психолог

09:59 01-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Нахожусь в сложной ситуации. Я несколько лет провстречалась с женатым мужчиной. Он очень хорошо относился ко мне, помогал. И вот неделю назад я решила прервать наши бесперспективные отношения сама, сказав ему "Выбирай". Для меня это было нелегким решением, потому что я любила и люблю его. Ждать с ним мне уже нечего, т. к. жену и ребенка он никогда не оставит.
Мы несколько дней спокойно выясняли отношения, первый раз за эти годы (ранее такие темы не обсуждались). Я объяснила, как тяжело мне его делить с женой. В общем, мы попрощались. .. Тяжело было нам обоим. Мне, потому что у меня никого из мужчин нет, кроме него. Ему, потому что это было неожиданно. Я несколько дней после расставания с ним проревела, практически не вставая с постели.
Ощущения, будто душу вынули. Сейчас мне кажется, что я никого больше не встречу, слезы наворачиваются часто. .. По стечению обстоятельств на работе сейчас тоже возник дискомфорт. Около месяца уже ищу новую работу, т. к. старое приелось. И никак не получается! Может, мой усталый вид на собеседованиях характеризует меня не с лучшей стороны.
Вот что меня беспокоит. Неделю назад, когда произошел этот разрыв с дорогим для меня человеком, у меня как- то резко рассеялось внимание, мне трудно сосредоточится на чем- то определенном, в голове как будто туман. Нормально ли это после перенесенного стресса? Как можно помочь себе в этой ситуации? Я занимаюсь спортом и только в эти часы можно сказать, что я живу. Остальное время - как в тумане. .. Я все время думаю о нем. .. .Что делать? ?? Если честно - я боюсь сойти с ума. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:25 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Такое стечение обстоятельств предшествует настоящему счастью. После разрыва должно пройти немного времени, чтобы Вы накопили энергию для новой любви, а иначе Вам нечего будет дать Вашему будущему мужу. Терпите. Всё пройдёт. Вы мужественно сбросили такой груз с плеч! Я когда рассталась с женатым, не выпускала бутылёк валерианки из рук, не могла дышать. .. А потом на меня свалилось такое счастье, что я вспоминаю о прошлом лишь с улыбкой. -))) Можете написать мне на mimoza13@yandex. ru
# 10:52 01-03-2005 К., обратиться
Вы знаете, я лечилась в таких случаях рисованием (росписью). Тоже был полный крах, опустошенность, усталость, примерно то, что Вы описываете. Я взяла неделю отпуска на работе, заперлась дома совершенно одна и рисовала. Сначала не хотелось, дрожали руки, чуть что слезы наворачивались. Я делала пару мазков кистью, вставала, бродила по квартире, потом снова возвращалась к краскам. Грунт, фон, плавь, прорисовка, обводка, выбеливание, лак - последовательно, методично заканчивала одну работу, принималась за другую. День - ночь не имеет значения, хочется спать - сплю, проголодалась - ем, и снова краски, кисти. Через пару дней перестали дрожать руки, появилась сила, интерес, прошла зацикленность на проблемах, приведших к стрессу. Через неделю стал легче. Я не предлагаю Вам тоже рисовать, но мне кажется, Вам стоит, прежде всего, прекратить бороться с собой, искать работу, пытаться себя превозмочь. Возьмите отпуск на прежней работе, уединитесь и займитесь чем- нибудь совершенно новым, отвлеченным, хоть лоскутным шитьем или макраме. Сначало будет трудно, почти невозможно, потом втянитесь - и полегчает. А потом уж и работу ищите, когда в себя придете.
# 11:09 01-03-2005 Ирина, обратиться
Знаете, все эти годы я боролась с собой. Все не могла решить - надо мне это или не надо. Все время решала! От этой нерешительности с ума сходила. А потом решила - будь что будет. А потом спонтанно получилось: я обняла его крепко и сказала "не могу так больше". Даже сама себе удивилась. И сейчас ни о чем не жалею. Я хочу СВОЕГО мужчину. Такого, как этот, но холостого. .. Питаюсь "Новопасситом". И реву.
# 11:52 01-03-2005 Ll, обратиться
Ирина, вам будет очень тяжело первое время. Но постарайтесь понять, что он вас обманывал. .. Ему так было хорошо и удобно. Его устраивала любовь с вашей стороны и любовь жены. .. Что он вам давал? Несколько встреч в месяц и секс? Зачем вам такая любовь? Вы заслуживаете лучшее! ВОТ ЭТО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ! ОН НЕ ДОСТОИН ВАС! и не нужен он вам больше. Вы должны быть счастливы и большь не страдать! Выше нос! Чаще улыбайтесь, когда будете думать о нем. Пусть он теперь страдает, а вы будьте счастливы!
# 12:09 01-03-2005 Наталия, обратиться
Ирина, милая, почти все люди хоть один раз испытывают трагедию разрыва. Вы должны утешаться тем, что разорвали бесперспективную связь и открыли себе дверь в будущее. Держитесь, скоро весна, а там, глядишь, старое забудется, тем более, что вспоминать- то нечего. Роль любовницы при уважаемой жене очень унизительна.
# 12:42 01-03-2005 Елена, обратиться
Воспринимайте свое состояние как болезнь, но излечимую- что- то типа гриппа или ангины. Болезнь пройдет, нужно время. Поставьте себе сейчас цель- поиск работы и старайтесь преподать себя и все получится. А главное- Вы абсолютно правы разорвав бесперспективную связь! Все будет хорошо! Удачи!
# 12:56 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Ирина! У меня близкая подруга моей близкой подруги в похожей ситуации, но девочка ещё не находит сил порвать с ним. Он женат, был у неё первый, купил квартиру, одевает, кормит и т. д. Врёт, что не спит с женой (в этом месте я всегда улыбаюсь)! Дошло до того, что в последний год жена узнала, она тоже молодая и очень дерзкая. Начались атаки в квартиру где живёт эта девушка, стояния под дверью и даже проклятия. Мужчина этот приходит каждый вечер и уходит до 23. 00. Ночует только по субботам, а потом опять к жене. Вы понимаете, что при этом чувствует женщина и я понимаю, и эта девочка уже начинает всё понимать. Девчёнке 25 лет, она очень красивая и стройная. Никак не может разорвать эти отношения, а Вы уже ЭТО СДЕЛАЛИ! !! Вы на правильном пути. Первое время будет трудно, зато потом, как будто цепи с вас слетят. Удачи! P. S. : Надо моей знакомой тоже дать почитать топик по поводу связи с женатыми, может быстрей прозреет! Хотя до этого доходишь только своей головой. .. .
# 15:34 01-03-2005 Алена, обратиться
Ну ваша то знакомая не по любви встречается, а какже квартира и т. д. ? Она же всего этого лишиться.
# 15:41 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Нет, Алёночка, моя знакомая его БЕЗУМНО любит, просто ей повезло больше других и ей женатый мужчина кроме всего прочего ещё и материально помогает. Из- за этой то любви она и не может с ним расстаться. В данное время она устроилась косметологом в престижный салон в центре города, финансово от него зависеть не будет. Она каждый Божий день в истериках и слезах. То жена его позвонит и смерти пожелает, то он сам ноет, что не может по мусульманским обычаям детей бросить и жену . .. В общем - классика!
# 15:47 01-03-2005 Ирина, обратиться
Я вот тоже не понимала, пока сама не влюбилась по уши. Думала сначала: повстречаюсь немного, пока другой не появится. А другой так и не появился. Видимо, надо сначало место для другого освободить. Что я и сделала сейчас. Только не думала, что будет такая боль.
# 15:50 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Алёна, а я попробую объяснить почему она его не бросает. Дело НЕ в том, что он обеспечивает. Он её УЖЕ одел с ног до головы на много лет вперёд и квартиру отбирать не собирается. Просто она надеялась, что он оставит жену. Каждый день он говорил ей, что жену не любит (живут вместе 9 лет), не спит с ней, что и жене про свою не любовь говорит, боиться родственников, не по мусульмански это. А я не верю. И спит он с женой и любит. Однажды даже собрался разводится, моя знакомая ТАК обрадовалась, но потом, как всегда, отступил. ..
# 15:52 01-03-2005 Эмоция, обратиться
И ещё. .. когда она просит его оставить её, он плачет и в ногах валяется, говорит, что не может жить без неё (моей знакомой). .вот такая драма жизненая. .
# 15:58 01-03-2005 Алена, обратиться
Я говорю все это не просто так. Сама была в такой ситуации. Полгода встречалась, для здоровья : )), потом влюбилась по уши, потом жена его узнала. .. Я сказала что больше так жить не могу, прдложила расстаться и параллельно рассказала все своему мужу, сказав что нам нужно развестись, что ч не могу жить с нелюбимым человеком. Мой любимый сделал то же самое, при этом свое совместное будущее мы не обсуждали, продолжали встречаться еще полгода и только после этого решили жить вместе и живем до сих пор. Поэтому Ирочка вы сделали правильный шаг и я уверена, что все у вас будет хорошо, а жить и слушать какие- то там обязательства перед родственниками. .. - это не уважать себя, тем более и время проходит, у него то все уже есть и жена и ребенок. .. .
# 15:59 01-03-2005 Ирина, обратиться
Эмоция, вот прочла про историю подруги Вашей подруги. Так знакомо все это! !! (В смысле слова и отношения). Хоть квартиру и тряпки мне не покупали, но слова "не сплю с женой! " и "люблю только тебя" я слышала регулярно. Сначала верила, потом перестала. Кажется, у меня появляется иное отношение к моей истории. .. Я перестаю себя жалеть, появляется возмущение и злость. ..
# 15:59 01-03-2005 Алена, обратиться
Эмоции - значит плохо просит
# 16:01 01-03-2005 Ll, обратиться
Ирина, вы на правильном пути. Начинайте СЕБЯ любить! А он не стоит ваших слез. ..
# 16:04 01-03-2005 Алена, обратиться
Ирина, вот и здорово, что появляется злость. Посмотрите на себя в зеркало, я уверена, что вы красивая и успешная женщина. Занимаетесь спортом? Отлично. Попробуйте горные лыжи, калассальные эмоции - да и молодых людей там много : )))
# 16:18 01-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ирина, Вы поступили, по крайней мере, честно. Спортом надо заниматься, т. к. в процессе тренировок организм вырабатывает адреналин, гормон радости. И еще, не замыкайтесь, обязательно выходите. Зачем? Чтобы отвлечься, развеяться. .. В кино, театр, просто погулять.
# 09:37 02-03-2005 Ирина, обратиться
Спасибо всем откликнувшимся!
# 00:27 03-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ирина, с ума Вы не сойдете - описываемое Вами состояние "тумана", рассеянности - это признаки настоящей депрессии. Нервной энергии тратится так много, что на умственные, когнитивные функции, память и т. д. - просто не остается сил. Это, как и плаксивость, нормально для депрессии, в каждой депрессии есть компонент утраты. Но сама депрессия - начнет быть "ненормальной", если постепенно она не будет проходить. Тогда - воз- но, понадобится и лекарств. поддержка. Ирина, однако несмотря ни на что, Вы сделали верный шаг, отказавшись от половины счастья, половины любви, Вы дали себе шанс для целого.