психолог

19:26 26-02-2005 / Лада, обратиться

Подскажите как вести себя, очень обидно * до слез* .Дело в том, что нас пригласила тетя мужа на свой юбилей, мы с сыном заболели гриппом, у сына все уже позади, а я все еще темпиратурю, я отказалась идти на празднование(сами понимаете в каком состоянии при гриппе еще и зарозить всех могу, тем более там будет беременная сноха), муж в порядке вещей собрал своих родителей и укатил на юбилей. Скажите это нормально?

Ответы

# 19:34 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если перед этим он это с Вами обсудил, попросил не обижаться и вернутся, как только "отметятся", или посидят там немного, - то нормально: ) Ведь Вы бы все- равно их отпустили бы, правда? :)
# 20:11 26-02-2005 Лада, обратиться
Мы это не обсуждали, просто я сказала, что не смогу (по сост. здоровья). Причем обещено не было, что вернеться раньше. Наоборот согласился бать рулевым, что- бы родители смогли полностью наслодиться прелестями вечера! Конечно же я бы отпустила!
# 20:18 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лада, если описанное - единственный повод обижаться на мужа, то не стоит, ничего плохого по отношению к Вам он не делал и не думал.
# 20:54 26-02-2005 Лада, обратиться
Да, я сказала не все. Просто первым заболел ребенок, он испарился на работу, пришел только поздно вечером. Через 2 дня свалилась я. Не кому было чаю подать, ребенок еще не соображает, да и слабенький. Ушел на работу пришел поздно вечером. Соседку я уговорила сбегать за курицей в магазин, хотелось жиденького(хорошо телефон есть а так бы и до соседки не добралась). А теперь я на юбилей, а вы дальше болейте! Я не права! ?
# 21:13 26-02-2005 Люся, обратиться
Если Вы ощущаете чувство нсправедливости- скорее всего правы. Вот поэтому важно описывать хоть коротко, но полнее ситуацию.
# 22:16 26-02-2005 Лерчик, обратиться
Лада, скорей всего Вас обидело невнимание Вашего мужа в то время, как Вы с ребенком заболели. А то, что муж уехал к тёте на юбилей- так что же в этом плохого? Не каждый день такое событие происходит, нужно уважить тётю. У моей подруги недавно 30- ник был, а у меня ребенок заболел- муж остался дома с ребенком, хотя нас обоих приглашали. Не могла я не пойти и не поздравить! Вызвала врача, написала мужу "где чего и как" и укатила- так что же, я должна себя чувствовать свиньей из- за того, что повернулась и поехала?
# 22:37 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Теперь немного понятнее. Я бы даже уточнила - обиднее, действительно, не факты посещения работы мужем во время ваших болезней (и больничный ему не дадут и работать нужно), а именно та общая атмосфера, которая сложилась между Вами - воз- но, это отчуждение и оно становится особенно заметным в менее благополучные периоды - когда просто доброе слово и НАМЕРЕНИЕ растопило бы Ваше сердце и Вы бы еще и жалели мужа, что ему еще и работать приходится. .. :)
# 01:46 27-02-2005 Monika, обратиться
Не, ну я просто удивляюсь! Сами мучаетесь, но прямо мужу не скажите! ну тогда мучайтесь дальше, чего уж там. .. Почему люди бояться прямо сказать другому, что думают, нет, легче написать в теме "ЖП" и поплакаться! Лада, скажите вашему мужу прямо : " Я болею, прийди пораньше с работы и побудь немного с нами (со мной и ребенком), ведь мы нуждаемся в твоей заботе, ведь мы болеем. .. " Почему вот это не сказать прямо МУЖУ?
# 11:57 28-02-2005 Юта, обратиться
ну потому, что нам, женщинам, нужно, чтобы нас понимали без слов! Чтобы он сам догадался, что делать, когда мы болеем или когда нам грустно. А это бывает не всегда (имею ввиду догадливость мужчин: -) Поэтому иногда некоторые вещи им нужно, действительно, говорить (здесь девочки правы). а потом. .. некоторые мужья привыкают к тому, что их жены "железные" - болеют, а на работу ходят, и за ребенком смотрят, и весь дом "на их плечах", потому на очередную болезнь жены реагируют несколько отстраненным поведением. Может быть, Вы его невольно приучили к тому, что Вы - настолько сильный человек, что без его помощи можете сами о себе и о больном ребенке позаботиться?
# 12:58 28-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
". .. имею ввиду догадливость мужчин: - )" - - в психологии это называется "душевный интеллект" и совершенно верно, далеко не все люди им обладают в хорошей степени. Справедливости ради нужно сказать, что среди женщин чаще встречается данная чувствительность, т. к. от природы, эволюционно, женщина - больше психолог (мужчина- практик).
# 16:34 28-02-2005 Алла, обратиться
Действительно Юта права, пересмотрев все наши годы, и действительно ведь в нашей семье- он скорей всего ребенок, а не муж. Все хозяйство на мне, работа, ребенок, обсалютно все(постоянно напоминаю, не забудь это, одень вот это, у тебя это грязное сними). А по поводу юбилея мы потом переговорили, с его слов получилось, что если бы я захотела, то поехала бы. Да и тетя так сильно хорошо приглашала, не мог отказать(как выяснилось, был обыкновенный семейный ужин). Возможно я во многом не права! ?
# 10:39 01-03-2005 Юта, обратиться
Вы, конечно, правы. И муж у Вас хороший. просто время от времени во всех семьях случаются различного рода недопонимания. И такая умная и хорошая семья, как ваша, всегда справится с такими трудностями.