психолог

10:57 26-11-2004 / Елена, обратиться

У падчерицы проблемы- не может забеременеть.
Но она мне об этом открыто не говорила, просто я краем уха слышала как она говорила об этой проблеме с моей дочерью. Дело в том, что у меня есть знакомый врач, который на 99 процентов может ей помочь. Сказать мне ей об этом враче или не стоит вмешиваться, ведь лично мне она о своей проблеме не говорила. А с другой стороны она лечиться в диагностическом центре, где я знаю очень плохие врачи.

Ответы

# 11:01 26-11-2004 Гика, обратиться
Елена, поговорите с дочерью, через нее посоветуйте врача. ..
# 11:20 26-11-2004 Елена, обратиться
Пробовала, но дочь отказывается, говорит, что это не мое дело и потом - ну не может у моей дочери быть такой знакомый врач, сразу будет понятно, что
это от меня исходит.
# 11:24 26-11-2004 Гика, обратиться
Елена, какие у Вас с падчерецей отношения? Посоветуйте в открытую, ведь это очень важно. Даже если у вас были разногласия- забудьте. Договоритесь хотя- бы об обследовании
# 11:35 26-11-2004 Елена, обратиться
Отношения у меня с ней хорошие и разногласий не было. Просто моя дочка говорит, что во- первых раз она мне этого не говорила, то и некрасиво вмешиваться, а во- вторых дочка боиться, что падчерица подумает, что это она(дочка)все мне рассказала. А я думаю, что какая разница, ведь дело важное и я могу падчерице сказать, что случайно слышала их разговор, ведь это действительно так.
# 11:48 26-11-2004 К., обратиться
Заведите разговор при падчерице о своих проблемах и как Вам Ваш врач помог от них избавиться, расскажите, что еще этот врач умеет. Между делом упомяните о известной Вам репутации клинники, где лечилась Ваша падчерица. Если она заинтересуется, дайте координаты врача.
# 11:52 26-11-2004 Гика, обратиться
Елена, К. дала отличный совет да и Ваше решение вполне. Действуйте.
# 12:04 26-11-2004 Елена, обратиться
Мы с падчерицей не так часто видимся, но главное, что всегда кто- то еще рядом, поэтому просто завести разговор вряд- ли удасться. Я хочу ей позвонить, тем более знаю, что она сегодня дома одна и можно будет спокойно поговорить и хочу сказать, что вот краем уха слышала разговор с моей дочкой, даже опишу когда конкретно слышала.
Ведь боюсь оказаться во- первых нетактичной, во- вторых дочка боиться оказаться болтливой. Но ведь проблема- то важнее. Вот сейчас и позвоню.
# 12:25 26-11-2004 Гика, обратиться
Расскажите, как пройдет.
# 12:25 26-11-2004 Лерчик, обратиться
Елена, Вы сами предложили хороший вариант- бросить к черту все эти "удобно- неудобно" и сказать девушке в лоб: "Так и так, милая, извини меня, что вмешиваюсь, вот случайно подслушала ваш разговор с дочкой, понимаю, как тебе тяжело, хочу помочь советом и т. д. и т. п. .. "Единственное, чего бы я не стала делать- это давать гарантии. В таких вопросах никогда нельзя быть уверенным на 100% ,что всё закончится благополучно, а Вы, к сожалению, можете оказаться крайней.
# 12:42 26-11-2004 Елена, обратиться
Спасибо всем за поддержку. Я ей только что позвонила, она меня поблагодарила и взяла координаты врача. А дочка вот сказала, что я ее (дочку)поставила в неудобное положение. Но я попыталась объяснить своей дочери, что проблема падчерицы важнее тактичности. Дочке скоро 19 и она еще о проблемах материнства не задумывается. Единственное кому я ничего говорить не буду- это своему гражданскому мужу, отцу падчерицы. Он очень нетактичный человек и болтливый. А мы уж сами ао- бабьи разберемся. Надеюсь врач ей поможет, но гарантий тоже нет.
# 15:44 26-11-2004 Люся, обратиться
Вы прсто молодец, Елена. Настоящее проявление женской мудрости.
# 16:37 26-11-2004 Елена, обратиться
Спасибо, но меня гложет мысль, что может падчерица и не хотела, чтоб я о ее проблеме знала. Мы с ней в хороших отношениях, проблема- то щекотливая. А с другой стороны- она б тогда и дочке моей об этом не рассказывала.
# 17:00 26-11-2004 Гика, обратиться
Елена даже не думайте об этом! !!
# 20:19 28-11-2004 Аноним, обратиться
Но дочь отцу расскажет, что вы находите плохого в вашей помощи?