психолог

19:08 16-03-2001 / Natasha, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я больной человек несмотря на молодой еще возраст (Мне 25 лет). Причем не одним конкретным а целым букетом, кроме разве что родильной горячки. Слава Богу не инвалид, руки- ноги целы но по жизни испытываю большие неудобства. Например, бесконечные лекарства, которые нужно не забыть принять вовремя, есть большую часть из того что едят нормальные люди, мне категорически нельзя, так же как и пить (любой алкоголь), загорать на солнце и т. п. Но я это тщательно ото всех пытаюсь скрывать т. к. думаю что разговоры о болячках только утомляют. Об этом знают только мои родители. Но тем не менее все чаще сталкиваюсь с тем что это нужно каким- то образом объяснять и другим людям, в частности молодому человеку с которым я сейчас общаюсь. Сказать правду для меня равносильно смерти - какому мужику доставляет удовольствие общаться с женщиной если она в болячках с ног до головы? И вот я начинаю придумывать всякие истории, некоторые просто рассчитаны на идиота, но лишь бы не сказать правду. Например, не хожу загорать потому что подражаю Мадонне, не ем ничего- на диете, не пью - мусульманка, шрамы на теле - спортивные травмы и т. п. Пока этому верили но я все чаще думаю о том что если когда- нибудь найдется человек, который захочет связать со мной свою жизнь, он может рано или поздно обо всем узнать, ведь при совместном проживании невозможно все скрыть (в крайнем случае до очередного попадания в больницу) и мне даже страшно подумать о том, что будет. Конечно, обманывать все время тоже ужасно, но не страшнее ли такая правда?

Ответы

# 17:47 17-03-2001 not found, обратиться
Болезнь - ограниченная в своей свободе жизнь. Я подчеркиваю - жизнь. Вся мудрость состоит в том, чтобы постараться найти те "обходные пути", которые помогут Вам сделать так, чтобы стать более счастливой. Часто это бывает возможно. Тем более что счастье у всех разное. Например, люди влюбляются во внешность, но живут совместно т. к. подходят друг другу по характеру. Тело и характер, согласитесь, неравновелики: полгода влюбленности и десятилетия брака. Основная ошибка в подобных Вашему случах состоит в переоценке негативных факторов и недооценке "позитива". Самой, в одиночестве, произвести адекватную переоценку почти невозможно. Поэтому советую поговорите с родителями и поищите психолога.