психолог

21:34 29-09-2004 / Стаська, обратиться

Примерно пол года назад, а если точнее 8 марта у меня была задержка, сначало я не обратила внимание на это так, как бывает что у меня месячные запаздывают на пару дней. Уже было 11 число, а они так и не пришли. У меня дома был тест (просроченный на месяц) я его использовала, результат был положительный. Я не стала сразу паниковать потому, что он был негоден. На следуюющий день я купила два новых теста и результат опять же был положительным; шок, истерика, счастье и жудкий страх меня посетили в тот момент. В этот же день я рассказала об этом своему молодомй человеку, сначала он растерялся, а потом сказал "Чтобы я сама принимала решение, но он меня поддержит в любом случае. " Сначала я конечно же приняла правильное решение оставить плод нашей любви и страсти. На следующий день мы поехали к его тёти и обо всем рассказали ей, она тоже была за то, чтобы я родила. Я поехала домой чтобы сказать обо всем маме, НО ТАК И НЕ СМОГЛА ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Не потому, что я боялась что она будет против, а потому, что не хотела её расстраивать причинять ей боль, ведь она столько пережила за последние два года: узнала о том что у мужа любовница в течение пяти лет, затем износиловали меня, суд, развод, расстование с любимым человеком), а в добавок она ужастно относиться к моему парню, из- за разного социального положения наших семей. Слезы лились ручьём, глаза потеряли свой цвет, небыла сил. Я пролежала в кровате 2 дня умоляя о прощенье своего младенца и виня себя в своей слабости. 15 марта, в тот раковой день я сделала аборт. Это был кашмар, а после крамешная тьма. Нет во мне жизни после того дня, я ненавижу себя, я ненавижу и люблю своего любимого, я нехочу больше ничего. Святая для меня только мамочка моя, но также я себя виню в том что от неё тайну эту храню, ведь ей я доверяю полностью и небыло в жизни у меня от неё секретов она для меня лудшая подруга и единственная. И ещё люблю учёбу, учусь на психолога. Каждый день вспоминаю о том что я сделала и наворачиваються слёзы на мои глаза снова и снова. Я не могу простить себя и врятли прощю в дальнейшем, но и жить с этим больше не в силах. КАК? КАК МНЕ С ЭТИМ ЖИТЬ? НЕЗНАЮ Я НИ ЧТО НИ КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. .. .. .. .. .. .. .. .Я БОЛЬШЕ НЕ В СИЛАХ ТЕРПЕТЬ.

Ответы

# 23:22 29-09-2004 Explorer, обратиться
А знаешь, как бы наши мамы не относились к нашим мужьям, или молодым людям, в основном, внуки для них- бесконечная отрада и подарок. Любят они их значительно больше, чем нас, собственных детей: )Так что, сказать наверное стоило бы. Тем более, если нижний пост тоже твой! Кто вообще тебе сделал аборт без согласия родителей в таком возрасте?
# 00:45 30-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Стаська! Вы не cможете воротить назад то, что произошло. .. Причем вряд ли произошедшее случилось только по вашей воли. Помимо нас есть еще другие, высшие силы. И возможно по каким- то причинам сейчас появление ребенка было ими не запланировано. Возможно, вы должны сделать в этой жизни что- то , а если бы сейчас появился ребенок не смогли бы. Что делать после того, что случилось?
Носить этот груз и не говорить маме, вряд ли стоит. Вы пишите, что она - замечательная. Но разве может такая мама не понять поступки своей дочери. Она ваш самый близкий человек и сможет вас поддержать и понять.
Также вам нужно работать над тем чтобы проститить себя и вымаливать прощение у нерожденного ребенка. Для этого есть специальные психотерапевтические методики. Сами вы не сможете сейчас с этим справиться. Поэтому вам стоит обратиться за очной помощью к психологу. Очень эффективно помогает метод "расстановок". Если Вам потребуется очная помощь, вы можете записаться ко мне на прием по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные найдете , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 10:27 30-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ребенок был незапланрован , а потом подумай готова ли ты была этого малыша растить и воспитывать. Именно "по залету" зачастую рождаются больные и несчастные дети. Расскажи все своей любимой мамочке, не таясь. Вдвоем будет гораздо легче перенести твое "горе".