психолог

20:44 25-03-2001 / Алексей (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте! Моя девушка красивый и в то же время очень неуверенный в себе человек. Ей всю жизнь (18 лет) твердили, что она ничтожество, и все в таком духе. И отсюда у нее неуверенность и в своей внешности. Но насамом деле она очень красивая. Я ей все время говорю, что она самая красивая на свете, но она не верит мне говорит, что я ее люблю и поэтому так говорю.
Посоветуйте как мне поднять ее самооценку, что бы она поверила, что она дествительно очень красивая.

Ответы

# 20:55 25-03-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вашей девушки проблема не столько в самооценке, сколько в доверии. А доверие формируется на основе открытых и ответственных отношений. Покажете ей, как Вы ей доверяете, продемонстрируете, что можете вверить ей ответственность за Вас, она и научится доверять.
# 14:50 09-04-2001 Наташа, обратиться
Алексей! Ты ведешь себя правильно, не меняй тактику. У меня была примерно такая же проблема, что и у твоей девушки. Как это ни банально звучит, но со временем все пройдет. Тем более что она не одна, у нее есть ты. Попробуй ее к кому- нибудь поревновать: "А что это он на тебя так смотрит, не улыбайся ему! и т. п. Она очень скоро поймет, что может привлекать внимание мужчин. Сама поймет.