психолог

12:57 01-03-2005 / Помогите Разобр…, обратиться

Здравствуйте!
В семье моих друзей сложная ситуация. Немного предыстории: Аня и Сергей
поженились в 18 лет и были счастливы в браке (они открытые, общительные и эмоциональные люди). Сейчас им по 30 лет, у них двое желанных(! ) детей (дочь – 11 лет и сын – 1 год). У сына есть некоторые проблемы со здоровьем. В детстве, да и сейчас, у Ани были постоянные конфликты с материю (которая пивала, была 5 раз замужем и имеет 3- х детей от разных мужей).
Несколько месяцев назад Аня познакомилась с женщиной (25 лет, внешне старается быть похожей на мужчину, не работает, была осуждена - первый раз условно, второй раз за разбой на 7 лет, но выпущена через год, после лечения в психиатрической больнице) и у них завязался флирт, который Аня не скрывала
ни от мужа, ни от друзей и знакомых. Все это быстро привело к тому, что Аня
ушла из семьи к своей « возлюбленной» забрав годовалого сына (только
потому, что бы « люди не осуждали» ). Сергей готов все простить, лишь бы она
вернулась в семью. Но ни с кем из прежних близких Аня не идет на контакт,
стала агрессивна, не хочет общаться с дочерью, к тому же она опускается « на дно» (пьет, меньше следит за своей внешностью).
До этого Аня никогда не проявляла склонность к однополой любви, и, по ее
словам, была сексуально удовлетворена.
Помогите разобраться, никто не понимает, что произошло! !!
Распадается семья, разлучают детей, страдают родные! !!
Заранее спасибо!
Если есть возможность, то дублируйте ответ на майл: alexxx2001@rambler. ru

Ответы

# 13:13 01-03-2005 Эмоция, обратиться
Ничего себе! !! Может мужу выкрасть жену и насильно куда- нибудь увезти, то есть изолировать от этой "подруги". Кроме влечения там может иметь место и психологическая манипуляция. Она вполне может быть в опасности.
# 16:05 01-03-2005 Аскольд, обратиться
Эмоция, тема о манипуляции тоже возникала, но что бы помочь необходимо в первую очередь, что бы А. сама этого хотела. Думаю, что изоляция вряд ли чем- то поможет. ..
# 17:02 01-03-2005 Владушка…, обратиться
да, пока сама Аня не захочет все вернуть назад, никто ее не заставит и не уговорит! Увы.
# 17:41 01-03-2005 Explorer, обратиться
А я не верю, что все так "ВДРУГ")Откуда то ветер дул наверняка.
# 18:13 01-03-2005 Люся, обратиться
Очень странный и тяжелый случай. Мне кажется Вам стоит написать об этом нашему психологу Гольдберг И. И. Нажмите на ее красную фамилию в каком- нибудь предыдущем посте, там адрес.
# 18:25 01-03-2005 Наталия, обратиться
Я думаю, Вы не очень ясно представляете ситуацию в семье друзей. Давать советы через посредников - опасное дело. Изменить сексуальную ориентацию Вашей знакомой не сможете ни Вы, ни какие- то психологи. Если ребенку плохо, пусть муж обратится в органы детозащиты. А вообще мне кажется, что все это - туфта.
# 18:40 01-03-2005 Люся, обратиться
Все- таки, если эта история действительно имеет место быть, и именно так, как она описана, мне думается надо брать пост и начинать молиться кому- нибудь из близких за Аню, а также (особенно) за ее "подругу".
# 19:26 01-03-2005 Аскольд, обратиться
Было бы предестно, если это была моя фантазия. Отнюдь, это реальная история, которая имеет место быть. Вся загвоздка в том, что ситуация развилась довольно резко (буквально пара месяцев), причем вначале у окружающих было отношение как у Натали и мы особо не переживали, думая, что Аня рано вышла замуж и ей хочется гульнуть. Однако все вылилось в то, что мы имеем сейчас и ситуацию хочется разрулить. Не совсем понимаю причем тут органы опеки, ведь ребята официально не в разводе, а потом суд в подавляющем большинстве случаев на стороне матери. ..
# 20:55 01-03-2005 Monika, обратиться
"Распадается семья, разлучают детей, страдают родные! ! ! " - А почему собственно Аня и Сергей должны жить так, как пожелают друзья и родные? может их так устраивает, как они сейчас живут! Другое дело - дети! Ни одна нормальная МАТЬ, не бросит своего ребенка! И вообще, чтобы не было таких вот гуляний на лево и направо, вот и надо жениться после 25 лет! так как я ещё не видела ни одного удачного нераспавшегося брака, где поженились так рано. Если Аня через месяц другой не одумается, значит они будут разводиться, т. к. семья духовно уже распалась, а бумаги - это всего лишь бумаги. Ими не удержишь человека, если он захочет уйти!
# 22:11 01-03-2005 Аскольд, обратиться
Моника, ну конечно вы правы, что с женитьбой не всегда стоит торопиться. Но перед глазами реальная ситуация, когда люди прожили вместе 12 лет и теперь этот отрезок жизни "коту под хвост". Думаю, что возраст тут не причем. Дело в том, что Сергей еще надеяться вернуть супругу в семью. Ситуация длится уже более 3- х месяцев и со временем только усугубляется. При этом Аня не хочет давать развод (были неоднократные предложения и получен отказ). Вы говорите, что мать не бросит своего ребенка, но она со страшей дочкой не контактирует и если они видятся, то только приветствуют друг друга. Каково сие сознавать девочке 11 лет, когда подступает переходный возраст. ..
# 22:20 01-03-2005 Люся, обратиться
Аскольд, а что Вы думаете по поводу того, чтобы написать Гольдберг И. И. ?Ситуация- то серьезная, мы можем только помочь разделить ваше беспокойство. ..
# 22:44 01-03-2005 Аскольд, обратиться
Люся, думаетс, что мнение стороннего человека может также подсказать причины и попробовать найти выход из ситуации. Я напишу уважаемому И. И. , да вот адрес его мне неизвестен. Нее подскажите?
# 23:01 01-03-2005 Люся, обратиться
Знаете, мне кажется что у нее очень хорошая интуиция, она специалист. "Отлистните" назад буквально вчерашним числом она была на форуме, и нажав на фамилию (красным, ну Вы сразу догадаетесь)там и будет ее адрес konsult- help помниться. Во всяком случае Вы поробуете разные варианты и то успокоительно.
# 23:52 01-03-2005 Monika, обратиться
Аскольд, а вы случаем не являетесь ли мужем этой Ани, т. е. (Сергеем)? уж больно вы сильно переживаете за данную ситуацию и такие детали знаете, что даже не все друзья могут знать . .. .
# 23:54 01-03-2005 Monika, обратиться
Аскольд, да и ещё, некоторые и 20 лет совместно- прожитой жизни выкидывают - и это лучше чем терпеть друг друга в неудачном браке!
# 00:09 02-03-2005 Аноним, обратиться
Моника, не приставай!
# 09:44 02-03-2005 Гика, обратиться
Аскольд, объясню при чем тут органы опеки. Дело в том, что в нашей стране ОДНОПОЛЫЕ браки неразрешены как и воспитание детей однополыми парами. Это неизвестно как сказывается на психике ребенка. В данном случае, думаю, можно было бы говорить о лишении матери родительских прав. Этим как раз и занимаются органы опеки.
А вообще, Сергею непомещало бы подумать, чего не хватало в отношениях жене. Просто так ничего небывает.
# 09:56 02-03-2005 Катринка…, обратиться
Наверное, проблемы этой Ани кроятся именно в поведении её матери в Анином детстве и в отношениях, которые у неё были с мамой. Эти проблемы у неё были в подсознании, и одному Богу известно, какие у неё в голове могли быть тараканы, а внешне всё будет выглядеть благополучно. Может, Сергей её давно раздражал, может, давно хотелось взять и всё перевернуть (а корни - в детстве). Может, и женщина эта сыграла роль катализатора. Не она, так что- то другое пришло бы. Да и как правильно тут заметили, каковы бы ни были отношения с мужем, любовь- морковь и всё такое, а нормальная женщина не бросит вот так вот своих детей. Видимо, её мать в своё время так же с ней поступала. Наверное, её надо каким- то оборазом вытащить к психотерапевту, потому что тут какие- то внутренние проблемы. А Сергею набраться терпения. .. Но вообще трудно через такое перешагнуть. Вполне возможно, что сейчас она перебесится и вернется домой к терпеливому мужу, но где гарантия, что она не выкинет ещё что- нибудь похлеще спустя пару лет? Мать её была не способна к долгим постоянным спокойным семейным отношениям, вот и дочь оказалась не способна, а взрослого человека трудно переделать.
# 18:51 02-03-2005 Аскольд, обратиться
Моника, только вам в голову могла прийти подобная мысль. Отвечаю с полной ответственностью, что я не являюсь мужем Ани. Да, после 20 лет бывают разводы, но данная ситуация все же не столь банальна!
Гика, так ведь они официально не в разводе и Аня не хочет разводится ("зачем тебе штамп в паспорте? "), а потому о каком однополом браке может идти речь?
Катринка, я согласен, что большинство наших комплексов и проблем из детства. Но Аня человек эмоциональный и сомнительно, что она могла так долго скрывать, что ей с Сергеем некомфортно. Это можно скрывать месяцы, но не годы. ..
# 20:51 02-03-2005 Аноним, обратиться
Может она стала принимать наркотики?
# 21:43 02-03-2005 Аскольд, обратиться
Я не могу вам ответить утвердительно или отрицательно по поводу наркотиков т. к. общение с ней минимальное. Вроде бы нет.
Кстати, сегодня она выглядела несколько лучше чем пару дней назад: сделала прическу, макияж. ..
# 00:28 03-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Посмотрите в "психологе" - я уже ответила.
# 01:32 03-03-2005 Аскольд, обратиться
Признателен, что вы высказали свое мнение. Я вам также ответил в разделе "психолог". ..