психолог

09:15 27-03-2001 / Pavel, обратиться

Одна экстрасенсша сказала мне две необычные вещи:
1. Коротко говоря, друг у меня ненастоящий, в случае попадания в трудную ситуацию убежит и будет говорить, что его там не было.
2. ВУЗ, в котором я учусь - не мой, не смотря на то, что компьютерные технологии - это сейчас очень престижно и вроде бы мне они достаточно хорошо даются.

Это заставило меня серьёзно переживать (посколько в её компетентности я не сомневаюсь), т. к. мой друг очень приятный человек и неоднократно мне помогал (хотя я могу ошибаться), а насчёт ВУЗа - даже не знаю. Идти в науку сейчас, по- моему, гиблое дело, т. к. у нас она плохо оплачивается.

Подскажите, как избавиться от сомнений?

Ответы

# 22:55 28-03-2001 not found, обратиться
На экстрасенсов полагаться не стоит. Их ответы построены либо на статистике (обычно "выдаются" наиболее вероятные варианты), либо на трансовых взаимодействиях, в ходе которых клиент неосознанно выдает информацию о себе (например, качая головой), а затем "чудесным" образом получает ее же, но от "специалиста". Что касается выбора между практикой и наукой, то мое глубокое убеждение, что сегодня в науку должны идти только те, кто не может туда не идти. Основной критерий пригодности - сильная мотивация к познанию. Ну, а насчет денег в таком случае волноваться особенно не следует. Творческая личность, особенно с навыком исследовательской деятельности найдет где заработать.