психолог

10:43 01-03-2005 / Лена., обратиться

Помогите выбраться! 5 лет назад была операция, а вчера врач сказала что заболевание вернулось в более тяжелой форме, что будет дальше никто не знает, а мне просто страшно. Как успокоится и преобрести оптимизм (обычно он мне свойственнен по жизни)? я просто в шоке! !!

Ответы

# 15:23 01-03-2005 Наталия, обратиться
Не впадайте в отчаяние. Если верите, молитесь и надейтесь. При этом постарайтесь показаться специалисту помимо Вашего врача. Полезно услышать несколько мнений, они могут отличаться. Искренне желаю выздоровления.
# 23:38 02-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Неизвестность и неопределенность - самые мощные негативные для психики факторы. Боритесь с ними, ищите информацию, проконсультируйтесь с еще несколькими докторами, выслушайте их мнение, ведь медицина - наука не совсем точная. Ищите людей с таким же заболеванием - даже и в интернете.