психолог

00:24 20-03-2001 / Annushka, обратиться

Uv. Doctor Bobrov! Otvet'te pozhaluista! !!

Annushka 13 Марта 2001 18: 14: 21
Ko mne otnosytsya kak k veschi. K bolee ili menee poleznoi, kak k igrushke: zahotel - poisgralsya, ne zahotel - podi von. Nikto ne hochet videt vo mne cheloveka, nikto ne hochet znat, chto mne tozhe byvayut nuzhny i teplo i zabota. Vsya eta istoriya tyanetsya uzhe mnogo let. Starayus ne prichinyat lyudyam boli, starayus pomogat vsem, komu mogu pomoch, starayus ponimat i lyubit lyudei - za eto tsenyat, no v otvet - nichego. Mne ne pozvoleno byt slaboi nikogda. Pochemu? Otvet na etot vopros ya navernoye znayu - chuvstvuya moyu silu i uverennost' vokrug menya sobirayutsya lyudi slabyei nuzhdayuschiyesya v podderzhke. Staralas byt ostorozhnee i derzhat takih lyudei na rasstoyanii, dumala chto razobralas s problemoi i pobedila ee, no poslednyaya istoriya absolyutno vybila iz kolei - chelovek ot kotorogo sovershanno ne ozhidala povel sebya tochno tak zhe. Nu ne bylo predposylok k etomu! On byl silnym on otdaval, zaschischal, pomogal i nichego ne hotel v zamen "Na tom prostom osnovanii chto on muzhchina" - kak mechta i skazka. Rovno do teh por, poka ya ne poverila i privyazalas k nemu. Eto kak rok kakoi- to! Kak mne ot etogo izbavitsya i zaschititsya? Nu ne mogu ya i navernoye lyuboi drugoi chelovek tozhe tolko otdavat. Dushevniye sily ne beskonechny i pri takom potreblenii cherez nekotoroye vremya ostayetsya tolko ustalost', pustota i nezhelaniye zhit dalshe (ne v smysle zhelaniye samoubiistva - do etogo ne dohodilo, no polnoe ne zhelaniye zhit). I eto ne tak strashno. Strashno to, chto v kotoryi raz uzhe i net very v to, chto v sled. raz chto- to budet inache. Gde oni - poryadochnost', iskrennost', beskorystiye, pominaniye, sochustviye? Tolko napokaz? Radi vygody? Nu eto voprosy navernoye skoree ritoricheskiya, a vot esli by mne posovetovali, kak vse- taki razorvat' etot krug. . . Spasibo. . . .

P. S. : Vysheskazannoye ni v koei mere ne otnositsya k druz'yam i znakomym. Tut vse v poryadke. Eto kasayetsya moih otnoshenii s muschinami.

Ответы

# 08:40 20-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Аннушка, похоже, что Вы предпочитаете оценивать мужчин прежде всего с морально- этических позиций, а не рациональных и не эмоциональных. При этом Вы не учитываете, что у разных людей ценности - разные. И от этого Вы никуда не денетесь. Причины такого восприятия могут быть связаны с Вашим воспитанием или прошлым опытом. К сожалению, это существенно сужает Ваши перспективы на счастливую жизнь. Стоило бы измениться. Но по опыту знаю, что такие люди предпочитают "отстаивать свои принципы до конца". Поэтому посоветую одно - почаще старайтесь вставать на точку зрения другого человека. Тогда ощущение обиды на весь мир станет меньше, и Вы начнете находить позитивные стороны в жизни.