психолог

00:00 26-11-2004 / Валеска, обратиться

Мне 39 лет, живу с 15 летней дочкой и ее отчимом - вторым мужем. У меня последний месяц возникает такое жуткое подозрение, что мой муж как- то похотливо посматривает на мою дочь. Я не хочу пока поднимать шум, т. к. может это просто мне кажется, но я начинаю задумываться, а вдруг это правда, мне становится очень жутко.

Ответы

# 00:25 26-11-2004 Люся, обратиться
Так и не поднимайте пока шума, понаблюдайте, но трезво.
# 08:19 26-11-2004 Эмоция, обратиться
Не подавайте виду, дайте ему расслабиться и следите за ним в четыре глаза! !!
# 11:23 26-11-2004 Елена, обратиться
Проблема серьезная. Попытайтесь выяснить что сама дочь думает по этому поводу. Может она и не замечает ничего. Выяснять надо очень аккуратно.
# 12:11 26-11-2004 Валеска, обратиться
Как это "аккуратно"? Посоветуйте!
# 12:12 26-11-2004 Яна, обратиться
А, я считаю, что надо ему намекнуть на свои подозрения. Так, вроде бы в шутку: "Дорогой у меня хорошенькая дочка, да? Так ты не влюбишься? Меня не разлюбишь? " Или что нибудь в этом роде. Если что- то назревает, пусть это будет холодненькой водичкой на его головку перегревшуюся. Заодно поймет, что мысли в этом направлении ни к чему хорошему не приведут.
# 12:23 26-11-2004 Валеска, обратиться
Спасибо за совет, буду пытаться прояснить ситуацию.
# 19:42 27-11-2004 Алла, обратиться
Я бы посоветовала понаблюдать не только за мужем, но и за дочкой. Очень часто именно девочки провоцируют взрослых мужчин. Он, может, и не собирался на нее смотреть иначе, как на дочь, но она- то понимает, что это не родной отец, а состоявшийся в жизни мужчина, к таким они и тянутся. А то, что это муж мамы - их не трогает, к сожалению. Может еще и мстить, что лишили ее родного отца. Причин много, надо знать ситуацию в семье. В любом случае, понаблюдайте.
# 19:56 29-11-2004 Валеска, обратиться
Да я не лишала ее отца, я - вдова.