психолог

00:56 30-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла проблемка, от которой голова уже пухнет, здесь многие знают мою историю(год назад мой муж бросил меня с ребёнком, мы прожили в браке почти 8 лет)всё это время я пыталась взять себя в руки, сейчас мне стало намного лучше, но вся проблема в том, что чувства к мужу всё ещё есть и тем более боль которую он мне причинил, но сейчас разговор не о том, вся проблема в том, что наш общий друг приглашает меня и мужа со своей пассией на свой день рождения, с одной стороны зачем прятаться? ведь я ни в чём не провинилась, на зло им пойти и показать что я лучше, но с другой стороны мне так было тяжело прийти в себя и ведь мне всё равно будет больно видеть их вместе и я уверенна, что она будет устраивать там театр типа как я его люблю. .. я совсем запуталась и не знаю как мне быть?

Ответы

# 13:32 30-01-2005 Leandra, обратиться
Да, делема!
Даже не знаю что и посоветовать. ..
Дело в том, что рано или поздно тебе все равно придется с ней увидеться, поэтому ты права не спрячешься.
Опять же вопрос: у тебя никого нет и не было за все это время? А то пригласила бы своего друга и пошли бы вместе. Спектакль она все равно разыгрывать будет, это 100% , но тебе необходимо выбрать себе такую позицию и показать себя так, что ты выше всего этого.
Попробуй пригласить друга, это будет лушче и тебе легче, пусть даже если он тебе просто друг, поговори с ним и попроси тебе помочь.
Удачи.
# 14:08 30-01-2005 Ольга, обратиться
Это конечно тоже вариант, взять с собой кого- нибудь, чтобы показать, что у тебя всё хорошо, но надо быть готовым к тому, что весь вечер придётся изо всех сил притворяться и улыбаться когда на душе кошки скребут, а для этого надо быть очень хорошей актрисой. Я бы на вашем месте не пошла туда, ну зачем себя мучить если вы говорите, что чувства ещё есть, и без чувств то тошно было бы, а так совсем невыносимо. У меня была примерная ситуация и я поговорила со своей подругой, чтобы она не обижалась и поняла меня. Зная мою ситуацию, она кстати нас вместе старалась не приглашать и мы договорились, что попозже сами с ней отметим и получилось очень весело и спокойно.
Вы конечно не должны отказываться от весёлых вечеринок, ведь там не только они будут, но и другие ваши хорошие друзья, но мне кажется надо переждать, пока сердце не будет так остро всё воспринимать, неприязнь перетерпеть можно, просто не обращать на них никакого внимания, а веселиться в своё удовольствие, но если больно, то не надо себя мучить. Удачи вам и всё у вас будет хорошо. Жизнь всем отдаёт сполна и всё в своё время. Возможно скоро вы придёте на день рождение с новым мужем, которого будете уже по- настоящему любить, а бывшего и совсем не заметете и притворяться не надо, вот когда ему действительно тошно станет. Да и ей скорее всего тоже.
# 14:49 30-01-2005 Люся, обратиться
Если Вы решили для себя, что ваш разрыв- окончательный, то мне кажется- нет смысла подвергать себя такому стрессу. Другое дело, если бы со стороны бывшего мужа и Вами было желание наладить отношения (главная причина для этого- ваш ребенок), был бы смысл. Но он придет туда с подружкой, Вы- хоть просто с другом. .. Смысл? ?Просто, чтобы его увидеть, а потом плакать долго? Полюбите себя и не мучайте.
# 17:20 31-01-2005 Катя., обратиться
НЕ ХОДИТЬ!