психолог

14:45 01-03-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня нестандартная ситуация, но думаю что часто встречаемая. Помогите! !! Мой муж пристрастился к игре в автоматы, говорит, что ему нравится сам процесс игры(человек он очень азартный), но вся беда в том, что он проигрывает огромные суммы денег и не может сам с собой совладать. Как можно помочь, есть ли такие специалисты в г. Самаре? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:51 02-03-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
К сожалению, у мужа игромания. Это вид зависимости, и также как и любая зависимость, она разрушительна не только для человека, но и для его семьи. Игроманы в состоянии азарта, кайфа, аффекта (что их и притягивает) - теряют чувство ответственности и реальности. Они потом могут клясться и страдать, видя результаты, но это сильнее их. Также как и любая зависимость, игромания требует периода отвыкания, а может быть, и "ломки" психологической. Часто в лечении этого расстройства эффективны лекарственные средства, но выписать может их только врач- психиатр (не психолог).