? Вижу, супругу мою коробит, но мать она уважает= не возражает. Как- то с тестем по- мужски поговорил. Святой, говорю, Вы человек, не дали ей хоть разок. Да что, отвечает, кабы лет эдак 30 назад, а теперь уже поздно. Раньше красивая была, зараза, все ей прощал, а теперь привык. .. Так что, кто говорит - дамский каприз, а по= моему, эгоизм и безнаказанность.

Ответы

# 17:39 29-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Береги жену от дурного влияния и не ходи к тестям. В чем проблема- то?
# 19:08 29-09-2004 D, обратиться
А тебе- то что надо? За мужика обидно, или за себя страшно? Да, вот, и такое бывает - любит, балует и терпит, не бьет, не изменяет, не использует как домработницу. И не лезь в чужую жизнь, даже не размышляй, свою проживи, чтобы не стыдно было, а то ты тоже нос свой суешь в чужую сумочку: "Что тут у вас новенького? "
# 21:33 29-09-2004 Аноним, обратиться
А я тоже обгрызаю хлеб. .. Всегда!
# 09:07 30-09-2004 Юстас, обратиться
Все тещи рано или поздно превращаются в грымз, некоторые default таковыми являются. Сочувствую. У меня их две (бывшая и настоящая). С бывшей отношения лучше : )))
# 09:56 30-09-2004 Невестка…, обратиться
Здравствуйте, Алекс. Хотелось бы поддержать Вас, что все тещи такие. Но собственный опыт дает право утверждать, что свекрови бывают такие же. У меня их 2 - бывшая и настоящая. Обе с прибамбасами, рассказаными Вами. Поэтому, смею сделать вывод - это не зависит от статуса человека в семье - теща, свекровь, золовка или невестка. .. Всё заложено в человеке! А Вам я посоветую лишь реже бывать там, где Вас что- то не устраивает. Берегите себя и свою жену.
# 16:27 03-10-2004 Ксюша, обратиться
Спасибки, Муравьюнчик! :- )))В асю не выхожу, сама знаешь кем занята: -((( Не приехала, дома рвут и мечут: -(((
# 12:00 04-10-2004 Аноним, обратиться
Это не только тещи- свекрови, это – общечеловеческое. И среди знакомых и среди коллег обязательно найдутся подобные экземпляры. Вроде бы и привыкли уже , пытаемся не реагировать, а все равно, как отколет что- то… У нас в отделе девчонка разводится с мужем (узнала о его романе и т. д. ), маленький ребенок – 1 год, плачет каждый день, вся дошла, сначала есть ничего не могла, теперь – наоборот, булемия, поправилась, выглядит хуже некуда. Мы все в курсе, пытаемся ее отвлечь, поддержать. А этот самый « экземпляр» ей: « У тебя животик появился. Ребеночка ждешь? », нам: « А что такого? Это самое большое счастье для женщины» . И глазками нарочито наивными хлоп- хлоп. Или другая сотрудница – предпенсионный возраст, никуда не возьмут, должность – не ахти какая, но много лет пашет на этом месте, ужасно боится сокращения (дочь- студентка учится платно), поэтому терпит несправедливость и откровенное хамство начальства. « Экземплярчик» наш этой сотруднице (та отпаивается корвалолом после разговора с начальством): « Человек не должен терпеть, что бы его унижали. Сразу заявление об уходе на стол» . И такой пионерский румянец на щечках от возмущения. Это от глупости и недостатка воспитания. У некоторых – посмертно.
# 14:38 04-10-2004 Lana, обратиться
По- моему вопрос ни в теще , ни в свекрови, ни в сотроднице или еще в ком- то. .. Простая не воспитанность и наплевательское отношение к другим. Как можно залезть в чужую сумку или предложить гостям обглоданный хлеб. Можно любить корочки от хлеба, но это не значит, что нужно выставлять объедки гостям. Людей таких я просто стараюсь поднять на смех, чтоб неповадно было прикрываться какими- то там капризами или еще чем.
P. S. Госпожа D, интересно, устроил бы, Вас обед из наполовину сьеденного борща и обгрызанной корочки? ?? Ну ведь хозяин (хозяйка) ведь просто с капризами! !!