banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

04:36 27-07-2000 / В.:, обратиться

Я не так давно залез в Сеть, и уже сейчас столкнулся с проблемой "смешения реала и виртуала". не могли бы вы мне помочь разобраться с этой проблемой? на примере чата или ICQ. дело в том, что обитатели нашего чата имеют привычку каждое воскресение встречаться в Реалную, и опять таки грань, как они говорят, между реалом и виртуалом стирается.
Один мой друг любил девочку, они даже встречались в Реале, но она его бросила. Как она потом говорила: "параноик". И действительно, его понять трудно. Так вот он считает, что он пострадал из-за виртуала. Хм, помоему виртуальны только поцелуи в чате, а мысли, чувства, и текст - реальны.
И еще одна концепция, которую я хотел использовать в своем объяснении проблемы Реала и Виртуала. Секс по телефону. Можно ли его расчитывать как один из видов виртуального секса??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:20 27-07-2000 not found, обратиться
Проблема такая действительно есть. Это проблема идентичности. Человек меняется и ним меняется его представление о себе. Интернет усиливает эти ощущения трансформации. Возникает феномен нарушения т.н. границ "Я", человек как бы теряет себя. Мы сталкиваемся с этим не только в чате. В реальности, особено после сильного стресса, это бывает очень драматично.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru