психолог

02:45 27-03-2001 / Лада, 24 Года…, обратиться

У меня очень тяжело болеют родители. Сразу оговорюсь, что ни мужа, ни любовника нет (и влюбиться не в кого). Приходится быть единственной опорой в семье, а это тяжело, но совсем другое меня беспокоит. Я заметила в себе странную перемену. Раньше, если случались неудачи или болезни у родителей, я винила себя иили очень тяжело все это переживала. Теперь - легче. Но это внешне. Мне все говорят - сильная женщмна. Да, сильная. Эта сила меня и беспокоит. Внешне все нормально. Подбадриваю родителей. Успеваю работать по 20 часов в сутки без выходных (я перевожу тексты к фильмам). НО меня что- то очень тревожит. За год я сменила несколько мест работы по своему желанию не потому, что было плохо. Мне просто все надоедало и хотелось чего- то нового. Теперь я в "свободном полете", неплохо зарабатываю, но все равно недовольна. Чем - сама не знаю. Чего хочу - тоже. Вроде бы каръера складывается неплохо. И поклонники есть. Во многих я влюбллялясь, и сильно. Однако быстро надоедали. НЕ разочаровывалась я в них - просто скучно становилось. .. Что же со мной происходит, почему я стала такой нервной внутри и равнодушной внешне(раньше было наоборот)? Замечу, ни религии, ни колдовство не увлекли меня. Так что же со мной?

Ответы

# 23:20 27-03-2001 not found, обратиться
Скорее всего, Вы "перегорели". Такую вещь, например, отмечают начинающие психотерапевты, чья работа связана с постоянным контактом со стрессом и эмоционально насыщенными переживаниями. Похоже, что Ваша деятельность чем- то напоминает эту. Творческие художественные переводы и "погружение" в сценарии эмоционально могут сильно истощать. Кроме того, Ваша деятельность очевидно очень односторонняя. Вы не испытываете важнейших эмоциональных состояний, по- существу лишены их. А между тем сильно "биологически" нуждаетесь в них. Отсюда и смптомы постстрессового расстройства.