психолог

00:10 25-07-2000 / В.:, обратиться

Сегодня очень трудно найти свою половину. Практически невозможно. И детские, необъективные влюблённости чаще всего хочется вспоминать как нечто прекрасное и высокое, как какие-то парящие чувства. Но, к сожалению, это скорее не так… И я знаю, что никогда не буду вспоминать свою юность как нечто возвышенное и великолепное.
Начнём с начала. То есть с того времени, кажущегося теперь далёким и смутным, а тогда реальным и настоящим, когда мне было семь лет. Я в Марокко с родителями. Нет, не подумайте, что я поехала туда отдыхать - там просто работает мой отец. И я просто живу там.
Что мне запомнилось из того времени? Куклы Барби, в которые я играла целыми днями, диктанты, которые устраивала мне мама, учившая меня там, книги - особенно мне запомнился "Твин Пикс", книга по сериалу в нескольких томах, в которой было очень много секса, о котором я только недавно узнала. И дневник. Мой дневник, который я завела для того, чтобы научится писать. Исписав две страницы за два дня (больше просто не получилось, просто ничего не происходило), я решила, что в дневнике нужно писать секреты - и написала, что люблю одного мальчика. Эдика… Мне очень нравилось его имя - Эдуард, он был диким драчуном у нас во дворе, и мы, девчонки, его не любили, просто на ум больше никто не пришёл. А я знала, что, когда приеду домой, нужно будет кого-то "любить" - так мы называли естественный интерес к мальчикам, который, кроме некоторых единичных случаев, в большинстве своём ничем не заканчивался. Короче, это был просто интерес, и Эдик мне вовсе не нравился, просто нужно было кого-то "иметь". Ничем эта "влюблённость" не закончилась. Просто чувства как-то угасли и все.
К слову сказать, сейчас Эд где-то незнамо где - то ли в Абхазии, то ли в Башкирии. Скрывается от ментов. За кражу…
Это разочарование номер один. Не самое сильное, но и не слабое. Между прочим, он наркоман. И я никогда, никогда не захочу иметь с ним дело.
Затем у меня была вторая "любовь". Однажды утром восьмилетняя девочка проснулась и выглянула в окно. За окном у нас росла ива. И на этой иве я увидела свою подругу Полину и какого-то мальчика, который потом оказался её братом. Вот и в него я тоже влюбилась…
Он меня не совсем разочаровал. Просто он был намного меня старше. На целых пять лет. Впрочем, как и многие.
Теперь очередь Олега. Его привёл Эдик, и мы с ним были "на одной чаше весов", потому что у меня был такой же крутой велосипед, как и у него. Но на него стоит посмотреть теперь! Наркоман, почти всегда пьяный, курит сигарету за сигаретой, слова без мата не скажет, грубый, как не знаю кто - короче, ужас. Это второе разочарование.
Денис. Вот уж он меня разочаровал круто. Мало того, что он оказался точной копией Олега (по в/п), так у него ещё и были некоторые связи с преступным миром - например, он срывал золото.
Теперь мы плавно двинемся к Кириллу. Ну, этот был получше других - нужно отдать ему должное. Он разочаровал меня тем, что предложил мне потрахаться с ним, извиняюсь за выражение, несмотря на то, что я ему совсем не нравилась. Просто так.
Ну а теперь самое больное. Наверно, нужно начать с Антона.
Итак, Антон. Он разочаровал меня всем. Тем, что он наркоман. Тем, что он может лезть сначала ко мне, а через минуту - к моей подруге. Да что тут перечислять - всем.
Паша. Ну, это совсем отдельная история. Это DJ на базе, который мне нравился внешне и с которым я едва не потеряла свою девственность, послал меня на три буквы на следующее же утро. Разочарование? Не такое уж и сильное, потому что я этого ожидала.
И, наконец, финал - Лёша. Он воплотил в себе все мои разочарования. Он был больнее всего. ОН - наркоман, который предложил мне переебаться и на следующее же утро послал меня на три буквы и стал приставать к моей подруге. Симпатичный, ангельский с виду мальчик, по которому я сохла два года. И до сих пор "люблю"…
Только пустота в душе...

Ответы

# 12:45 25-07-2000 О.:, обратиться
Я согласна, что ситуация, в которую Вы попали, напоминает замкнутый круг. Следующие обстоятельства мне кажутся наиболее тревожащими:
1. Все ваши мужчины в той или иной степени антисоциальны: наркомания, проблемы с законом и прочее. Возможны, Вы видите в таких знакомствах способ уйти от скуки и серости окружающей жизни? Но Вы, надеюсь, понимаете, что это путь в никуда. Наполнить свою жизнь яркими впечатлениями можно и без помощи мужчин, станьте светочем, на который будут лететь, а не мотыльком.
2. Вы чересчур озабочены проблемой потери девственности и излишне концентрируетесь на сексе. Не нагнетайте ситуацию, не имейте завышенных ожиданий, не ждите "решающих" слов и поступков. Позвольте ситуации развиваться, если можно так выразиться, "без психа", как бы временно исключите себя и посмотрите со стороны - что получилось. Может навести на забавные и небесполезные выводы.
А если честно, Вы мне очень напоминаете современную Ассоль..
# 07:17 26-07-2000 not found, обратиться
Это уже похоже на жизненный сценарий: Вы как мотылек упорно летите на огонь. Можете сильно обжечься. В таких случаях можно предполагать разное, например, что со своими родителями Вы не очень ладили. Настоятельно советую обратиться к психотерапевту. Риск ВИЧ и гепатитов у наркоманов коллосален. А все это, как известно, передается. Но приговор можно отменить. И это в большой степени зависит от Вас.
# 11:52 26-07-2000 О.:, обратиться
По-моему вы не совсем правы. Найти свою половину вполне можно, вот, к примеру, походите по инету, поместите анкету на соответствующих сайтах и увидите, что наркоманов тут гораздо меньше...:-)Успехов вам и удачи!
# 16:59 26-07-2000 О.:, обратиться
Теперь более понятно.
Сама была той хорошей девочкой, которую долгое время притягивали плохие мальчики. Наркотики само собой разумеется. Скажу честно, то некоторым помогла.
А то, что они тебя разочаровали - это нормально.