психолог

15:57 24-02-2005 / Наташа, обратиться

Скоро наверное я не выдержу. Мой муж пьет. Причем я не раз собиралась уйтии уходила, но чувство жалости возвращало меня. Он потерял обоих родителей и теперь фактически один. Пьет на работе, а сейчас дома на больничном, я уж радовалась хоть сейчас трезвый, но. .. .. .. звоню домой а он уже "датый". Дома ни капли спиртного. .. .Больше не могу. И не знаю что делать. .

Ответы

# 16:05 24-02-2005 Ання, обратиться
Дорогая Бегите! !! !На жалости отношения не построить! спасайте себя, а свою жизнь только он может сам спасти!
# 16:54 24-02-2005 Lana, обратиться
А что- нибудь уже предпринимали, я имею ввиду - кодировался он или подшивался? ?? Какое к нему отношение на работе? ? Кем он вообще работает? Приносит ли в дом достататок или все пропивает? Есть ли у вас дети и какого возраста? Вопросов полно, .. . но. .. самое главное - сами Вы, готовы ли переносить с ним все эти не радостные прцедуры, не иметь в доме спиртного, встречать безалкогольные праздники и т. д. и т. п. ?? ?
# 17:04 24-02-2005 Аноним, обратиться
Мы женаты почти 7 лет, детей у нас нет, была внематочная и пока больше ничего. Как напьется начинает меня упрекать в этом. Работает на судоремонтном заводе, боцманом. Когда я завожу разговор о том, что ему надо подшиться, что он болен, он просто начинает орать что это я больная! Честно говоря мне просто хочется сбежать. ..
# 17:04 24-02-2005 Саша, обратиться
У меня мама так отца жалела 22 года, в конце- концов он по пьянке утонул в луже.
# 17:12 24-02-2005 Гика, обратиться
Если появляются сомнения- уходите. Хотя я бы объяснила что пока он пьёт даже беременеть нехочеться, не то что рожать! Вдруг подействует?
# 18:41 24-02-2005 Солнышко…, обратиться
Говорят, алкоголика не исправить. Себя пожалейте. ..
# 08:06 25-02-2005 Эмоция, обратиться
Первый поступок - уйти от него с целью перевоспитания. Пусть поймёт, что из- за пьянки он Вас может потерять. Вам уйти сейчас легче - нет детей. Вернуться всегда можно, как только одумается. Дальше события могут развиваться так: он бросает пить либо совсем, либо на какой- то период времени, чтобы Вас вернуть. Когда начинаете жить снова вместе- опять возвращается к старым привычкам. Скажите, а какой он, когда трезвый? И как часто пьёт? Бьёт ли? Алкоголики разные бывают. Первые, от которых непременно стОит уходить (Вам в этом случае легче - детей нет), они пьют часто, много, начинают агрессивно себя вести, просто неадекватные. Другие, тоже пьют, НО, выпив, никогда не поднимут на жену руку, никакой агрессии, просто приподнятое настроение и желание выговориться. Когда такой тип трезвеет, он становится совсем другим человеком, просто какое- то метаморфозное перевоплощение до неузнаваемости и Вам кажеться, что то, что он был пьяным, это всего лишь дурной сон. Он никогда не позволит сказать Вам что- то унизительное в свой адрес будучи трезвым, сразу протрезвев берётся решать какие- то семейные вопросы и проблемы, зарабатывает деньги, обеспечивает семью, очень хорошо к Вам относитя, НО иногда выпивает. Такой тип, при наличии любви, вполне можно терпеть. Какой тип алкоголизма у Вашего мужа? Если второй тип, то не советую его оставлять, можно в будущем с другим третьим вляпаться и похуже.
# 09:22 25-02-2005 Гика-Солышку…, обратиться
Пример моих первых свекров. Она учительница, он работал на заводе. Пил , правда не знаю по какому типу: ). А потом наступил момент когда моего мужа забрали в армию, в десант и по горячим точкам.
В одной из газет они увидели фото под которым было написано что через час этот паренек был убит. Фото было ну очень похоже на моего мужа. Свекр был в запое, вышел сам и очень быстро.
И не выпил ни рюмки ни когда Димка вернулся ни на нашей свадьбе. Вот так бывает.
# 10:07 25-02-2005 Солнышко Гике…, обратиться
Гика, Ваш пример только подтверждает мое высказывание. Ну скажите, чем бедной Наталье надо ударить своего мужа (образно выражаясь), чтобы он испытал такой шок? И где гарантия, что после шока ее муж завяжет, а не покатится дальше? У меня полное неприятие алкоголя. 50 грамм достаточно, чтобы ко мне вызвали скорую. Но я сильно подозреваю, что все дело в мой психике. Представляете, у меня ВСЕ родственники, кроме моих родителей и сестер отца, по обеим линиям, пили и пьют. Мы практически не общаемся с ними. но с раннего детства я помню, как приехоли к бабушке, а дед напился и устроил дебош. Его племянника пришлось связывать. Мне тогда было года 4. .. И ничто их не исправило и не исправит.
# 11:23 25-02-2005 Гика-Солнышку…, обратиться
Я только хотела сказать что случайность может очень круто повернуть жизнь, и у каждого она своя.
# 12:47 25-02-2005 Елена, обратиться
Прежде всего пожалейте себя, а не его! Бедный несчастный "сирота", ему что 6 лет и он один без мамы без папы? Нет он взрослый мужчина и слабый, раз сам не может справиться со своей проблемой и находит утешение в алкоголе. Бегите от него. У Вас все еще будет хорошо, бегите пока не поздно и не терзайтесь угрызениями совести.
# 13:44 25-02-2005 Lana, обратиться
Наташа, "хочется сежать" - бегите. Не ждите благословения окружающих или родных - неблагодарное это занятие. Представьте, что у Вас родится ребенок от этого человека, Вы этого хотите? Есть ли желание преодолевать все эти проблемя пьянства или алкоголизма, надеятесь ли Вы что сидя дома с ребенком у Вас будет "надежный тыл"? А то, что детей нет, этож равнозначный вопрос и к нему. .. Знаете, японцы говорят: "Если в молодости ты со спокойствием представляешь себе старость с этим человеком - значит он твой. .. " А как Вы представляете не старость, а хотя бы года 3 - лет 5 ближайших? Картинка получается? Вот из этого и посторайтесь исходить. Счастливо Вам)))
# 15:41 25-02-2005 Эмоция, обратиться
Наташа, не может женщина жить с мужчиной только из- за жалости к нему. Что- то, видимо, компенсирует его пьянки, иначе вы давно бы помахали ему ручкой. Подумайте, ЧТО, кроме жалости.