психолог

19:35 28-10-2004 / Амина, обратиться

Здравствуйте! Я не могу ТАК больше жить! Мне надоело быть ПРОСТО женой своего мужа. Я 4 года замужем, есть ребенок. В последнее время стало совсем невыносимо! Мне хочется быть личностью, хочется заниматься каким- то делом. Не знаю с чего начать. Мне кажется, что сидя дома, я тупею! Телевизор, инет, книги, журналы, общение с такими же домохозяйками- все надоело! Мужа, конечно все устраивает. Дома порядок! Завтрак, обед, ужин, дессерт, пятое- десятое, все чистое, выглаженное. .. Он не допускает себе даже мысли, о том что я могу работать. Сам до поздна работает, вижу его либо рано утром, либо поздно ночью. В материальном плане я можно сказать ни в чем не нуждаюсь, но мне не хватает общества. Помогите советом, пожалуйста, с чего можно начать? Мнение мужа для меня ушло на второй план, если я начну с чего- то, возможно он смирится с этим. Буду благодарна любому совету!

Ответы

# 20:06 28-10-2004 Света, обратиться
Работать можно не полный день, не за деньги а для удовольствия, совмещая с домом. Муж может сопротивляться из страха потерять над вами контроль, типа ревность. Но если вы перестанете быть интересны сама себе, то и мужу скоро наскучите. Так что я считаю, что все очень мудро и надо лишь действовать. Если был предыдущий опыт работы - пройти переподхоговку для получения послдений знаний, или освоить новую профессию, для души - выбор огромный. Своим бизнесом думаю не стоит - на это уходит все время и нервы, что редко соместимо с семьей. Удачи. )
# 14:05 29-10-2004 Лизаветта…, обратиться
Амина! КРоме работы как таковой существует огромное число способов сделать свою жизнь насыщенной: курсы, тренинги, творчество (но не в стол, а для людей), всякие там объединения и проч. Определитесь, чего вы на самом деле хотите. Ваше сообщение очень эмоционально- на мой взгляд, не стоит проявлять эти эмоции при муже. Просто ищите себя и делитесь с ним своими отрытиями.
# 14:20 29-10-2004 Амина, обратиться
Спасибо. Лизаветта! Я знаю, что существует много способов. .. ., но не знаю с чего начать. Я уже до такой степени засиделась дома, что страшно выйти в свет, грубо говоря. Я не уверенна, что где- то там есть место для меня. Уже привыкла, что муж все делает за меня, но ужасно не хочется всегда быть в его тени. Если можете, подскажите что- нибудь реальное, куда мне обратиться?
# 18:29 30-10-2004 8888, обратиться
можно опратится за консультацией в центр по профориентации
# 23:06 03-11-2004 Виктория…, обратиться
здравствуйте амина. ваша история чемто напомнила мою . должна признаться что я была в полнейшей дисгармонии до тех пор пока не поступила на второе высшее. все проблемы сразу исчезли. все довольны. после собираюсь работать и муж даже смирился потихоньку. так что дерзайте все в ваших руках. и главное оставайтесь самой собой. женщиной. уделяйте немного времени и на свои желания.