психолог

15:55 28-01-2005 / Игорь, обратиться

У отца через 1, 5 года после смерти жены и тещи и на фоне болезни, развилась глубокая депрессия и страх и очень мраяные мысли, что еще больше подрывает свое здоровье, виня себя во всем.
Иногда впадает в истерику иногда приходит в себя.
Что можно посоветовать как вылечить, где можно полчить помощь и ккому обратиться.
Лечиться по своей болезни аденома простаты не желает потому как запутался и нарушал рекомендации врачей на почве психики.
Живем в Петребурге.
Живем с отцом вдвоем. Мне 40 лет. Отцу 70 лет и вообще я сам понимаю творится какая то чертовщина или сглаз, потому как диагнозы симптомы и самочувствипе противоречивое и причем даже у меня.

Ответы

# 19:04 28-01-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Игорь! Это не депрессия, хотя все симптомы, которые есть у вашего отца очень похожи или на 100% соответствуют депрессии. Это называется "реакцией на стресс". Смерть близкого человека и любой другой сильный стресс провоцирует так называемый инкубационный синдром. Что это значит? Он проявляется через полгода или через два в виде резкого снижения иммунитета организма, как в физическом, так и в психологическом плане. На первое место вылезает страшная апатия ко всему, бессоница, тревога зашкаливает, чувство вины выливается в постоянную бессоницу и скачки давления, снижается аппетит и вес. Возможны также приступы панической атаки ночью часа в 2- 3 или рано утром. Обостряются ранее спавшие физические заболевания. С точки зрения психологии, это нормально. Организм мстит человеку за стойкость во время самой стрессовой ситуации. Такова адаптация нашего организма. Однако, это действительно очень тяжело для самого человека и для его близких. Знаю 5как и по своей практике, так и из личного опыта в своей семье. Это страшно. Так, что касается питерских специалистов. К сожалению все мои знакомые коллеги обосновались в Москве и ведут практику здесь. Однако вот сайт психологических услуг в Питере. Возможно вы там найдете для себя подходящего специалиста. Удачи Вам! http: // imago. spb. ru/ soulbody/ katalog- d. htm
# 22:08 29-01-2005 Игорь, обратиться
Спасибо за ссылку, а может плохая работа головы и ЦНС быть из- за слабости и голодания?