психолог

17:21 25-02-2005 / Tina, обратиться

Здравствуйте!
Хочу попросить о помощи. У меня пышным цветом расцвел невроз, жуткая депрессия. Коротко о себе. Переехали из Ташкента в Подмосковье летом. Я с сыном была "десантом". Муж остался в Ташкенте доработать и собрать контейнер. Я за это время оформила гражданство (собственно оно у меня уже было), сняла квартиру, устроилась на работу, оформила сына в сад. Давалось мне это нелегко. Я по природе очень нервная, мнительная и впечатлительная. Сталкиваясь с препятствиями очень переживала, начались головные боли, бессоница. Муж приехал только через 4 месяца. И я почувствовала его отчуждение. Спустя месяц, узнала, что он мне изменил в Ташкенте, и сейчас переписывается и созванивается с ней. Я прочитала письма, в них было столько слов о любви, тепла и ласки. Чего я всё это время не получала. Так получилось, что я работала этот месяц, а он был дома, искал работу. С деньгами было очень тяжело, а он тратился на интернет, и телефон. В то время как я отказывала себе во всем, даже старалась поменьше пользоваться транспортом, ходила пешком - экономила. Разразился скандал. Муж сказал, что он запутался, но хочет попытаться сохранить семью, хотя ко мне не чувствует былой любви. Потянулись дни полные обиды и недопонимания. Я стала подозрительной, перестала верить. Муж устроился на работу, и тут я его вообще перестала видеть. Домой он приезжал поздно, на мои просьбы приехать пораньше, только обижался. А потом, не пришёл ночевать один раз, другой. Не звонил если задерживался. Всё это сопровождалось жуткими скандалами с моей стороны, истериками и слезами. И он ушёл. Теперь как говориться я осталась у разбитого корыта, одна с ребёнком. Я продолжаю любить мужа, сильно из- за этого переживаю. Бессоница усилилась. Теперь я постоянно чувствую сильную тяжесть в груди, боль и покалывание где- то в центре, дашать тяжело. Мысли не хорошие. Постоянно реву. Сама справиться не могу. Может быть вы сможете посоветовать, как мне вытащить себя из этого состояния. Очень хочеться снова стать весёлой и беззаботной.

Ответы

# 17:41 25-02-2005 Наталия, обратиться
Ну что ж во всем ужасном надо видеть хорошие стороны. Если бы не эти передряги, Вы бы и не узнали, что Ваш муж не заслуживает доверия. Теперь Вы поняли, с кем имели дело. Положение трудное, но не безнадежное. У Вас есть работа, ребенок, жизнь наладится, поверьте. А сейчас попейте пустырник, новопассит, глицин держите под языком постоянно. Ходите с ребенком на длинные прогулки, постарайтесь хорошо спать ночью. Понемножку успокоитесь, увидите, что жизнь продолжается. Удачи Вам!
# 17:48 25-02-2005 Аноним, обратиться
Дорогая Тина, жизнь- это как дорога, а дорогу осилит идущий. Каждый новый день будет отделять дальше и дальше от этой трагедии, и будет становится легче и легче. Но в самом начале желательно обратиться за помощью к кому- нибудь. Хорошо, если рядом есть человек которому Вы сможете изо дня в день рассказывать о своих чувствах. Дальше, хорошо вести типа дневника, в который записывайте свои мысли и ощущения(когда- нибудь устроите из него красивый костер под шампанское). Обязательно обратитесь за помощью к психологу, это нужно для того чтобы на первое время Вам выписали успокаивающие средства. Далее, хоть вы недавно и переехали, может быть есть смысл уехать с этого места, с которым связаны такие ужасные воспоминания. Желаю Вам выдержать это испытание, помните, что Вы не одна!
# 17:49 25-02-2005 Чудо, обратиться
Милая, Вы что решили себя окончательно угробить? Я хочу Вам сказать вот что: подумайте о своем ребенке. Муж погуляет и возможно вернется, а вот ребенок ВАШ и прежде всего надо думать о нем! Расскажу я Вам историю, правда с печальным концом. Была у меня приятельница и был у нее муж с которым она развелась, оставшись с 2 маленькими детьми, вырастила их, а муж как гулял так и гуляет, а она со всеми переживаниями заработала себе кучу болячек и в конце концов дети остались БЕЗ МАМЫ. Думайте о ребенке.
# 17:51 25-02-2005 Наталия, обратиться
Да, еще донормил на ночь, это все свободно продается.
# 19:03 25-02-2005 Willi, обратиться
Тина - идея с дневником - отличная. .. назовите его, скажем, "мое начало" и записывайте в него события за каждый день, каждое преодоление себя и трудностей - пусть даже очень- очень маленькое, но это же будет преодоление! и, пожалуйста, рассказывайте нам, как идут дела - может, мы чего толковое и подскажем: )
# 21:26 25-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Тина, советы о дневнике, а также об успокоительном - дельные. Те физ. явления, что Вы описываете - трудность с дыханием, тяжесть, покалывание в груди и т. д. (кстати, есть ли какой- либо дискомфорт в р- не солнечного сплетения? ), плаксивость - все это классические, "нормальные" признаки неслабой депрессии, в которой имеется большой компонент страха, тревоги неопределенности, а также скорби утраты. Не уверенна, что смогу убедить Вас прямо сейчас в том, что этот человек не стоит Вашей любви, он предал Вас, а также в том, что стоит порадоваться, что все выяснилось так однозначно и в таком молодом возрасте. Не уверенна также, что в нынешнем своем состоянии Вы сможете воспринять данные тут советы, а также и например, такой, что будучи молодой женщиной, уже имеющей ребенка (т. е. не спешащей замуж, чтобы родить), Вы даже имеете преимущества - когда уйдет боль, и останется только снисхождение и жалость к Нему, Вы теперь сможете неспеша, а значит, уже более внимательно выбирать себе спутника жизни. Более того, хочу сказать, что в таких ситуациях именно ребенок служит не помехой, а доброй службой: он станет тем самым, дополнительным "фильтром", через который будут отсеиваться эгоисты, нечуткие или инфантильные мужчины. И последнее: если что- то типа новопассита не поможет, не отчаивайтесь, довольно часто люди в таком душевном состоянии прибегают к лекарственной поддержке, которая способна в короткие сроки просто- напросто поставить Вас на ноги. Помните об этой возможности.
# 21:53 25-02-2005 Люся, обратиться
Направилась к компу с настроением написать- "Девочки, благодать- то какая! ,отгадаете, мол, почему, пошлю воздушный поцелуй! ". Выхожу, а тут- Инесса Игоревна! Мы по Вам скучали, где же запропастились так надолго? !
# 21:58 25-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Люсе: мы разве уже не говорили о такой вещи, как телепатия? :) (Кстати, что- то и на "психологе" на мистические направления потянуло: ). Если честно, сначала просто никак не могла сюда вырваться, потом - произошла небольшая авария (с моим участием) - но попадать по клавишам могу, а это уже радует: ) Уважаемые посетители(льницы) конференции! При острой и неотложной необходимости - пишите прямо в мой имеил (он в моем резюме - нажмите на красную фамилию). К сожалению не могу пока сказать, насколько регулярно смогу появляться. .
# 21:58 25-02-2005 Лерчик, обратиться
Люся, как я тебя понимаю! Сама уже последние пару дней балдею: ))))Инесса, добрый вечер! :)
# 22:37 25-02-2005 Муравей, обратиться
Приветствую, Инесса! : ) Рады, что все обошлось. Что за авария- то у Вас приключилась?
# 00:24 26-02-2005 Monika, обратиться
Tina, Вы СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА Помните это! Вы одна переехали в чужой город, ОДНА с РЕБЕНКОМ, СУМЕЛИ найти работу, 4 месяца прожить без мужа! И после всего того, что произошло вы все ещё хотите жить с ним? Забудьте этого негодяя (да это непросто, да - это тяжело, НО ВОЗМОЖНО) ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, чем ужас без конца! Если вы смогла прожить одна с ребенком 4 месяца без мужа, то и дальше без него проживете! Единственное, что я вам советую - найдите в себе силы, улыбнитесь себе в зеркало хотя бы натянутой улыбкой, потом появиться и более естественная улыбка - это поможет вам в настроении (на себе испытала! ) Так и ещё один советик - может вам любовника найти? - да это не самый лучший вариант, но думаю, мужская ласка даже нелюбимого мужчины иногда отгоняет дипрессию. Хотя это лучше вам решать! ПОМНИТЕ ВЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! ВЫШЕ ГОЛОВУ! !!
# 23:11 26-02-2005 Солнышко…, обратиться
Тина, я полность. согласна с предыдущими ораторами. Единственное добавление: найдите средства и сходите в парикмахерскую на полну. программу: головомойка, стрижка, укладка. .. При такой простой и привычной процедуре массируются какие- то зоны на голове, Вы почувствуете сразу после выхода оттуда небольшое облегчение. Это не мое изобретение, прочитала в свое время в одном журнале. Мне помогает. .. А еще купите себе новую тряпку, а малышу - игрушку. Пусть самые дешевенькие, но обязательно новые. Увидите. что мир чуть- чуть станет приветливее.