психолог

18:20 06-01-2005 / Туся, обратиться

Вот и я на праздничках. .. Хотя праздники так себе. Есть и плюсы (бассейн, коньки, подруги), но есть и минусы. . МЧ мой начал выздоравливать, но . .. вес еще дуется. Не в смысле, что совсем не разговариваем. Но . . опять пока у мамочки (может, сироту выбирать надо? ) А дуется - все из- за того, что я не сказала, в какой я больнице. Как будто не доверяю. И мои объяснениния, что ну совсем не то у меня настроение было, чтоб его видеть, я же знала, что могут и упреки начаться, что плохо за здовоьем слежу. А он теперь обижается, что это был и его ребенок и он так же переживал. Только вот больно- то и страшно мне, а не ему было. .. Неужели можно из- за такого злиться? Мамаша его на меня орет, что я эгоистка и о ее сыночке не думала, А такой хороший. Я не выдержала и объяснила, плчему я от родителей все скрывала и вообще. А она: мол, должна не она, а мои мама- папа переживать были. А я их пожалела, а ее нет. Хотя ей я ни слова не сказала сама, лишь сынуля. А аргументы, что для моей семьи позор незамужняя беременная и могла бы быть огромня ссора с родителями привели к ее обвинениям: ах так, тебе штамп нужен, а слова моего сына недостаточно, что он фамилию ребенку даст и без женитьбы (а я значит, дитю никто получаюсь? Оно бы в их семье было. .. в общем, опять виновата во всем. .. может, и правда, я дура полная. .. а он козел. . Или все же это я так непростительно поступила, что не сказала, в какой больнице?

Ответы

# 18:33 06-01-2005 Ольга, обратиться
Извини, у тебя был выкидыш или ты делала аборт?
# 20:12 06-01-2005 Лерчик, обратиться
Туся, попозже отвечу обязательно. Ты расскажи, как НГ встретили? У тебя столько сомнений было. .. .
# 20:50 06-01-2005 Чайник, обратиться
Да, не позовидуешь тебе! Я бы не смогла такого вытерпеть и всех бы их послала, не задумываясь, понравится им это или нет! !! !! !! !! !
# 21:39 06-01-2005 8888, обратиться
Тусь, а Тусь, у меня к тебе личная огромная просьба - пожалйуста, ради всего святого, найди себе другого парня, нормального, страстно любящего, не склочного, не придирчивого, не заднуду, и у которого была бы нормальная вежливая, тактичная мать.
# 23:02 06-01-2005 Лерчик, обратиться
Туся, как бы тебе объяснить на пальцах. .. Туся, вот ты много раз писала о тех требованиях, что тебе выдвигались, и каждый раз требований и претензий становится все больше, и день ото дня все несуразнее и несуразнее. .. Туся, ему нужна жена- мамочка, но вот не тянешь ты на мамочку! Ты сама привыкла, чтобы о тебе заботились, ведь у вас в семье так было принято. Не чувствуется в вашей паре желания . .. .как бы сказать. .. двигаться навстречу друг другу. Туся, помнишь разговор об отъезде твоего молодого человека к маме на время болезни? Ты написала тогда "не вижу криминала". Туся, это не криминал, это , с позволения сказать, самое настоящее извращение: (Туся, жить вместе и быть вместе- это значит, что все делить пополам, как в церковных клятвах говорится- и в здравии, и в болезни. .. Туся, ты говоришь, кровать одна? А разве раскладушки уже сняли с выпуска? Хоть какой- то выход для вас обоих на период болезни, но вы даже этого не пожелали. .. Туся, он не козел, а ты не дура. Просто каждый из вас пытается подмять другого под себя, какая бессмысленная борьба, ей богу. .. Кстати, уже 6- е января. Туся, как тебе живется в его отсутствие? Ты скучаешь?
# 09:39 07-01-2005 Explorer, обратиться
Я присоединеяюсь к девушкам и прошу тебя, Туся, от него избавиться! Самой смешно, что написала: )
# 11:31 07-01-2005 8888, обратиться
Хотя конечно выматывающий садомазохизм - тоже самостоятельная сфера человеческих отношений.
Если тебе очень нравится что ваши отношения (почитай свои посты с самого начала) сводятся к гуще мелких склок, грызни, распрей, и прочей мышиной возни напоминающую отношения обитателей комммунальных кваритир времен Зощенко - то конечно ради бога - продолжай с ним отношения сколько душе угодно.
# 13:43 07-01-2005 Ооо, обратиться
А мне кажется, что если отношения с МЧ хорошие, и при этом нет штампа в паспорте, то при потери ребенка нужна его поддержка, ведь это и его ребенок тоже. Он имеет право знать. Другое дело, что узнав о ребенке он предложил только свою фамилию, а не брак, это уже настораживает.
В любом случае вам надо решить вопрос регистрации брака, потом уже детей планировать. Честно говоря, он себя проявил в трудную минуту, и характеры тут не причем. Ручь идет о мужской порядочности, так как "Умей кататься, умей и саночки возить".
# 18:41 07-01-2005 Ника, обратиться
Это очень трудно, расстаться с таким человеком ((( сама встречалась 3, 5 года. И мы так и не поженились. Давно читаю "дневник" Туси - ситуация похожая, фамилию он только ребенку был готов дать, а его мать - поискать еще такую негодяйку надо, начала мне говорить, чтобы я родила от кого- нибудь, потому что мне пора. .. и все это при нем. . он даже не заступился - это было последней каплей. я ушла - лучше быть одной, чем жить с человеком, который не может позаботиться о любимой женщине. .. .. Туся бросайте его - это будет больно, но Вы достойны человека, который будет дарить в ответ свою любовь, не меньше, чем Вы ему! !! С Рождеством всех! !! ! Удачи.
# 18:47 07-01-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Туся, слишком часто ваш МЧ придирается по пустякам. Помнится, в прошлый раз из- за какой- то ерунды он ушел к маменьке. И какая ему разница, в какой вы были больнице? Он ведь все равно не смог бы вас навестить - он же болеет. Такое ощущение, что он ищет любой повод, чтобы отделаться от вас.