психолог

19:12 30-07-2000 / В.:, обратиться

Как можно исправить человека, который постоянно обещает, но свои обещания редко выполняет? При этом от человека отказываться не хотелось бы.
И еще вопрос: как исправить человека, который постоянно опаздывает ?

Ответы

# 00:19 01-08-2000 О.:, обратиться
Как правило, человек, который обещает и не выполняет обещаний, либо хочет произвести благоприятное впечатление, но не рассчитывает свои возможности, либо таким образом предпочитает устраниться, избегая прямого отказа. Если Вы хотите продолжать отношения, то в первом случае Вам надо дать ему понять, что он представляет для Вас ценность сам по себе, без всяких авансов. Во втором случае следует позволять человеку говорить «нет!» на Ваши просьбы и пожелания, если они не совпадают с его интересами. Что касается опозданий, то от них можно отучить только при помощи наказаний, но, конечно, адекватных