психолог

14:12 03-11-2004 / Лера, обратиться

Вчера рассталась с любимым человеком. Мне очень плохо, но выхода не было. Он женат и у него ребенок. Встречались полгода. Вчера скинула ему сообщение - "не могу больше засыпать и просыпаться одна, зная, что ты с другой". Он звонил весь вечер, я не брала трубку. Сегодня не выдержала. Говорит, что не может без меня, что постоянно обо мне думает. Я сказала, что другого выхода нет, а у самой сердце рвет на части. Что делать? И без него не могу и с ним не получится ничего. Я не могу влезать в чужую семью и ребенка мне жалко. Сволочью себя чувствую. Он просил меня родить ему ребенка несколько раз. Разве я могу на такое решиться! Извините, что сумбурно написано. Плохо очень. Помогите советом.

Ответы

# 14:17 03-11-2004 Эмоция, обратиться
Лера, порвать очень трудно, Вы к этому уже готовы?
# 14:21 03-11-2004 Лера, обратиться
Эмоция, мне очень трудно, конечно. Но я умом понимаю, что перспективы нет. женатый мужчина не оставит свою семью тем более ребенка. он сам без отца вырос. Мы с ним говорили на эту тему. Он не знает. что делать, сказал, что влюбился в меня, что сейчас на распутье. Я решила. что мне лучше порвать самой сейчас, дальше будет больнее.
# 14:21 03-11-2004 Инна, обратиться
Лера Вы приняли правильное и ДОСТОЙНОЕ решение, говорю Вам как бывшая на месте его жены. Это очень больно знать что он спит со мной, а думает о другой. Вам говорит что не может без Вас, но и жену бросать не собирается, так и будет сидеть на двух стульях пока ВЫ, именно ВЫ ему не опостылите. Это очень больно, очень трудно, но вы сами понимаете, что иначе пошли бы дорогой которая никуда не ведет.
# 14:23 03-11-2004 Лера, обратиться
Инна, спасибо за поддержку. Я постараюсь пережить все это. Иначе я сделаю несчастными всех нас.
# 14:31 03-11-2004 Инна, обратиться
Да, Вы конечно же знаете, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. А если он уйдет (вдруг! ) от жена, то она и ребенок будут ох как несчастны(тоже по своему опыту), и нужно иметь большое мужество чтобы не затаить обиду на любовницу и не наделать еще каких то глупостей.
# 14:36 03-11-2004 Лана, обратиться
Лера, мужчины сегодня любят, завтра нет. Свою жену он же тоже когда- то любил, она ему ребенка родила и что потом - влюбился в другую. Я вот тоже была на месте обманутой жены, хочу сказать вот что: если бы у "нас" была бы такая любовница как вы, сердце бы не шалило и нервы целее были. Еще бы спасибо, наверное, сказала бы.
# 14:40 03-11-2004 Лера, обратиться
КАК МНЕ ЗАБЫТЬ ЕГО? На что переключится? У меня на горизонте нет никого пока. Мне очень одиноко.
# 14:45 03-11-2004 Лана, обратиться
Больше работать!
# 15:06 03-11-2004 Лера, обратиться
Работа меня не спасает.
# 15:27 03-11-2004 Клеопатра…, обратиться
Если он был для Вас всем - забудете не скоро. Возможно, что никогда.
# 15:29 03-11-2004 Эмоция, обратиться
Лера, побольше читай и настраивай себя психологически, не слушай сейчас чувства. Ты же сама знаешь, что сделала правильный выбор. Займи время своими увлечениями и настрой себя, что скоро встретишь своего будущего мужа!
# 15:31 03-11-2004 Лера, обратиться
Я попробую переключиться. Да, он был для меня всем. Он звонит сейчас, я не беру трубку. Но сколько усилий мне это стоит. Я боюсь, что не выдержу.
# 15:33 03-11-2004 Гика, обратиться
Заведи собаку, скучать будет некогда. Можно вариант попроще- аквариум: следуя поговорке" Не было у бабы забот, завела быба порося"
# 15:34 03-11-2004 Клеопатра…, обратиться
Захотите - выдержите. Мысли материальны. В жизни и через это надо пройти.
# 16:20 03-11-2004 Наталия, обратиться
Если Вы сможете это выдержать, Вы станете другим человеком. Ваша человеческая ценность очень возрастет. Вот увидите, хотя и не сразу, что окружающие будут Вас гораздо больше уважать. Если, конечно, Вы не озлобитесь и не будете чувствовать себя несчастной неудачницей. А чтобы боль прошла быстрее, помогите тем, кто несчастнее Вас, вокруг Вас наверняка есть нуждающиеся в поддержке.
# 20:54 03-11-2004 Алла, обратиться
Лера, милая, не переживай! Вы приняли абсолютно правильное решение! Можно Вас понять, Вы любите этого человека, а он Вас? Он Вас по- настоящему любит? Или ему просто нравится жить именно так: имея и жену, которая обеспечивает ему тыл, и любовницу, с которой можно без проблем провести время, предаваясь только приятным моментам? И звонит он вам сейчас не потому, что любит Вас, а потому, что ВЫ уходите, потому, что Вы почувствовали, что эти отношения Вас разрушают, а если говорить проще - унижают. Ведь он же не разводится с женой. А вам предлагает родить ребенка, ну и какой статус будет у этого ребенка? Правильно Инна говорит, наскучите Вы ему скоро, тем более, если пойдут проблемы (ребенок), да и Вы не сможете больше терпеть такие отношения. Вы встречались полгода, что будет через год- два? Да то же самое. Вы будете мучиться от одной только мысли, что он сейчас с женой ласкается, проводит с ней все свободное время: выходные, праздники, отпуск; Вам- только ворованное время и НИКАКИХ перспектив. .. Это мучительно больно пережить разрыв с любимым человеком, но, Лера, давайте будем честны перед собой - ведь Вы знали, что он женат, знали. Теперь узнали, что семью он бросать не собирается. ВАм было хорошо с ним? Пусть это и останется в памяти приятным воспоминанием. Вы поступили мудро, держитесь, не сдавайтесь, Ваша настоящая любовь впереди. Ждите ее, не разменивайтесь на таких вот любителей поразвлечься за чужой счет. Удачи Вам.
# 23:23 03-11-2004 Т., обратиться
Я думаю, если он не будет жить с Вами, то не стоит дальше с ним встречаться, но это ужасно тяжело. Вам нужно с ним поговорить, а не мольчать и глотать слезы. .или дайте ему время подумать, пусть он для себя решить, кто ему нужен. а на счет высказывания- на чужом несчастье счастья не построишь. вы не правы. если ваш друг встречается с вами, значит дома не все в порядке. почитайте сайты по психологии, там прекрасно все написано.
# 10:19 04-11-2004 Лизаветта…, обратиться
Лера! Полгода - не такой уж большой срок. Представьте, только совершенно серьезно, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы не встретили этого человека? Ну, уж не умерли бы точно. А на горизонте вашем, возможно, потому и нет никого, что вы заняты - не можете до конца этого мужчину от себя отпустить, а другие это чувствуют.
# 11:01 04-11-2004 Элен, обратиться
Лера, снимите розовые очки. Не жалко, что жизнь
проходит за чувствами к человеку, который несвободен, не с Вами в настоящем смысле этого слова, у которого кардинально в жизни что- то меняется - те же вот дети появляются от другой женщины, а у Вас, попросту говоря, простой? У Вас же болото, тупик из- за того, что Вы при нём, несвободном, думаете о нём, изводите себя. Посмотрите правде в глаза. Ведь Вы стоите большего, чем быть вынужденной просто вариться в мыслях о нем и его семье, оставаясь в праздники и выходные в одиночестве, когда он приходит каждый день к жене, целует её, обсуждает с ней, как у кого прошел день, потом они вместе ужинают, ложаться вместе спать. Может даже с ней у него никогда не было (допустим) и не будет таких острых ощущений, или даже понимания (возможно), как с Вами. Но тем не менее настоящее- то у него - там, с ней и их ребенком, пусть оно даже ровно- размеренное- спокойное и без эмоций. А Вам остается довольствоваться объедками с барского стола. Чем Вы хуже её? А жить для него так, что там жена, а с Вами у него эмоции - хорошо для него - ничего не теряет, но наверное как- то уничижительно для Вас. Маловато ведь будет. Вместо реальных отношений с кем- то просто пожизненно быть при ком- то, витая в облаках. ..
# 14:54 04-11-2004 Оксана, обратиться
Лера, у меня почти такая же ситуация, только еще хуже Напиши, если хочешь, пообщаемся. oks5@bk. ru
# 21:11 04-11-2004 Ira, обратиться
I glavnoe, iskljuchite zhalost' k sebe. Ne izvodite sebja voprosom "pochemu ja? ", Pochemu MNE tak ne vezet? " Eto prosto ne vashe. Etu "veshch" uzhe kupili. A v komissionku eshche ne sdali. Vi zhe pitaetes' primerit' na sebja i ukradkoj popol'zovat'sja. Vi dostojni bOl'shego. Udachi.
# 00:27 19-04-2006 Аноним, обратиться
Я не могу без него жить