психолог

09:28 01-03-2005 / Эмоция, обратиться

Девочки и мальчики! !! Поздравляю Вас ВСЕХ с наступлением весны! У нас уже такая теплынь, солнышко припекает! Работать не хочется, убегаем с офиса делать шопинг и обновлять гардероб. Девочки, не забывайте о масках, они в зимне- весенний период очень важны. Радости всем и любви! !!

Ответы

# 10:29 01-03-2005 Гика, обратиться
Спасибо, Эмоция. Правда у нас весной даже и не пахнет: (
# 10:30 01-03-2005 Explorer, обратиться
Да уж, Эмо. Весна у нас началась(((Морозами зимними. Не то что из дома, из ванной вылезать не хочется! А туфельки я себе уже купила, может к июлю одену, а пока буду тебе завидовать))))
# 11:20 01-03-2005 Лерчик, обратиться
А у меня не то, чтобы весна началась, но медведь сдох этот точно! Живу на последней квартире 2, 5 года, соседи- цыгане в нашем крыле наркотой торгуют, пока мы себе дверь железную не поставили с глазком- так и бегали эти наркоманские рожи туды- сюды. Потом всё затихло, и мы вздохнули спокойно, я еще пошутила- не иначе как на оптовые партии товара перешли. А сегодня мне звонок в дверь, ксива с Петровки, а потом такой трах- тибидох! Взяли и через мою квартиру блокировали соседскую дверь. Даже до свиданья сказать не успела. Вообщем, удачное начало дня: )))Я такое только в "Криминальной России" видела.
# 11:27 01-03-2005 Мартини, обратиться
А у нас снегу! !! !! ! Дворник куды- то подевался. В школу шли буквально по колено в снегу! А солнышко светит чудно! И птички поют по весеннему уже! И я, наконец, кажется от зимней спячки оклемываться начала.
# 11:46 01-03-2005 Гика, обратиться
Лерчик, зато какой заряд бодрости на весь день: )!
# 12:02 01-03-2005 Наталия, обратиться
Да, снежку подвалило! Вчера в пробке простояли 1, 5 часа. Ну, будем надеяться и ждать весны. Лерчик, а Вам ничем не угрожает такое соседство? Не придется свидетельствовать или там в понятые позовут?
# 12:28 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Наталия, меня, слава Богу, не позвали, может быть потому, что оперативник ребенка моего увидел? Не знаю. .. Видела, что вызвали потом всех соседей на этаже, но чем дело закончилось пока неизвестно. Знаю, что была санкция на обыск, а обыск- занятие кропотливое. .. Если честно, я немножко побаиваюсь этих соседей, и никогда с ними не конфликтую и мужу не разрешаю, хотя он был в ярости, когда они в коридоре во время драки сломали нам коляску. Но я решила, что муж у меня один, а коляска пусть теперь находится в квартире- так спокойнее. А вообще, как это ни цинично звучит, ко всему привыкаешь, даже к такому соседству. Тем более, что мы с ними и здороваемся, и коляску мне всегда их мужчины помогают поднять, если встречаемся случайно внизу. И кошку мою как- то мне они принесли, когда она через балкон к ним убежала: )Но не могу я понять, почему люди занимаются такими ужасными вещами(а наркотики- это самый настоящий ужас), при том, что у них столько собственных детей, и всё это у них на глазах происходит: (((
# 12:48 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Ой, девчёнки, как жаль. А мы уже в туфельках и кофточках с коротким рукавом. Говорят, ещё будет похолодание, но не надолго. Народ, как мураши, на улицы повыходили, градусов плюс 25 точно. В воздухе прямо весной пахнет. Но ещё будет сезон тёплых дождей и майских гроз. Мартини! А Ваши дворники, видимо, как в период выборов на Украину уехали снег разгребать, так и не вернулись- ))) Лерчик! Держись, свяжусь с тобой в аське!
# 13:16 01-03-2005 Kisa, обратиться
С праздником весны вас!
По давно установившейся традиции, в Молдавии сегодня отмечается не значащийся в официальном календаре, но едва ли не всеми почитаемый фольклорный праздник - "Мэрцишор".
1 Марта, в первый день весны в Молдавии есть традиция дарить друзьям мэрцишоры - небольшие красно- белые украшения, которые носятся на груди весь март, а в апреле их нужно повязать на фруктовое дерево и загадать желание, которое непременно исполнится. Попробую на память сейчас воспроизвести сказку- легенду, связанную с этой традицией.
В последние дни зимы в лесу появился подснежник, который послала Весна для того, чтобы узнать скор ли её приход. Злая старуха Зима, увидев подснежник, страшно рассердилась и забросала его снегом, сухими, колючими ветками, так чтобы его не было видно. Весна же, прийдя в лес, обнаружила погибающий подснежник и стала выручать его из беды. Снимая с цветка колючие ветки, она поранила свои пальцы и капли красной крови упали на снег, но подснежник был освобожден и радостно возвестил приход Весны. ..
Поэтому в первый день весны в Молдавии принято дарить мэрцишоры (от слова "мэрць", "марць" - март) - небольшие красно- белые украшения. Они могут быть в виде цветков, человечков из ниток, колокольчиков, но обязательно красно- белые! Дарят мэрцишоры с пожеланиями счастья, любви, удачи во всех делах, как символ наступившей весны, как символ новых надежд. Примите, друзья, мэрцишор в подарок с пожеланиями новых творческих успехов, счастья, любви и всего самого- самого хорошего!
# 13:38 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Ой, Kisa, спасибо за пожелания! :)Я помню этот сувенир, такие кисточки красного и белого цветов- еще в школе мы с болгарами переписывались, и они нам присылали "мартенечки"(они их так называли) в конвертах: )))Легенду об этом украшении мы не знали, но носили с удовольствием, прикалывали пионерским значком: )Жаль, что не довелось побывать в Молдавии весной, только летом на Гидигич ездила, интересно, у вас все так весну встречают? :)
# 13:44 01-03-2005 Лана, обратиться
Ну вот, если бы не вы, я бы и е вспомнила, что сегодня уже весна, хотя у нас мороз градусов 15. но солнце светит. А легенда про мерцишоры и обычай этот очень красивы, жаль что у нас таких обычаев нет. У нас 1 марта все гудят как пчелы над ульями. С празником!
# 14:05 01-03-2005 Гика-Лане…, обратиться
Зато у нас есть масленица! Вот! Блины, солнце, чай горячий- супер!
# 14:07 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Гика, а масленица на следующей неделе? Или уже началась?
# 14:14 01-03-2005 Kisa, обратиться
Лерчик, да, у нас практически все дарят друг- другу мэрцишоры. .. Хотя по календарю уже весна, но на улице - настоящая зима (снег и мороз - 15 град. ) В последнее время у нас весны (весенние ручейки, пение птичек) и не бывает, к сожалению. Как- то очень резко начинается лето. ..
Лерчик, у вас есть родственники в Молдавии?
# 14:16 01-03-2005 Лана, обратиться
А развемасленница не 7 марта начинается? Пасха ведь 1 мая в этом году будет.
# 14:19 01-03-2005 Гика-Лерчику…, обратиться
Со следущей! С 7 марта устраиваю себе блинную диету: ) На этом основании смогу есть блины каждый день! Девочки, поделитесь интересными рецептами, обещаю попробовать все!
# 14:27 01-03-2005 Лерчик, обратиться
Kisa, родных нет, просто мамин одноклассник с Чукотки переехал к своим родителям в Кишинев и в гости нас пригласил- хоть и давно это было, но воспоминания самые приятные остались, а уж персиками как я объелась: )))Гика, ну наконец- то хоть кто- то хорошую диету предложил- обязательно воспользуюсь: )))
# 14:49 01-03-2005 Гика, обратиться
Пеерсики- эх, скорей бы лето.
# 14:56 01-03-2005 К., обратиться
Гике. Настоящие масленечные блины - гречишные. Я делаю их пополам с пшеничной мукой. В кофемолке размалываю гречу, делаю опару: гречневая и пшеничная мука, теплое молоко, дрожжи, сахар. Потом добавляю оставшуюся муку, завариваю кипящим молоком, расплавленным маслом, даю еще подойти. Как поднимется, не перемешивая, беру ложкой и жарю на подсолнечном масле. С икрой - пальчики оближешь! Пропорции точно не помню, год назад пекла ; ), если заинтересуетесь, вечером могу прислать.
# 14:59 01-03-2005 Гика, обратиться
evgahova@mail. ru Жду с нетерпением!
# 15:05 01-03-2005 Explorer-Гике…, обратиться
Блинчики все мое семейство, последнее время любят с макрой. Много макры, репчатый лук, обдатый кипятком, яйца, можно рис добавить, листья салата, зеленый лук, все заправить майонезом. Это начинка конечно.
# 15:16 01-03-2005 Наталия, обратиться
Explorer, что такое макра?
# 15:18 01-03-2005 Гика-Explorer…, обратиться
Просвети темную, что такое "макра"?
# 15:34 01-03-2005 Kisa, обратиться
У нас по- молдавски macra - это мякоть. .. :- )). Может Explorer имела в виду мякоть мяся?
# 16:36 01-03-2005 Explorer, обратиться
Макра- это крабовые палочки- )
# 16:44 01-03-2005 Гика, обратиться
Эх, а ведь когда- то понимали друг друга с полуслова: )
# 17:30 01-03-2005 Лерчик, обратиться
А я уж было решила, что макра- разновидность морской капусты: ))))))))
# 17:41 01-03-2005 Наталия, обратиться
Моя домоуправительница готовит классное блюдо из творога, очень хорошо как начинка для блинов. Это творог , растертый с мельчайше порезанным репчатым луком, чесноком и солью. Блюдо кавказское, как и она сама.
# 17:42 01-03-2005 Гика, обратиться
А я подумала про мясной фарш: )))
# 17:49 01-03-2005 Explorer, обратиться
Ой, с творогом я салаты обажаю. Туда можно почти все напихать, помидоры, огурцы, лук, редиску, все короче. Только это не совсем творог, а такой крупный, у нас назывется(в переводе)- домашний сыр. Правда мужу и сыну не нравится, он это блюдо называет- "женская бурда"
# 17:54 01-03-2005 Гика, обратиться
Ну вот и еще пара начинок, уже слюньки текут. Пожалуй для меня масленица начнется сегодня: )
# 18:03 01-03-2005 Наталия, обратиться
Простейшие овсяные оладьи, такие же полезнве как овсянка, но вкуснее: овсяные хлопья заливаю молоком (немного). Дая постоять 10 мин. , потом вбиваю яйцо и чуть соли. Выкладываю на раскаленную сковороду с маслом, слегка обжариваю. Подаю со сметаной, сиропом, киселем и пр.
# 18:15 01-03-2005 Explorer, обратиться
Наталия, а ты поститься будешь? Я вот думаю. .. от вашей масленницы, до нашей пасхи))) по другому у меня не получится! С родителями надо масленницу отметить? А Пасху свою?
# 18:26 01-03-2005 Наталия, обратиться
Я буду стараться изо всех сил. А когда Ваша Пасха?
# 18:28 01-03-2005 Гика, обратиться
Все, поехала печь блины! Может Люся чем порадует?
АУУУУУУУУ. .. ..
# 18:32 01-03-2005 Explorer, обратиться
27 марта, совсем мало получается!
# 18:46 01-03-2005 Люся, обратиться
Люся тут в обмороке от последнего поста. .. У нас тут как раз зима пришла наконец- то, только мы размечтались о глобальном потеплении! Да, сейчас на практике в ресторане, разнообразю квалификацию (! ), буду завтра выведывать что- нибудь необычное.
# 19:06 01-03-2005 Люся, обратиться
Местные гурманы тут предлагают интересный сироп к блинчикам из сока и семечек граната (можно встретить только в очень специализированных магазинах, вообще тоска, как вот объяснить им что такое астраханские арбузы, жареные семечки, вяленая вобла? !)Да, нужен один гранат, 1 децилитр сахного песка, 1 дл. воды, 2 чайной ложечки лимонного сока. Распотрошить сначала гранат над тарелочкой, там соберется сок, и туда же семечки. Кипятить сахар и воду примерно 5 минут, пока не загустеет. В конце добавить сок и семечки граната. Просто и необычно!
# 09:07 02-03-2005 Эмоция, обратиться
Девочки, предлагаю очень вкусный и лёгкий диетический салат. Порежьте мелко фиолетовую капусту (не знаю точно, как называется), добавьте свежих огурцов, зелёный лук, (можно добавить редиску) и заправьте оливковым маслом и свежевыжатым соком лимона. Очень вкусно и полезно! Ещё обожаю « кутаб» (незнаю, правильно ли назвала, но неважно), тоже диетическое блюдо. Их готовит моя азербайджанская подруга, в основном по весне, когда много зелени насыщенной витаминами. Замешиваете очень простое тесто на кефире. Начинка состоит из зелени, преобладать должен щавель, чуть меньше должно быть кинзы, петрушки, укропа, лука зелёного и зелёного чеснока. Всё это дело мелко порезать, подсолить и слегка размять. Тесто лепить в виде чебуреков и быстро заправлять начинкой, иначе размятая зелень после того как дала сок, может превратится в жижу. Жарить на подсолнечном масле. Готовые горячие сочные « кутаб» можно мокать в прохладную сметанку или кефирчик. .. .ой, ладно, дальше не буду, я на диете. .. -)))
# 09:47 02-03-2005 Гика, обратиться
Даю отчет: вчера были блины с начинкой, которую предложила Наталия. Очень необычно, остро и вкусно!
# 12:15 02-03-2005 Explorer, обратиться
Интервью с миллиардером:
- Какое самое большое счастье принесли вам деньги?
- Пожалуй, то, что моя жена перестала готовить.
# 12:26 02-03-2005 Гика, обратиться
: ))Интересно, многие мужчины будут ждать именно этого от денег? Неужели боятся отравиться?
# 12:30 02-03-2005 Explorer-Гике…, обратиться
Священослужитель спрашивает мужчину- "Мольшься ли ты перед едой? "- "Нет, моя жена хорошо готовит")))Как видишь, не все мужчины так думают. Это был просто анекдот в нашу кулинарную тему, начавшуюся с весны. .. .которая еще не у всех наступила!
# 12:34 02-03-2005 Гика, обратиться
А у нас сегодня ТАКОЕ солнышко, что даже в - 16 не холодно! Погода- супер, люблю такую.