психолог

16:07 26-02-2005 / Monika, обратиться

В продолжении темы Эксплореру! Неужели за долгие годы Ваш муж не присытился Вам в сексе? Я тоже не верю в любовь до гроба и не надо мне тут сказки говорить, что она существует и приводить примеры, что есть счастливые семье где супруги удовлетворяют друг друга как в постеле так и как родители своих детей! Вы же сами точно не знаете, какие у них могут быть проблемы, т. к. они вам не все говорят. И вообщемне одна женщина , которой за 30, сказала, что мужа надо менять каждый 5 лет. .. Это к чему. .. да к тому, что партнер в плане секса очень быстро надоедает, даже если это и любимый человек! Эксплорер, извините, но надеюсь выдержите мой напор!
У меня на данный момент тоже ситуация и я запуталась в 2- х поклонниках. Мне самой 24, Диме (21 год), Коле (34 года). Так вот, с Димой я встречаюсь только как любовники, не ругайте меня, ну не могу я жить без секса, когда ещё не началась весна, а у меня бушуют гормоны так, что я не знаю, что с ними делать. Я знаю, что с Димой я скоро расстанусь, т. к. скоро к лету перееду в Таллинн, но эту весну то надо как то прожить и что- то делать с этими гормонами. Второй поклонник Коля, эх. .. ну вообщем, с ним пока у меня ещё ничего не было, он был проездом через Наш город, и сам он из Таллинна, он знает, что я скоро перееду в его город и предложил мне с ним жить. Вообщем он внимателен ко мне, уважает, не выпендривается (как молодые парни, чтобы казаться лучше), разведен и хочет создать семью заново. Предлагает мне духовную и финансовую поддержку. Он мне каждый день звонит и мы с ним по долгу общаемся, как человек он мне интересен (естесстевнно он на 10 лет меня старше! ), но я не знаю каков он в интимном плане. И даже не хочу портить с ним пока дружеских отношений и поэтому встречаюсь с Димой. Вообщем я запуталась, не знаю что делать. Не могу я и не хочу обманывать их обоих, ведь скоро так с ума сойти можно. .. что же делать?

Ответы

# 16:22 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дорогая Моника! Вопроса мне не было, но хочется сказать только 2 слова по поводу ". .. не верю в любовь до гроба и не надо мне тут сказки говорить, что она существует и приводить примеры, что есть счастливые. .. " и т. д. Понимаете, все дело в том, что в нашей жизни намного больше СУБЬЕКТИВНЫХ истин, чем обьективных, и поэтому возможно ВСЕ.
# 16:35 26-02-2005 Leka, обратиться
Моника, извини, что вмешиваюсь. Твои посты
пугают откровенной глупостью, извини уж. В жизни
кроме секса есть еще такие вещи, как духовная
близость, родство душ, схожесть интересов и
жизненных целей и куча других, более важных чем
секс, вещей. Ты просто не любишь, поэтому спишь
с одним, а интересно тебе с другим. Жалко мне
тебя, так как не знаешь, что это за счастье,
когда с одним мужчиной хорошо рядом находится,
общаться, делиться всеми проблемами и радостями,
и сексом наслаждаться.
Я со своим живу уже 5 лет и менять его не
собираюсь. Чем дольше живем, тем все становится
лучше во всех отношениях.
Тебе уже 24 года, а рассуждаешь как подросток 16
лет. Пора уже повзрослеть.
# 16:39 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Моника, кстати слова Leka "Чем дольше живем, тем все становится лучше во всех отношениях" - это ОНО и есть.
# 16:48 26-02-2005 Лерчик, обратиться
Моника, а ты помнишь фильм "Москва слезам не верит? "Вот ты мне чем- то напоминаешь персонаж Ирины Муравьевой- не внешностью, конечно, ты очень милая и красивая девушка. Но ты всегда в каком- то странном поиске с определенным набором критериев, каждый из которых противоречит другому- верный плэйбой с мозгами программиста и умением поменять смеситель в ванной. По крайней мере у меня сложился такой образ из того, что ты писала ранее.
# 19:00 26-02-2005 Explorer, обратиться
Моника, так ты любви хочешь, секса, или в Таллинне зацепится? У меня нет опыта, в подобных сомнениях, как у тебя, поэтому и советовать тебе что либо мне сложно. Просто пойми, секс- это техника. Классный, суперский секс- это гармония, вытекающая из духовной связи, из взаимопонимания. .. из любви. Он, как хорошее вино, не имеет срока годности. Я тебе сказок то и не рассказывала, написала лишь, что не стоит начинать жизнь"наполовину", просто не стоит, ты же не старая, страшная вешалка, у которой все позади? !Повзрослей, поумней, ПОЛЮБИ)))
# 19:14 26-02-2005 Monika, обратиться
Leka, не надо меня жалеть! Я не страдаю, я всего лишь запуталась! А про духовную близость и родство душ - вы можете рассказывать своим детям! Вообще люди неправильно понимают духовную близость (родство душ). Это можно очень просто объяснить! Из 100 человек мужского пола вам понравится скажем 25 и очень сильно понравится 10, из которых вы можете выбрать одного! НО со всеми 25- ю мужчинами у вас будут совпадать интересы, общие цели в жизни - а соответственно это и принимают люди за родство душ и неважно какого мужчину из этих 25 вы бы выбрали, все равно вы бы говорили что с ним у вас душевная близость! И ещё хочу добавить, если у пары есть взаимный интерес, то и есть взаимовыгода. Если подумать, то каждый человек от другого что- то хочет и что- то получает. Это не я придумала, я всего лишь сказала это своими словами, то что я читала в психологии и с чем я полностью согласна! Так что нет того понятия - "я нашла ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО, которого искала", этих "единственных" для одной дамы очень много на Земле, только выбор остается за тем, с какой целью он её нужен.
А на счет секса, ну уж извините, значит я сексуальная маньячка в отличии от вас, раз секс для меня важен. ..
# 19:22 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Моника, разрешите? Все просто - и особого- то спора тут нет. Дело в том, что по какой- то причине Вы отождествляете понятия "родство душ" и "единственный- неповторимый". Родство душ - редкое явление, но не уникальное, безусловно, для одного человека существуют потенциально не один в жизни, а многие варианты для возникновения такого родства. Просто когда оно наконец возникает, образно и говорится "нашел свою половину".
# 19:23 26-02-2005 Monika, обратиться
Explorer, что я хочу? я хочу любви, секса и в Таллинне зацепиться, найти самой себе работу, иметь мужа - небедного, а лучше богатого (тока не говороте, что я наглая)! ну и все в том же духе. .. А что вы думаете, что мы- провинциалы хотим всю жизнь в шалаше с любимым жить? - ну уж нет, те кто так говорит - явно лукавят! а я прямо заявляю, что замуж за бомжа не выйду. Я о будущих детях тоже думаю. ..
# 19:27 26-02-2005 Monika, обратиться
Для меня на 1 месте - взаимосимпатия и уважение, на 2 - деньги (мои и его), на 3- ем секс, а потом уже любовь- морковь и все в том же духе. ..
# 19:51 26-02-2005 Explorer, обратиться
Да, нет, Моника, Таллинн не Москва, здесь мест много, особенно, если учесть, что таллиннская молодежь в Таллинне то не работает, а бежит. .Моника, может просто расслабиться, а? Ну забудь ты о своих критериях, побудь просто молодой, красивой девушкой.
# 00:27 27-02-2005 Leka, обратиться
Моника, запросов у тебя куча, только чтобы
такого найти надо из себя что- то представлять. А
у тебя одни амбиции и ветер в голове, а еще
навязчивая идея из провинции вырваться и денег
побольше найти.
# 01:32 27-02-2005 Monika, обратиться
Уважаемая Гольдберг И. И. полностью согласна с Вашим последним высказываением в моей теме!
Leka, да, я понимаю, что запросов у меня куча! Но я 24 года не для того жила и не беременила, чтобы выйти замуж за бомжа или опустившегося алкоша! Я все это время изучала мужчин с точки зрения психологии и накапливала в следствии этого пусть и негативный, но СВОЙ ОПЫТ. Поэтому, более- менее имею представление о мужчинах и примерно за несколько свиданий, знаю на что они способны, а на что - нет. Наверное вследствии негативного опыта с мужчинами, у меня и возросли требования к ним и амбиции, как вы говорите!
# 10:48 27-02-2005 К., обратиться
Деточка, что Вы знаете о любви? Когда 25 или 10 из 100, это не любовь, а статистика. Любовь - это когда видишь Его и забываешь дышать. А потом учишься заново дышать, видеть, слышать, говорить. И пусть рядом 100, 10 000, 1 000 000 красивых, достойных, богатых - не имеет значения, и не имеет значения красив или богат Он. Мир делится на "Он" и "все остальные". Это - в душе, а не гормональное. У Вас же только гормоны.
# 13:24 27-02-2005 Monika, обратиться
Уважаемая К. , череп ещё не жмет? Уж не вам это точно решать, что я знаю о любви, а что - нет!
Не надо из меня делать бесчувственную и каменную. Я в прошлом тоже любила. Но мне надоело любить и быть отвергнутой, любить и быть обманутой, вообщем надоело любить и страдать. И на данный момент я выбрала позицию, уж лучше чувства в сторону, потому что именно они мешают жить. .. а во взаимную любовь я не верю.
# 14:05 27-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не имеет смысла спорить о взаимной любви. В любом нормальном, полноценном человеке заложена такая потребность. Но когда человек оказывается очень уязвим, срабатывает естесственный защитный механизм, что, на мой взгляд, здесь и произошло. Если человеку вдруг выпадет такой случай, отпадет необходимость защищаться, а при таком развитии событий, я уверенна, Моника не стала бы возражать: )
# 18:33 27-02-2005 Leka, обратиться
Ага, только получается замкнутый круг: защитная
позиция - потребительсокое отношение к мужчинам
(денег побольше и из провицнии слинять) -
соответственно отношение мужчин к Монике как к
товару - ее защитная позиция и т. д. Ну и дальше
что?
# 11:04 28-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Leka, в описанном Вами варианте, дальше - НИЧЕГО. До тех пор, пока или сам человек, или жизнь не разомкнет этот замкнутый круг. А если не разомкнет - значит, путь к взаимной любви будет навсегда закрыт своими собственными же руками. Останется только разочарование во всем. Но мы не знаем, на каких именно позициях находится автор темы, она, мне кажется, не говорила, что у нее "потребительское отношение к мужчинам". А в самом по себе желании, чтобы муж мог обеспечить семью (если оно подразумевает и свою готовность также обеспечивать семью), то в этом ничего плохого нет, более того, это своего рода, инстинкт самосохранения рода, который и в природе диктует самкам выбирать более состоятельного самца, лучше вожака: )
# 14:09 28-02-2005 Эмоция, обратиться
Моника, я замужем шестой год и поверь, через время ЛЮБИМЫЕ люди только ближе становятся и физически и душевно. Приходит понимание того, чего никак не могла понять, например, на первой стадии отношений. Когда полюбишь, сама не захочешь другого мужчину. Желаю, чтобы это у тебя было взаимно. Мы познаём этот мир каждый день и каждый час и каждый раз открываем для себя что- то новое. Во многое верится с трудом, пока не столкнёшься с этим лично. У меня тоже ещё несколько лет назад были сомнения подобные твоим. Но когда встречаешь СВОЕГО человека, мир переворачивается. А в постели с каждым днём всё ближе и желанней. До замужества я тоже не была монашкой и не предполагала, что может быть иначе и в одном человеке можно найти всё, что тебе нужно. Повезёт - найдёшь себе обеспеченного, но не зарекайся и не говори: никогда не выйду замуж за бомжа, не озвучивай это. Если будешь придавать этому сильное значение (то есть без материального достатка твоя жизнь не имеет смысла), так оно у тебя и выйдет, Бог тебе пошлёт именно бомжа и обставит все обстоятельства твоей жизни так "красиво", что не успеешь и глазом моргнуть. Ценности у людей могут меняться каждый год. Кто знает, что у тебя будет завтра на первом месте? ? Будет какой- то определённый опыт, после которого ты поменяешь местами свои ценности. Моника, твоя беда в том, что в прошлом, когда ты любила, твоя любовь не была взаимной, тебе обманывали и отторгали, по твоим же словам. Воспринимай это просто как свой негативный опыт. Непременно, будет и положительный. Любви тебе взаимной и настоящей!