психолог

14:53 17-03-2001 / Оля, обратиться

После окончания института я устроилась работать в чисто бабский коллектив (не по своему желанию, конечно просто у меня такая профессия что очень трудно найти работу). Самое интересное что все женщины вполне нормальные, стерв нет, конфликтов тоже. Но меня утомляет эта обстановка. Во- первых я гораздо больше люблю общаться с мужчинами, мне с ними интереснее, кроме того есть с кем пофлиртовать и т. д. А во- вторых все они как минимум лет на 15 старше меня, все тетки серьезные, многодетные матери и общих тем для разговоров кроме работы и погоды у нас нет. У меня просто уши вянут целыми днями слушать разговоры кто кого из садика забрал и как лучше коптить рыбу, хочется полной изоляции. У меня есть две подруги которые (одна программистом, другая менеджером) в большие фирмы с дружным и веселым коллективом, полно молодых сотрудников, мужчин, которые после работы их водят куда- нибудь, вместе проводят праздники и т. п. Они мне взахлеб рассказывают о бесконечных романах и поклонниках на работе и мне становится обидно - у меня сейчас кроме людей на работе почти не с кем общаться - у всех своя работа и свои проблемы. Что делать не знаю - менять специальность знаний не хватит (я переводчик с редкого языка) кроме того именно то чем я занимаюсь мне нравится, менять место работы - я и это с большим трудом нашла. Тем не менее хотелось бы как- то изменить ситуацию.

Ответы

# 16:54 17-03-2001 not found, обратиться
Есть хорошее правило. На работе работай, а романы - в свободное время. Конечно в молодом возрасте следовать этому правилу непросто. Но у вас же есть подруги. Почему они Вас не приглашают к себе на праздники? М. б. и не совсем так у них, как они описывают (или Вы воспринимаете)?