психолог

14:28 26-10-2004 / Кретинка…, обратиться

История под названием "обманула себя саму".
Жили две подружки, хорошие подружки. В один прекрасный день на горизонте возник бывший молодой человек одной из них, они снова начали встречаться. В один несчастный день этот человек познакомился со второй и понял, что первая для него ничего не значит, а нужна ему вторая. Закрутился роман, но т. к. вторая было страшно причинить боль подруге, роман был подпольный, никому не известный. Первая рыдала на плече второй о том, что мальчик ее бросил непонятно почему, вторая утешала и шла по вечерам к нему. Мальчик честно держал слово и не проговаривался. Роман развивался. Прошло несколько месяцев.
Нервы второй не выдержали, страх слишком давил, ситуация становилась абсурдом. Подруги поговорили, обид первая не держала. Все стало хорошо - только вот после разговора вторая перестала верить любимому. То ли разговор так подействовал, то ли нервы не выдержали, то ли еще что- то. Как оказалось бояться было нечего, скрывать смысле не было, но теперь отношения двоих близких людей рушатся из- за недоверия.

Ответы

# 14:34 26-10-2004 Лерчик, обратиться
Запретный плод всегда сладок; )))А когда стало можно хавать в открытую- вот интерес и пропал. ..
# 14:37 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Интерес не пропал. По стечению обстоятельств именно перед разговором стало понятно, что интерес есть и он серьезен.
# 15:35 26-10-2004 Эмоция, обратиться
Самое обыкновенное предательство
# 15:39 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Почему предательство? Первая для него была не важна, как оказалось. А вторая полюбилась. Отказаться от возможной любви на всю жизнь? А стоит ли дружба такой жертвы? И нужны ли вообще такие жертвы?
# 15:59 26-10-2004 Лана, обратиться
Реплики из "Служебного романа":
- Был у меня человек, долго ходил, а потом женился на моей подруге.
- Я не собираюсь жениться на Вашей подруге!
- А у вас и не получиться. Я ликвидировала всех подруг.
# 16:11 26-10-2004 Лерчик, обратиться
Оригинально! Вы ждете доверия от отношений, которые начались с самого что ни на есть откровенного вранья. Про предательство уж и не говорю, Вы все равно будете отрицать. Счастья Вам и любви на всю жизнь! :)))
# 16:23 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Все вы правы, сама бы закидала камнями предательницу. Только вот жизнь то иногда поворачивается так, что свою половинку можешь встретить и в в лице приятеля подруги.
# 16:35 26-10-2004 Лана, обратиться
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Ведь не захотел бы парень "уводиться" от первой барышни, не увелся бы. А вот недоверия между двумя близкими людьми быть не должно, иначе какие это близкие люди?
# 16:41 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Да, ЛАНА, не должно быть. Но оно возникло после разговора, поселилось в душе ощущение, что он и вторую просто использует, как использовал первую. Потому и история называется "обманула себя саму", так хотелось второй, чтобы никто не страдал из- за этого романа, так хотела устранить недосказанность максимально безболезненным способом, что сама не заметила что главная боль досталась ей.
# 17:14 26-10-2004 Яна.Т, обратиться
Мальчик- то как раз нечего плохого не делал, он не встречался с обеими сразу, а тайну хранил честно, как ты сама пишешь. Так что не стоит из него крайнего делать.
# 17:19 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Да ё- мое, не делаю я из него крайнего! !! Я люблю его! Это я - предательница, шалава, врунья и все вместе взятое. И это я слушаю реплики подружки о том, что я одна из многих для него. Девочки, я же своими подозрениями разрушу все.
# 17:32 26-10-2004 Explorer, обратиться
Интересно, а какой реакции, ЧЕГО вы ждали от разговора? !Что подруга повесится от любви? А она не повесилась. .. возможно переболела уже, вожможно тоже решила что то предпринять. .. Лучше рядом с вами, чем где нибудь на стороне, по крайней мере "на виду" и есть шанс: )Вас это не устраивает? Что ж- бумеранг.
# 17:44 26-10-2004 Кретинка…, обратиться
Вы что издеваетесь? Какое повеситься? Да я все это и делала лишь бы ей не было слишком больно, и отталкивала его сколько, но я не могу пожертвовать даже ради лучшей подруги своим сердцем! Ей больно, но не так сильно как я боялась. Я сволочь, но не до такой степени! Она мне очень дорога.
# 18:20 26-10-2004 Гика, обратиться
Говорите Ваша подруга обиды не держит? И рассказывает о том что Вы одна из многих?
# 10:27 27-10-2004 Аноним, обратиться
Для подружки кретинки. Купи бутылочку шампанского, хороших фруктов, позови любого знакомого или соседку, выпейте капелюшку, закусите, прости их и отпусти с миром. Не было у тебя ни подруги настоящей, ни любимого преданного и жалеть, рыдать не о ком: (
# 11:46 27-10-2004 Аноним, обратиться
То, что Ваше подруга плачет у Вас на плече о своем мальчике придавало ему вес в Ваших глазах. Не потому Вы так долго тянули с признанием, что боялись сделать ей больно, а потому что получали от этого удовольствие: вот я какого парня отхватила, девушки по нему сохнут, а он мне достался. А когда Авша подруга сказала, что не нужен он ей, он и в Ваших глазах цену потерял. Все простоЮ что тут огород городить из высоких чувств, красивых слов и самобичевания.
# 13:09 27-10-2004 Аноним, обратиться
плакать не о чем и не о ком . :))
# 13:53 27-10-2004 Кретинка…, обратиться
Какой доморощенный психоанализ. Если бы я была такой сукой, как вы пишите, я наверно и сейчас бы не мучилась. Странно, почему все кажется, что со стороны все просто и понятно. В общем, понятно, все банально кинула в меня камень, сказали себе "ну я то конечно не такая свинья, у меня так никогода не будет". Ну оставайтесь с этой уверенностью и дальше. Не забудьте только "не судите, да не судимы будете". И сюда я зашла не за отповедью.
# 14:22 27-10-2004 Аноним, обратиться
А я Вас и не судила, Вы спросили почему Вы охладели в любимому, я ответила. А Вы - не кретинка, Вы слишком хорошо о себе думаете. Сами себя Вы бьете в грудь кулаком и, разбрызгивая слезы, всячески ругаете, но стоит кому- то погладить Вас "против шерстки" - сразу обида, визг, вопли: "Я не такая, я лучше. .. " А насчет того, что у меня такой ситуации не будет, - это Вы правильно подметили. Не держу подруг. У меня есть семья и собака - мне достаточно.
# 14:48 27-10-2004 Кретинка…, обратиться
Забейте на то, как я о себе думаю. Вы мне все уже сказали, что я должна о себе думать. Ок, убедили, думаю. Вопрос в другом был - Вы его хотя бы прочитали, за это Вам мерси.
Только я к нему не охладела, в эти выходные я поняла, что люблю его. До понедельника я могла себе сказать "я не вру ему, он не врет мне" и была в этом уверена. А теперь нет. Я не понимаю почему.
# 14:55 27-10-2004 Муравей, обратиться
Потому, что встав в ранг официальной девушки своего молодого человека Вы теперь не уверены, что он не поступит с Вами точно также, как поступил с ней. Тем более эти сомнения с удовольствием подогреваются Вашей подругой.
# 14:56 27-10-2004 Муравей, обратиться
Вы не уверены в его чувствах к Вам?
# 15:13 27-10-2004 Аноним, обратиться
Больше всего мне нрввится девочка пеночка, сама из себя ничего не представляющая, но слово психоанализ, да еще доморощенный ей известно.
# 15:19 27-10-2004 Кретинка…, обратиться
Вы то откуда знаете что я из себя представляю? Неужели так быстро разглядели? Или просто высказать очень хотелось, но сказать кроме гадости нечего?
Муравей, наверно ты прав. У меня была эта мысль, а сейчас Вы ее озвучили и я чувствую 100% попадание.
# 15:39 27-10-2004 Аноним, обратиться
Кретинка, ты поменяй свой ник для начала, не проецируй его под себя, а потом поговорим. Хотя говорить- то и не о чем. Новая история, вникни во все, о чем пишешь, самой не противно? Мое мнение таково, жена моего друга- мой друг, подруга моего друга- моя подруга, но не более. И это закон!
# 16:01 27-10-2004 Кретинка…, обратиться
Все, убедил, могу выслать тебе медаль "защитнику моральных принципов".
# 16:09 27-10-2004 Аноним, обратиться
При чем здесь медали? Не прикидывайся овечкиной. А если и впрямь случится подобная беда для подруги, ЧЕСТНО все рассказать, а не вести двойную игру. Я считаю подобное действо ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.
# 16:13 27-10-2004 Кретинка…, обратиться
Уважаемый аноним, Вы вообще прочитали мою историю? ?? ? МЫ УЖЕ С НЕЙ ВСЕ ВЫЯСНИЛИ! все рассказали!
# 16:40 27-10-2004 Аноним, обратиться
Так это УЖЕ когда случилось? Не сразу.
# 18:03 27-10-2004 Аноним, обратиться
кретинка, не обращайте внимания на оскорбления. мое мнение такое - если вы заметили (если нет, значит у одной меня такие представления), два друга никогда не будут ссориться из за девчонки, они просто ее пошлют подальше, попользуют и пошлют, раз она то с тем то с этим, им просто становится ясно, что девушка ненадежная. . девчонки подружки почему то не парня посылают а друг друга. кстати парнишка то сам виноват. зачем он тогда возвращался если не был уверен в своих чувствах? просто не посчитался с девушкой, он ему поверила решила начать сначала, а он. .хотя. . мы же не знаем отчего они расстались и отчего начали вновь встречаться. . у меня была похожая ситуация, привела однажды моя сестра друга в гости и . . через неделю мы уже с ним собирались жениться. . себе я этого долго не могла простить, когда поняла что наделала. . друга то этого мы с сестрой послали, а вот она потом мучилась комплексом неполноценности рядом со мной несколько лет, в то время как я, видя это - комплексом вины. но мы все равно очень любим друг друга и теперь я точно знаю я так не поступлю. . то есть как бы мне ни нравился ее друг/ муж или кто там, если он начнет смотреть в мою сторону, я сразу ей расскажу. другой случай с сестрой же. она встречалась с парнем, чувств не испытывала, а мне он сразу понравился. я ей сказала об этом, а она ответила - да забирай. . то есть надо было сначала спросить и посчитаться с чувствами подруги. два самых близких человека причинили ей боль одновременно. . может ей до сих пор больно но она не хочет быть уязвимой в глазах подруги которая собственно его и увела
# 19:18 27-10-2004 Аноним, обратиться
Даму "Кретинку" никто не оскорблял кроме нее самой: -((