психолог

16:25 29-09-2004 / Яна, обратиться

Подскажите, если у девушки День рождения и она приглашает своего парня в ресторан, кто должен платить за ресторан?

Ответы

# 17:23 29-09-2004 Мартини, обратиться
Кто приглашает тот и платит.
# 17:42 29-09-2004 Лерчик, обратиться
Согласна с Мартини, девушка должна платить.
# 19:12 29-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В зависимости от того, как у них принято. Бывают пары в которых всегда платит мужчина (неважно, кто кого пригласил). Бывает, что кто пригласил- тот платит. Нкоторые делят расходя поровну.
# 08:45 01-10-2004 D, обратиться
Все зависит от отношений и доброй воли. Когда мы еще встречались с моим супругом, я пыталась сама платить за себя, я считала, что так правильнее, однако мой еще тогда будущий муж считал, что мужчина должен платить всегда. Это была его добрая воля, он считал себя тук увереннее и хотел, чтобы я чувствовала себя немножко в долгу, хотя я прилично всегда зарабатывала и мне не нужны были материальные подачки. В случае, если я приглашала друзей в ресторан (мужчин и женщин), тем более на свой праздник - я их угощала, заказывала стол и оплачивала все заранее, чтобы никому не было неудобно, ведь у всех разные доходы. Кроме того, если я приглашаю одного друга посидеть где- нибудь и поговорить - это моя инициатива, человек может быть не подготовлен (в части финансов) и в данной ситуации пол не имеет значения. Это мое мнение и может быть я не совсем права.