психолог

10:57 01-02-2005 / Клеопатра…, обратиться

В продолжение темы Вики: сколько уходит денег на питание? (И сколько, в принципе, должно уходить? )У меня такое впечатление, что как- только заходишь в супермаркет, то деньги просачиваются сквозь пальцы. Вроде бы ничего не берешь, а уже набегает 500- 1000 рэ.

Ответы

# 11:14 01-02-2005 Smart, обратиться
у меня уходит 150- 170 долларов в неделю без учета трат на кафе/ рестораны или заказа еды на дом.
# 11:29 01-02-2005 Вика, обратиться
а у нас на троих- муж, я и ребенок- уходит около 10000 руб в месяц, причем не скажу, что мы плохо питаемся, и мясо, масло, винцо, сладости, хотя, конечно приходится считать. Правда, в супермаркеты почти не ходим (только кревети, вино, мидии, то есть баловство). Мой вопрос был связан с тем, что миногие мои знакомые девушки (24, 25, 28, 30 лет) без мужей, иногда даже без молодых людей просили меня познакмить их с кем- то, но как только слышали о военных говорили, что "эта нищета" нам не нужна. я что, дура, что живу на эти деньги, экономлю, а надо было искать человека с деньгами. ..
# 11:33 01-02-2005 Туся, обратиться
А Вы как- нибудь посмотрите на чеки и сравните потребление фактическое. Быть может, окажется, что несколько купленных творожков были лишние и пошли в помойку, так как испортились, ну и тд. Еще, кстати, изввестно, ччто голодным нельзя идти в суупермаркет - накупите лишнего с голоду. Так что лучшее дома список составить и его придерживаться, если решили экономить. Потому что на это и рассчитано: вес так привлекательно выглядит, что невозмможно удержаться. У нас на двоих тоже окколо 1000 р. уходило.
# 11:34 01-02-2005 Smart, обратиться
Вика, у каждого свое счастье. Я наоборот не имею возможности покупать продукты на рынках, в Ашане, т. к. после работы бегу скорей домой к ребенку, а в выходные по этой же причине жалко тратить время. В любом случае, повторюсь, мое мнение, что надо самой стремиться заработать больше и вносить свой вклад в семейный бюджет.
# 11:52 01-02-2005 Гика, обратиться
У нас на двоих уходит около 4000р на еду. Раз в месяц на рынке закупаемся мясом, птицей, рыбой где- то на 1000р, а все остальное в "Дешево" после работы. Да, еще молоко деревенское- домашнее, у свекрови корова. За комнату платим 2500р в месяц, телефоны около 20 дол на двоих. Одежка- обувка по необходимости. Резюме: Жить можно! :)
# 11:58 01-02-2005 Лана, обратиться
Вика, питаться на 10 тысяч рублей в месяц даже на троих - это достаточно хорошо. У меня средний чек на 350- 500 рублей тянет, а таких покупок раз 6- 8 за месяц бывает, да и то, не все эти деньги на продукты уходят - бытовая химия, шампуни и все такое. И питаемся мы неплохо, форель, икра красная (мясо- курица само собой разумеется), овощи постоянно свежие беру, хоть это и дорого, но кроме меня дома их никто не ест. А Туся вот права насчет голодного похода в магазин - это выброшенные деньги в большинстве случаев.
# 12:12 01-02-2005 Ирина, обратиться
Мы живем в двоем, раз в неделю заезжаем в "перекресток", закупаемся на 2500- 3000 руб. , я считаю это нормально. Но я не прочь и сэкономить, кто знает как подскажите!
# 12:18 01-02-2005 Smart, обратиться
Лана, вот не поленилась взять вчерашний чек: индейка 0, 650 кг 175, 50 р. ; треска 1, 700 кг 374, 00 руб; хлеб 12, 00р. ; молоко 31, 60р. ; Данон "активия" 6 шт 111 р. ; хлопья рисовые Нордик 43, 00 р. ; огурцы 1 кг 100, 00р. ; цв. капуста Хортекс 27, 00 р. , овощи "летние" Хортекс 2 шт 86 р. ; творожки Агуша 6 шт. 66р. ; Мюсли 56р. ; Паста Пенне 45р. ; Компот из персиков 43 р. ; Масло сливочное 38 р. ; Сок "добрый" 44 р. ; Боржоми 2 шт. 52 р. ; сыр Моцарелла 0, 450 кг 117 р. ; картофель 2, 5 кг 55 р. ; яблоки 1 кг 70 р. , груши 1 кг. 70 р. ; сельдерей 1 уп. 75 р. ; тыква 3 кг 90 р. итого: 1781 р. - это я купила вчера, вряд ли хватит на неделю, обычно я через день захожу еще что- то докупить. Но и из этого списка видно, что ни деликатесов, ни экзотических фруктов я не покупаю. Копчености мы просто не едим, не любим. Но иногда покупаем вино 1- 2 бутылки в неделю- это плюс 700р. и хороший сыр 350- 400 р. за полкило. Но это уже баловство.
# 13:29 01-02-2005 Катя Для Ирины…, обратиться
Научиться экономить? Пожалуйста! Ходите на рынок или в "Ашан" - в "Перекрестке" все ОЧЕНЬ дорого! Конечно, там можно купить хорошее мясо, что про "Ашан" не скажешь, но все остальное - бытовая химия, макароны, консервы и все такое - только там!
# 13:30 01-02-2005 Туся, обратиться
Сама пользуюсь перекрестком. Экономить помогает дисконтная карта, как я сказала, похотд на сытый желудок и составление списка. Еще очень тщпательно слежу за сроками гшодности - они часто высталяют вперед продукты, которым жить осталось день - два. Если случайно купишь и не съешь, выбрасывать придется. А сзади они ставят более свежже. Вобще с проудктами малохранящимися (типа творога) всегда продумыаю, а буду ли я их прям сейчас есть. Еще у меня мало хлеб расходуется, особенно черный, я его замораживаю свежим. Если разогреть в микроволновке, вполне нормально. И нет необходимости посреди недели бегать. Вдвоем раз в неделю на 3000 - по- моему, много. Хотя если вы дома много едите. .. я на работе обедаю, а дома мало ем. А так. .. смотря как экономить. .. если просто чтоб неразумных трат не делать - одно, а так, если денег мало, можно покупать рыбу - но треску или минтай (фосфор все равно есть). творог не данон, а чудо, не замороженные овощи, а живые ну и тп.
# 13:54 01-02-2005 Smart, обратиться
Туся, я тоже дома только завтракаю и ужинаю. В обед трачу еще 250- 300 р. А немороженные овощи- это вообще разорение. Кг мороженной брокколи- это 100 р. , а свежей- 320. Ребенку каждый день варю свежий суп: вощной, крем- супы и т. д. А йогурты чудо. . они же НЕВКУСНЫЕ : -(( Я еще мороженое Мовенпик люблю. ВКУСНОЕ.
# 14:29 01-02-2005 Туся-Смарт…, обратиться
А я и не утверждаю, что так надо экономить. Вкус йогуртов - дело личное, просто если ну совсем немного денег, можно и такие. Насчет замороженных - я имела в виду картошку, не фри а обычную можно покупать.
# 14:57 01-02-2005 Smart, обратиться
Да, Туся, я поняла. Картошку мороженную я не ем, конечно. Я стараюсь экономить (если так можно выразиться) как раз на том, что не едим копченостей, колбасы и сладкого. Зимой меня мама выручает пельменями с куриным или рыбным фаршем.
# 15:25 01-02-2005 Наталия, обратиться
smart, извините, Ваш перечень продуктов меня поразил. Это же не продукты, а "пищевые добавки" к маминым пельменям. Когда мы с мужем приезжаем в Москву на неделю, мы идем в "Новоарбатский" (близко) или едем в "7- й континент". При этом я набираю максимум на 1500 и нам обычно хватает на неделю. Обедаем дома 5 раз в неделю Но я готовлю сама, беру минимум полуфабрикатов и консервантов. И зачем Вам эта мороженая индейка, когда за эти деньги можно купить добрый кусок парной диетической телятины? Зачем полкило сыра, 3 кг тыквы? Я уж не говорю о всех этих йогуртах и мюслях. Как- то Вы по- другому сориентированы.
# 15:41 01-02-2005 Smart, обратиться
Наталия, я покупаю ПАРНУЮ индейку и свежую рыбу. Рисовые хлопья- это детская каша быстрого приготовления (варится 4 мин. ), из овощей я варю супы. Говядину и телятину я не ем- не люблю. Из тыквы варю крем- суп (ребенок очень любит да и я не прочь на ужин съесть) 3 кг тыквы это максимум 2 кг мякоти. Мюсли с йогуртом ем на завтрак.
# 15:43 01-02-2005 Лана, обратиться
smart, мне кажется, вы переплачиваете. 55 руб. за 2, 5 кг картофеля - это слишком. И "моцарелла" дорогая - я плачу около 50 руб примерно за фасованный пакет (там грамм 300). А со свежим брокколи Вы меня вообще убили, у нас максимум 150 ну 200 (если это какой- нибудь Патерсон). Про все остальное не говорю, набор продуктов не для моей семьи. У меня целый день дома никого нет, ребенок в садике, практически мы только ужинаем. Но и на работе я на приличный обед больше 120 руб. не трачу. А вообще, извините меня все участники поста, как говорит сказал однажды мой знакомый: все, что зарабатываешь, в туалет уходит. Обидно, да?
# 15:51 01-02-2005 Smart, обратиться
Я знаю, что переплачиваю. Но редко- редко удается заехать в Ашан в выходные : -(( Такие цены в Седьмом на Лубянке (мне с работы удобно). А есть поговорка "Ты есть что ты ешь". Я считаю едой "в унитаз" копчености, колбасу, сосиски и т. д. А чем вы питаетесь, поделитесь опытом, пожалуйста!
# 15:57 01-02-2005 Туся, обратиться
Ну, кстати, живые йогурты и мюсли очень полезны. Хотя не менее полезная овсянка дешевле. А вот мясо я как раз сведжее всегда покупаю. А вот зачем 3 кг тыквы - наверно, меньше купить нельзя было? А трески явно надолго хватит. .. Да и фруктов тоже.
# 16:03 01-02-2005 Лана, обратиться
Рыбой, овощами, творогом, из телятины парной вкусные горшочки получаются, овощные салаты делаю, а копченности ем изредка, колбасу предпочитаю есть в гостях, в основном на сыр налегаю. Ну и фрукты, конечно.
# 16:07 01-02-2005 Туся, обратиться
Я питаюсь. .. Утро: ложка меда, потом либо овсянка на молоке, либо манная каша, либо мюсли с йогуртом, либо булочка+ йогурт. Обед на работе. Ужин: творог, либо яичница, изредка каша, иногда макароны с сыром или с яйцом, чай с лимоном. (мясо редко). Выыходные: завтрак тот же, на обед - мясо с овощами отварными либо картошкой (ну не фанат я раздельного питания! ) (иногда еще суп), салат из свежих овощей, сок. На ужин - то же, что и по будням. Если дома, то могу еще пополдничать- чай с булкой либо йогурт, фрукты. всякие сосиски стараюсь есть пореже. Рыбу ем на работе. Копчености редко, хотя копченую колбасу люблю. Ем много молочного, почти не ем острого и мало жирного (не сладкоежка и острое не люблю), спиртное почт ине пье, морепродукты ем мало, икру вообще не ем. Так что питаюсь очень просто.
# 16:08 01-02-2005 Smart, обратиться
Овсянку тоже ем, конечно. Трески не так уж много, но на неделю хватит, скорее всего. Нас получается 5 человек - я, муж, ребенок, мама, няня (обедает у нас). 3 кг тыквы это полтыквы. Но в этом перечне точно не все продукты, которые мы съедаем за неделю. 2 кг фруктов это 4 яблока и 4 груши. Я за день съедаю и яблоко и грушу, да и малыш тоже, муж вечером тоже какой- нибудь фрукт ест. Еще мандарины покупаем, виноград. Летом, конечно, на все это гораздо меньше денег уходит. Я еще чая много пью дома да и на работу таскаю. Кофе в зернах для мамы. Куча всего получается.
# 16:13 01-02-2005 Туся, обратиться
Так для 5 человек вполне нормально! Тем более вы судя по всему не бедная семья. Так что не переживайте! Хорошее питание и витамины - то, на чем не стоит экономить.
# 16:18 01-02-2005 Наталия, обратиться
Завтраки: творог, каши, кофе, мужу - сыр, сосиски. Обед, он же ужин: овощные супы (фасолевый, щи грибные и т. п. ), второе - телятина, курица со свежими овощами, мужу - немного гарнира. На ночь кефир или свежевыжатый сок, кисели из свежих отваров.
# 16:19 01-02-2005 Smart, обратиться
Ну да, но я считала, что довольно скромно мы питаемся, без колбасы и копченой рыбы. Довольно просто тоже. Ок, спасибо за примеры. Поеду в субботу в АШАН : -))
# 16:24 01-02-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Какая интересная тема! Но зачем обсуждать кто что покупает, ведь это дело вкуса и личных предпочтений. У меня (я, муж, доча) на питание уходит тысяч 8- 10, без учета кафешек- ресторанов. Хотя. .. давненько я подсчетами не занималась, но несколько месяцев назад тратилось именно столько. Мясо- рыбу- птицу, а также овощи и фрукты покупаю на рынке, благо он рядом с домом. К тому же все натуральное и свеженькое. Терпеть не могу супермаркетовские пластиковые овощи- прюхты, да и цены там завышены. А чтобы экономить, пожалуй, лучше всего закупаться где- нибудь в Ашане, но лично у меня редко получается туда дотащиться, тогда иду в 12 месяцев (там отличная кулинария), Перекресток или Патерсон, в зависимости то того, что по дороге попадется. У меня еще много уходит в помойку. .. это ужасно, пытаюсь бороться.
# 16:25 01-02-2005 Аноним, обратиться
Честно говоря, меня больше всего поразила ЛАНА! 8 покупок по 500 руб на месяц. Простите , а что там можно купить, если большую часть химия занимает. ? Поделитесь. Я наверное что то непонимаю. У меня на еду собакам уходит больше. я им кстати готовлю, никого собачьего корма. Ну при наличии трех взрослых мужиком дома, примерный перечень обязательных продуктов на неделю: мясо(только не свинина)- 5- 6 кг, курица минимум одна, сыр - 2кг, молоко 6- 8л, кефир- 2л, йогурт- 8шт, яйца- 3дес, сметана- 2кг, майонез- 1кг, союсы- 500г, хлеб белый в день 2- 3 батона, крупы- макароны- 6кг, картофель 6кг, морковь- 1- 2кг, капуста 2велка, овощи свежие 3- 4 кг, фрукты 5- 7 кг, масло растительное- 2- 3б, масло слив 400г, рыба- 3кг, творог- 2- 3кг, мука- 2кг, минеральная вода- 1ящ, или соки - 1уп. чай , какао, кофе- тут уж как повезет. Ну это то что всегда. Деликатесами ничего не пахнет, да кажется мы их и наелись, хочется домашненького, колбасные изделия не едим, ну если только кому то приспичило- 200г не больше. :))По моему, набор продуктов - дело добровольное, кому что нравиться. Мо знакомые удивляются куда столько хлеба я набираю? ну любят мои мужики греночки из духовочки с сыром под кашку на завтрак! ну любят они мясо с овощами! ну не могут они без горячего! :)) ну а блинчики с начинкой- просто обожают. : )) И если бы хоть кто то из нас был полным или с лишним весом, ну если только муж немного. . Естественно кол- во продуктов того или друго вида меняется, когда чуть больше, когда меньше. Это на сегодняшний месяц- каникулы у деток в институте, ну а пойжут на учебу- две трети останется из набора по количеству.
# 16:33 01-02-2005 Наталия, обратиться
Аноним, восхищаюсь Вами! Ведь это надо еще переработать такую гору продуктов! Да еще собаченции! Есть еще женщины в русских селеньях!
# 17:24 01-02-2005 Лана-Анониму…, обратиться
Слушай, ну неужели ты думаешь, что я каждый раз эту химию покупаю! Ну один раз в месяц шампунь, ополаскиватель, ну порошок, соображать же надо.
# 17:28 01-02-2005 Опять Лана…, обратиться
И потом, аноним, у тебя ТРИ взрослых мужика в доме, а у меня два с половиной мужика в доме - и то, один ребенок, а второй не понятно.
# 13:20 02-02-2005 Аноним Натали…, обратиться
Спасибо. : ) вот только женщина та в русской столице, да еще и работает, дорога одна на работу и обратно по три часа в день занимает по нашим пробкам. :)) три мужика , две собаки, пять кошек! :)) во даю, да? : )) зато комфортно дома от присутствия животных, аура особая! ЛАНЕ: может быть я и больна, все может быть, :)) но покупки по 500 р. максимум 6 раз в месяц не дают возможности кушать красну икру и форель. Где бы вы не жили. .Это чеж 3000- 3500 в месяц на химию и питание? да еще и не на одного? да хоть в двух АШАНАХ закупайся, дорога туда будет стоить также как сами продукты, что там экономишь на продуктах - то на дорогу и потратишь. Там же только крупы, консервы, воды- соки, яйца да майоез, ну сладости(кому нужны), химия всякая, ну мороженные овощи фрукты(так я их сама на зиму летом морожу, еще дешевле получается)
# 14:58 02-02-2005 Лана, обратиться
Аноним, а может я мало ем? И мне кроме ребенка вечером кормить некого? А форель у нас свежемороженная 149 р/ кг, банка икры 140 р. Это что, дорого? 3500- 4000 руб. в месяц мне вполне хватает. Опять таки, это все усредненно, чего ты цепляешся? ногда перебор, иногда недобор, а иногда месяц короткий, потому что отпуск, а иногда бутылка вина за 999 рублей. Не буду же я весь свой месячный рацион перечислять. проще к словам относись.