психолог

20:23 09-01-2005 / Геннадий…, обратиться

Знающие люди, подскажите. У моей жены чрезвычайно завышенная самооценка. В силу этого она видит обиды там, где их на самом деле нет. Порою мне кажется, что она сама себе их придумывает. Попытки с ней поговорить об этом приводят только к худшему, она в моих разговорах находит новые обиды, и пошло- поехало. .. Кроме этого, у нее очень неустойчивая психика, малейший раздражитель приводит ее к срыву. Кричит, матерится, всех оскарбляет, несет всякую несуразицу, себя совершенно не контролирует. В то же время в нормальном состоянии она - очень умный человек и приятная собеседница. Скажите, может ли это быть проявлениями какого- то психического заболевания, или - "просто женщина такая". Хотел показать ее специалисту, но этом только навлек новую волну гнева на свою голову.

Ответы

# 20:36 09-01-2005 Александр…, обратиться
Такое ощущение, что каждая вторая жена такая. Вот зашел поинтересоваться. Ты че, моей не только сказать нельзя, даже намекнуть! Пойду- ка психиатру задам вопрос, или ты?
# 21:09 09-01-2005 Ольга, обратиться
Все просто - женщине не хватает внимания. Хронически. Все ее проблемы для Вас - пустой звук. Потребности не удовлетворены. Результат - налицо.
# 21:23 09-01-2005 Натали, обратиться
нет дорогой! сужу по себе- у вашей жены наоборот заниженная самооценка, вот поэтому она все близко принимает к сердцу. и еще кричат только не уверенные в себе люди! говорите побольше хорошего и помогите ей поверить в себя и все будет о. к
# 22:01 09-01-2005 Геннадий…, обратиться
Уважаемые дамы, да сколько же вам внимания надо? Нам ведь и работать надо ( для вас же бабки заклачивать) и отдохнуть и футбол посмотреть и в гараже покапаться. Нельзя же требовать постоянного сидения воэле ваших несомненно прекрасных ног? Все ведь должно быть в рамках разумного. Тем более, когда нас начинают оскорблять матом за каждую ерунду. .. Нет, это уже "бзик". Скопирую тему психиатру.
# 22:03 09-01-2005 8888, обратиться
Не знаток я женских истерик, но может быть просто она чем- то неудовлетворена в последнее время вашей супружеской жизни? Может что- то ее угнетает, но вам она не решается сказать? Вы б завели с ней как- нить душевный разговор, типа, дорогая, все ли у тебя хорошо и т. д. А может она на работе устает как лошадь. Вообще - она с каких пор стала такой нервной? Или всегда была такой?
# 22:09 09-01-2005 Геннадий…, обратиться
Она такова с первого дня совместной жизни (3. 5 года вместе). Работает по 3- 4 часа в день.
# 22:14 09-01-2005 Люся, обратиться
А дети есть у вас?
# 22:18 09-01-2005 Геннадий…, обратиться
Нет, детей нет. У нее заболевание по женской части, не позволяющее иметь детей. Врачи сказали, что беременность в принципе возможна, но выносить не получится.
# 22:21 09-01-2005 Люся, обратиться
А внутренне Вы себя как бы подготавливаетесь к разрыву отношений с ней?
# 22:35 09-01-2005 8888, обратиться
Тоесть вы 3. 5 года живвете в браке, а когда вы еще не были с ней женаты а только встречались - она так же себя проявляла, или у нее это в аккурат после свадьбы началось?
# 22:38 09-01-2005 Геннадий…, обратиться
Если вы имеет в виду отсутствие детей, то меня эта проблема не беспокоит. У меня от прежнего брака есть два сына. И от общего ребенка с ней я был бы не против, если бы получилось ( я очень стараюсь : -)). Я иду ей во всем навстречу, и хотел бы с ней жить. Видимо, люблю. Но вот эта "проблемка" все портит. Временами кажется, все бросил бы и убежал куда глаза глядят.
# 22:43 09-01-2005 Геннадий…, обратиться
Нет, проявлялось и до свадьбы, но тогда она себя еще сдерживала, и я посчитал, что это у нее от неустроенности жизни. Выйдет замуж, все образуется. Как же я жестоко просчитался! Чем дальше в лес, тем злее партизаны. Вот и не знаю, что делать, и разводиться не хотелось бы и жизнь невмоготу. ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ЭТО ЛЕЧИТСЯ ИЛИ НЕТ?
# 22:52 09-01-2005 Люся, обратиться
Я бы Вам посоветовала еще заглянуть в раздел "психиатр". Там были очень похожие проблемы, но обращались сами женщины. И ответы доктора.
# 22:53 09-01-2005 8888, обратиться
Вы, Геннадий, интересный парень, однако - ну как мы можем через интрнет сказать вам ЛЕЧИТЬСЯ ЭТО ИЛИ НЕТ! !! ! Могу сказать лишь одно - если это болезнь, то скорее всего лечится, а если черта характера (не обратили внимание - какая у вас теща? ) - то нет. Но через инет однозначно не определишь.
# 23:16 09-01-2005 Валерия, обратиться
Это не завышенная самооценка, а наоборот, заниженная, ведь у неё болезненное самолюбие, а таковое бывает только в случае именно заниженной самооценки. Она, наверно, и ревнует Вас не на шутку, так?
# 01:22 10-01-2005 Пая, обратиться
Это всё программные штучки: последствия программ. Зайдите к нам на гостевую и прочтите переписку номер 18.
# 01:28 10-01-2005 Мент, обратиться
Не слушайте Паю - это банда мошенников и аферистов. Работает - новых лохов завлекает в свои сети.
# 01:32 10-01-2005 Пая Для "Мента"…, обратиться
Поймите хоть, что повторяете измышления специалиста по абортам Кокоткина. Мы- то дважды светлые, а вот Вы. .. .
# 01:36 10-01-2005 Мент, обратиться
Измышления специалиста по абортам Кокоткина - повторяет все офиц. интрнет- порталы а также службы МВД. Я то понимаю вашу беду, дважды светлых мошенников куска хлеба лишают. Караул! !!
# 01:38 10-01-2005 Александр-Пае…, обратиться
Светите для дураков на своем сайте.
# 01:56 10-01-2005 Аноним, обратиться
Восьмерочке- сообщение.
# 01:57 10-01-2005 Пая, обратиться
Не смешите, господа, мы- то хорошие : -)). А вот то, что вы так легко поверили сознательной клевете, - характеризует вас что называется не с лучшей стороны. ..
# 02:07 10-01-2005 Люся-Пае, обратиться
Здравствуй, Пая! Скажите пожалуйства, какого духа Вы исповедуете?
# 02:13 10-01-2005 Аноним, обратиться
Мы тут с медведем нехилую переписку ведем! !! ! И тебе письмо! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! ))
# 02:16 10-01-2005 8888, обратиться
А почему мы должны верить вам, а не вашей репутации? Конечно вы о себе плохого не скажете. Ищите дураков?
# 02:25 10-01-2005 Пая, обратиться
Люся, не совсем понял, что Вы хотите узнать? Для 8888 Да ничего Вы никому не должны. Репутация у меня хорошая. Я же говорю, спросите не у ревнующих врачей, а у вылеченных больных.
# 02:32 10-01-2005 8888, обратиться
Ревнующие врачи - ха- ха- ха! Если б вы могли составить конкуренцию врачам! ! Смешно ей- ей! А спамеров с хорошей репутацией не бывает.
# 02:32 10-01-2005 Люся-Пае, обратиться
Пая, скажите пожалуйста, какого духа Вы исповедуете?
# 02:39 10-01-2005 Пая, обратиться
Того который деньги нам приносит.
# 02:42 10-01-2005 Пая Для Люси…, обратиться
Тут вместо меня отвечают. Пишите на Емелю.
# 02:52 10-01-2005 Люся, обратиться
Мда- а- а. ..
# 13:43 10-01-2005 Ольга, обратиться
"Мужчины, встревожтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает. ..

Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе! "
э. Асадов
# 13:59 10-01-2005 Наталия, обратиться
Геннадий, Вам бы надо разобраться, действительно ли у Вашей жены нездоровая пситхика или это просто распущенность и привычка давать волю своим нервам и языку. Хотя именно такая разболтанность и может спровоцировать истерию. Пока можно дать один совет: никогда не позволяйте ей повышать на себя голос! Разверните ее за плечики и заприте где- нибудь в ванной. До полного успокоения. Или уходите "на прогулку" при малейших попытках устроить истерику.