психолог

23:16 29-11-2004 / Serega, обратиться

Я учусь в институте два года и всё на первом курсе. Сейчас снова вылетаю и возникает вопрос: идти в армию или остаться в третий раз. Многие говорят , что я не глупый и мог бы учиться. Но все время я предпочитаю учебе, то друзей, то девушек , то машину, то компьютер, то еще чего- нибудь. Посоветуйте что мне сделать, чтобы заставить себя учиться.

Ответы

# 01:08 30-11-2004 Мартини, обратиться
Иди ка ты в армию!
# 10:17 30-11-2004 Willi, обратиться
продать машину и компьютер: ) тогда друзья и девушки перестанут эксплуатировать ваши водительские способности: ) а если серьезно - снимите квартиру и живите только на те деньги, которые зарабатываете. .. походите по собеседованиям и узнайте, что без корочки (почти все равно какой) вас возьмут только на низкооплачиваемую неквалифицированную работу. .. вот и думайте - водителем такси будете или все- таки самостоятельным, самому себе на жизнь хорошо зарабатывающим человеком?
# 10:24 30-11-2004 Ольга, обратиться
Зачем же вам себя мучить, и ходить в институт, вместо вас мог бы учиться человек которому это будет интересно и нужно. Вы занимейтесь друзьями, девушками и машинами, всякой ерундой, сейчас это для вас важнее. А отмазу от армии можно купить это в наши дни не проблема. Все вопросы решаемы!
# 13:15 30-11-2004 Лерчик, обратиться
Серега, учись, дорогой! Нужно уметь все совмещать- и учебу, и девушек, и друзей, и машину с компьютером.
# 15:04 30-11-2004 Наталия, обратиться
И что это за ВУЗ такой, где можно сидеть по тригода на первом курсе? Наверное, сильно платный. А какой- нибудь талантливый парнишка из села Кукуево за тебя сейчас казарму драит. Нехорошо занимать чужое место!
# 19:54 30-11-2004 Аноним, обратиться
нужно быть идиотом, чтобы столько времени учиться на первом курсе! !!
# 14:09 01-12-2004 Дари, обратиться
Сергей, твоя проблема называется инфантильность. Машина, комп и друзья добровольно тебя не отпустят, поэтому самое реальное решение - это армия. В армии трудно и плохо, но это настоящая трудность, которая способствует взрослению.
# 15:35 02-12-2004 Игорь, обратиться
Взять академку и попробовать поработать, может лучше получится? ))